Форум на ОКУЛУС

Тема 9872, сообщений: 163

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     27 апреля 2007 (03:00)

ВЕСТА - огонь негасимый!!

В эти предмайские дни, захотелось форуму сказать что-то жаркояркопламенное!

Для меня горячее слово в гороскопе - это Веста!

Как то последние дни на форуме для меня замелькал этот астероид, невольно притягивая своим теплом мое внимание, жалуясь на оставленность и даже заброшенность, как ребенок, у загруженной делами матери .

Да, Астероиды - моя любовь и огонь этой любви неугасим, как и огонь Весты, согревающей и наше сердце и наше жилище.

Хочу сегодня показать вам неизвестную сторону астероида Весты.

Делаю это еще и потому, что в Первомайское деньрождение своего коллеги по исследованиям астероидов (Андрея Холомеева) буду далеко от Астростудии. Так пусть же маленькая Веста - своим теплым огнем создаст праздничное настроение и тебе - форум Окулуса , и моему Именнинику - Андрею!

Людмила Трунова
     27 апреля 2007 (03:10)

ВЕСТА.....

это один из астероидов Большой Четверки.

И если Церера - первый по величине, то Веста стоит на первом месте, по яркости. Это единственный астероид, который можно увидеть с Земли невооруженным глазом - говорят астрономы, но мы с Андреем слеповаты, поэтому смотрим на него все же в телескоп )

--------------------------------------

Весталки — жрицы богини Весты в Древнем Риме, пользовавшиеся большим уважением и почётом

В обязанности весталок входило поддержание священного огня в храме, соблюдение чистоты храма, совершение жертвоприношений Весте и пенатам, охрана палладиума и других святынь.

----------------------------------------

Ключевыми словами астер.Веста сразу стали: забота о доме, роде, родине, предках.

И хотя Весталки были дамы строгих правил (девственницы), но астер.Веста не работает как женская невинность и одиночество.. Напротив, это - сигнификатор семьи, брака, зачатия.

Вместе с 4д., он помагает астрологу раскрыть в гороскопе семейную тему.

Так что же в нем особенного?

Что нового можно сегодня узнать о Весте?

А вот что:

я отношу этот астероид к группе эзотерических.

По его положению и состоянию в гороскопе можно судить о степени "включенности" человека в эту науку.

Как провести анализ(?) - это дело практики .

А вот почему он так работает, выложу свои предположения.

Кстати, незамалчиваю и тот факт, что знак(глиф) Весты - это огонь, и если смотреть карты связанные с огнем (пожар, ожег), то вы увидите ее активность.

Работает Веста и как сигнификатор внутреннего огня - духовности

Поэтому, гори Веста - огонь ты наш неугасимый!!

Ну а теперь ближе к земле1

О! кстати о земле... Веста это земля как хоз.угодья, и земля - как родина (большая и малая!).

Одной из особенностей Весты, как астер.эзотерич.группы является то, что по ней (вместе с др.показ.гороскопа) можно сделать анализ в какой степени человек подвержен на влияние негативных энергий (т.е. порча, сглаз и т.п.).

И чем ярче горит его внутренняя свеча ритуального огня Весты (положение в знаке, доме, аспекты, диспозиция), тем он энергетически устойчив и может справится не только сам с негативом, но и помочь другим!!

Так пусть же ярче горит наша внутренняя свеча, не только согревая наш Дух, наше Сердце и наше Тело, но защищая нас от злого слова и злого глаза!!

Олис
     27 апреля 2007 (06:37)

Людмила , тепло у Вас здесь, спасибо


Пойдём причинять добро
k_t
     27 апреля 2007 (12:13)

Людмила а что может означать в синастрии соединение (меньше градуса) этой Весты в мужском гороскопе с Кету в женском?

Athina
     27 апреля 2007 (12:17)

Людмила

"Одной из особенностей Весты, как астер.эзотерич.группы является то, что по ней (вместе с др.показ.гороскопа) можно сделать анализ в какой степени человек подвержен на влияние негативных энергий (т.е. порча, сглаз и т.п.)."

А поподробнее на эту тему?

k_t
     27 апреля 2007 (12:51)

А, если Веста в натале еще и с Лилит соединена, то еще интереснее.

A
     27 апреля 2007 (12:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ага,

а соединение с Нептуном.... в 3д. скорпионе . А через это соединение тянется так много связеи... Уф...


Слава Україні !
Irbis
временно не консультирую
     27 апреля 2007 (14:53)

Людмила, у меня Веста на Алголе в соединении 1,2 град. с солнцем в тельце в 11-ом доме. Что это может означать? У меня еще Венера с Палладой. Когда астероиды соединяются с планетами, как они работают, кто чью энергию берет?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Azalea
     27 апреля 2007 (16:43)

Людмила, спасибо

Сижу, роюсь в сети в поисках инфо по четверке астероидов, а здесь опять подарок от Вас


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Ritka
     27 апреля 2007 (17:29)

Людмила и от меня вопрос

У меня сейчас Солнце прогрессивное соед. с натальной Вестой. Я предполагала, что позначению Весты семья... и тп. что-то произойдет из этого ряда. Как Вы подскажете насколько это верно или что-то другое нужно ожидать?... какие обычные события при таком соед. по Вашей практике?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере