Форум на ОКУЛУС

Тема 23559, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 января 2010 (11:04)

Хирон - небесное тело, размером с Луну, которое было открыто в 1977 году. Кто-то называет, его астероидом, кто-то кометой. Орбита его подходит к орбите Юпитера, пересекает орбиту Сатурна и подходит к орбите урана. В мифологии он представлен Кентавром.

З. Стейн в работе "ХИРОН" называет Хирон маверликом, тот кто стоит особняком от остальных, не помышляя подстроить их под свои взгляды на жизнь. Он ни "за" ни "против".

Хирон призван помочь взглянуть на мир как на целое. Ничего не выделяя, не обособляя, не исключая, принимая всё во внимание.

Если Сатурн это прошлое, а Уран это будущее, то Хирон это настоящее.

Хирон позволяет учитывая опыт прошлого, строить своё будущее, при этом отлично чувствуя себя в настоящем.

За Хироном записано - Целительство.

Целительство от слова целое.

Хирон в натальной карте появляется не случайно.

Он призван восстановить единство, гармонию созвучность с миром, в той точке где эта гармония могла быть потеряна. И позволяет её найти за счёт всестороннего охвата. "Всё возможно!" вот его девиз.

Например

изначально человек испытыват трудности в самовыражении, и волеизявлении, трудно взять инициативу в свои руки. Может в другой раз - не сейчас. При проработке Марса Хироном, человек не упрётся лбом в стену, а найдёт открытую дверь и зайдёт в неё как хозяин.

Например

Изначально могут быть проблемы со сдоровьем, проблемы материального хорактера. Хирон позволит венере не заходить в тупик, рассматривать ситуацию со всех сторон, пробовать и искать и обрести свою радость - здоровье, красоту, достаток.

И. т.д.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
LFI
La Femme Individuelle
     20 января 2010 (11:44)

vau

тема интересная для наблюдения. Я, наверное, та, кого назвают "хиронианкой", поскольку являюсь "счастливой" обладательницей в в 11 доме. Хирон в Овне ослаблен, кажется, к тому же Овен - включенный знак.

Правильно ли я Вас поняла, то Хирон - это скорее хорошо, чем плохо (а то у разных авторов по-разному, знаете ли)? А особенно это касается синастрических аспектов с Хироном (скорее все же отриц. влияние на отнощения, двойственность и пр.)

И еще: а может Хирон и меня исцелил (ведь Луна с Венерой сожжены Солнцем), как считаете? Из собственных наблюдений не скажу что чувствую сожженние Венеры - с манерами, вкусом, стилем, пониманием исскусства и пр. сфер влияния Венеры у меня всегда все было в порядке (талантов только нет никаких особых, хоть говорят, что каждый в чем-то талантлив), да и к Луне у меня претензий вообщем-то никаких. Спасибо Хирону?!

Чуть добавлю также о нат. аспектах Хирона с Солнцем и Луной, если позволите (к сожалению автора не записала когда копирвала, так что буду благодарна если кто-то подскажет).

Аспекты Хирона с Солнцем. Дает изменение личности, ее лабильность, мутации ЭГО, возможность понять «темную сторону» личности. При напряженных аспектах с Солнцем - это легче сделать, при гармоничных - происходит завуалировано.

Хирон в соединении с Солнцем. Слитность сознания с общественными установками: человек тонко чувствует нюансы поведения общества. Это - расширение сознания, если есть благоприятный аспект от Нептуна и Урана - это ясновидение! Человек - прирожденный целитель и экстрасенс, особенно, если есть аспект от Плутона (и задействован 6 Дом). При гармоничном аспекте от Меркурия - дает хорошие литературные способности, если Меркурий - сильный. В минусе может давать растворение сознания и раздвоение личности, ощущение себя всемогущим! Мания величия и мания гениальности! Если к соединению есть квадрат от Нептуна, это проявляется как: "Я все могу, я всех излечу!", а то и: "Я - сын Бога!".

Аспекты Хирона с Луной. Это взаимодействие двух иррациональных начал, двух душ — психической (Луна) и метафизической (Хирон); это - растворение, пассивность, аппликативность, повторение того же самого.

Хирон в соединении с Луной.

"Чувствительность", докучливая материнская опека. В жизни человека могут бы ть странности со стороны матери или в роду у человека были женщины "со странностями"; тайны в семье, связанные с женщинами. Иногда у женщины с таким положением Хирона в преклонном возрасте наблюдается обновление менструального цикла. Если от Венеры есть квадрат к Хирону - бывают болезненные месячные, постменструальный синдром. Соединение Хирона и Луны дает большую вероятность рождения близнецов. Квадрат от Нептуна к соединению может дать сильные отравления и аутизм (человек живет в иллюзорном, вымышленном мире). Негативные аспекты от Нептуна и Плутона дают психозы; их продолжительность зависит от аспекта (оппозиция — долгий и затяжной, при квадрате — резкий, бурный и быстро проходящий). Аспект дает остроту зрения в психологическом определении людей, т.к. человек обладает способностью тонко чувствовать людей; человек - хороший сенсор. Аспект дает также капризность, резкие перемены настроения - от депрессии и апатии до эйфории (зависит от фазы Луны). Несмотря на это, человек хорошо может переваривать различную информацию, на бытовом уровне -переваривание любой пищи, такие люди имеют "луженый желудок", "едят гвозди". Несомненно, хорошие повара. Это соединение дает также опасность летаргического сна (в 8 Доме).


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
     20 января 2010 (12:43)

vau!!!

Сколько я помню Хирон это осколь от планети Фаэтона.

Фаэтон был сын Гелиуса (Бог Солнца), который развился на его Колесница. Он не смог держать огронную силу этой колесницей.

Планета Фаэтон разрушился и за того что Фаэтонцы не сумели выдержать силу их прогресса. Но это пока легенда.

vau! Тема Очень Интересна.

vau
     20 января 2010 (13:06)

--- , хирон может дать пародоксальность мышления,

Умение соеденить несоединимое. (например ваш ник)

Нирон он не отвечает на вопрос - хорошо или плохо, да или нет. Он говорит Что что-то просто ЕСТЬ, имеет место.

Что любая ситуация неоднозначна.

Как определить хорошего юриста?

Это тот кто имея на руках одни и те-же факты, может составить и оправдание и обвинение.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Grian
Андрей Бударовский.
     20 января 2010 (13:28)

А самое интересное, что в группе "Кентавры" существуют еще астероиды, и размером даже больше Хирона. А мы их не учитываем никак.

astrol.info
vau
     20 января 2010 (13:30)

Синукас, читаешь мои мысли. Только об этом подумал...

Земля наша живое существо. Имя её - Алес.

Это существо очень молодое неуспевшие себя познать Не успев достигнуть готовности невесты земля обратила внимание на Юпитер. Юпитер имел свою предназначеную невесту -УРНУ, её отождествляют с фоэтоном. Земля стала соперницей Урны. И прямо или косвенно послужила причиной её взрыва. Осколки Урны остались внутри солнечной системы. В том числе Луна и Хирон.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     20 января 2010 (13:32)

Андрей, да, Фол например. Привлёк моё внимание недавно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Lk -
     20 января 2010 (13:36)

Хирон прежде всего помогает найти ключ к трудноразрешимой ситуации, например, спорят 2 человека - человек-хиронианец понимает обоих и видит выход к разрешению этой ситуации, спора; он может примирить две враждующие стороны. Недаром Весы - обитель для Хирон; Многие выдающиеся адвокаты были хиронианцами, например, Фёдор Плевако, который двумя словами мог перечеркнуть обвинительную речь прокурора. Бедных защищал бесплатно.


Люблю дождь.
Antonia
     20 января 2010 (14:19)

Привет vau

Я о приземлённом

Оцениваю планет с очень даже положительно.

То,что встречалось

удачливы,выплывают из многих скользких и противоречивых ситуаций.Причём обстоятельства вдруг без участия человека поварачиваются в его пользу.

А тип ситуации по дому смотрим.

Много романов одновременно,но никто никогда друг о друге не узнает.

А вот аспект очень отрицательно оцениваю.Неожиданности,накладки и совпадения,неразбериха короче говоря.

     20 января 2010 (14:32)

О Хироне на Окулусе ОЧЕНЬ много информации - и в статьях, и в блогах, и просто по поисковику если поискать. И о аспектах Хирона, о его расположении в карте - короче, есть что посмотреть.

Думаю, это интересно.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере