Форум на ОКУЛУС

Тема 21189, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     27 августа 2009 (18:26)

Cutie , ну в любом случае Прозерпина в Скорпе себя хорошо ощущает. Может сил даст на восстановление из тех же болячек.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Sunrise
     27 августа 2009 (18:29)

Так и будет!

Innuendo
     27 августа 2009 (19:02)

Вот у моей подруги Прозерпина в 1 доме. Вроде бы рачий асцендент. Ну, а рачьего ничего нету, хоть убей: ни больших глаз, ни округлости форм. Типично девий вариант: сухопарая, худая, высокая.


To strive, to seek, to find, and not to yield!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 августа 2009 (00:09)

Varvara, а вас не смущает что прозерпина не бывает ретроградной?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
tajga1
     28 августа 2009 (00:24)

jin

Почему? Zet нередко выдает Прозерпину-R. Поясните, пожалуйста-)

...Кстати, в подборке значков под окном коммента Прозерпины нет. Вот Юнона есть - а Прозерпины нет. Дискриминация

http://astropro.ru/ruslarechi/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 августа 2009 (00:32)

Какого число ретро показывает ваш Zet и какие градусы?

И градусы через день для ретро уменьшаются или увеличиваются?

У меня в Zet нет Прозерпины, а в других программах только увеличение градусов!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
tajga1
     28 августа 2009 (01:07)

Как же нет в Zet Прозерпины - она там есть, и была даже когда я работала еще в лайт-версии, может быть, просто не включена?

Первый градус Скорпиона, 29.01.1984 - одна карта,

второй градус Скорпиона, 05.03.1986 - вторая

19 градус Весов 25.04.1958 - третья,

19 градус Весов 11.03.1956 - четвертая.

Про увеличение-уменьшение - не знаю, буду признательна, если объясните

http://astropro.ru/ruslarechi/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 августа 2009 (01:58)

tajga, Если планета директна, то ее градус увеличивается,

если ретроградна, то уменьшается - куда проще.

Вы слишком большой шаг взяли для анализа!

Первый градус Скорпиона, 29.01.1984 - одна карта,

второй градус Скорпиона, 05.03.1986 - вторая

возьмите шаг в две недели для ретро движения.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
tajga1
     28 августа 2009 (02:25)

У меня Прозерпина в V доме в последней трети в Весах предопределила творческую судьбу. И не только творческую.

Но узнала я об этом только десять лет назад, когда первый и единственный раз обратилась к астрологу. Девушка тогда очень мягко объяснила некоторые узловые "женские" моменты, связав их - в том числе - и с Прозерпиной, я же в те годы ничего в астрологии не понимала, однако сообразила сделать запись на диктофон, тогда еще и в помине не цифровой, а потом и расшифровку на пишмашнке - компы еще были далеко не у всех. И расшифровку эту временами самым пристальным образом перечитывала, по-прежнему еще без астрологии. Не сказать, чтоб часто, но раза четыре за эти годы в распечатку углублялась капитально, она была мне своего рода не столько компасом, сколько буйками, размечающими океан освоенный от еще далекого.

Астрологу я благодарна. Хотя сейчас понимаю, что она или сказала мне далеко не всё необходимое, или, быть может, сама в то время не ориентировалась достаточно глубоко. Имело смысл, конечно, многие ключевые моменты обозначить определенней и жестче, и не обходить их. Астролог - дипломированный профессионал, закончивший Академию, это было еще начале 90-х.

Так вот, возвращаюсь к Прозерпине - знаю, что отношение к ней у астрологов неоднозначное. У меня же - однозначное абсолютно и непоколебимо. "Действует" - не то слово, - предопределяет. У меня только две планеты так свирепо обращаются со мной - Плутон и Прозерпина. Благодарна обеим. Они молодцы, всё правильно во мне понимают. Сейчас уже - надеюсь, - сотрудничаем добровольно.

Насчет "ощущений" от действия Прозерпины - и не было никаких ощущений, кроме, возможно, весьма трезвых предвидений по поводу собственной судьбы и ее возможностей-невозможностей, которые могли проходить и по Плутону, и даже по Нептуну. Да и Луна сильная. И какая, собственно, разница, если эти планеты - обе - для человека обозначают по сути одно. И только потом, перевалив в последнюю треть жизнь, вдруг обнаруживаешь, что сценарий-то уже был написан давным-давно, в том числе как раз вот - Прозерпиной.

Могу предположить, что у женщин она работает жестче и определенней, чем у мужчин, как раз потому, что прямо связана с рождением (в том числе и с деторождением).

Что касается Прозерпины на asc - у меня есть феноменальная подруга, не способная уставать. Может ломить тяжелейшую физическую работу, которую никогда до того не делала вообще в жизни ни разу - мужик бы рухнул и концы бы отдал, и выполнит ее минута в минуту, причем выполнит в назначенное время при любом раскладе - да хоть ураганом все инструменты снесет за линию горизонта. Ну, там, конечно, и Скорпион не слабый в карте. Достаточно компактная женщина, ничего лишнего, никакой особой мускулатуры. Массажисткой, правда, работала - кстати, тоже можно предположить влияние Прозерпины, - и получалось у нее это отменно - дело было в Нью-Йорке, там требования высокие.

И еще - про нее же, про Прозерпину и подругу - я ж забрела в астрологию от хиромантии. Мне попалась в сети книга Гертруды Хьюлиманн - она и толкнула в астрологию, которой я боялась панически - вовсе не по мистическим причинам, а казалось все это настолько неподъемным и сложным, что страшно было вообще приблизиться. Несмотря ни на какие мистические мироощущения и прочее по ряду. Так вот, у моей подруги, всё той же самой, с Прозерпиной на asc, была мною однажды обнаружен разрыв на Линии Жизни. Ну, я свою работу сделала - по линии пальцем поводила и всё про последствия лихого поведения за рулем разъяснила. Через полгода взяла ладонь снова - на месте бывшего трагического разрыва - шрам. Крохотный - миллиметров на пять, но совершенно определенный шрам. Руку-то ведь под пятикратной, а когда десятикратной лупой смотрю. Ну - и ладно, шрам и шрам, слава тебе Господи - аварии удалось избежать - до сих пор пока вот избегаем, уже четвертый год, тьфу-тьфу-тьфу. А тогда, после обнаружения шрама еще через пару месяцев - Линия Жизни не просто стянула прерванные края - восстановила свою форму. Полностью. И следа от шрама не осталось. Вообще. Как не было. Рассосался. Ровная кожа, все папиллярные линии восстановились тютелька в тютельку.

Я, естественно, кинулась на форум хиромантов - наблюдал ли кто подобные явления? - народ впечатлился, однако никто подобного не наблюдал. Ну, может быть, не слишком-то и наблюдательны. Однако Прозерпина-то у подруги - на Asc.

Ну и какие тут могут быть "ощущения" - кто-нибудь станет вообще пристально исследовать свои ладони на предмет рассасывающийся прямо на глазах трагедий? - конечно, нет. И в голову не придет. Кроме того, ведь еще надо знать, что и где искать - в данном случае, хотя бы азы хиромантии.

Однако регенерация не только ткани - важнейшего витального канала, Линии Жизни, - была де-факто мною лично увидена воочию.

http://astropro.ru/ruslarechi/
tajga1
     28 августа 2009 (02:26)

jin

Я не шаг взяла. а четыре разные натальные карты.

http://astropro.ru/ruslarechi/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере