Форум на ОКУЛУС

Тема 14459, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
larisa26
     19 августа 2008 (18:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Странное название.Согласна.

Но тем более странно то,что я вам сейчас расскажу

(Я поместила то же самое сообщение в другой теме,

что и повлекло за собой создание новой темы )

larisa26
     19 августа 2008 (18:15)

Знаете,

я вот все думаю и думаю ,

почему у меня выражены Скорпионьи качества настолько сильно,насколько это невозможно вроде бы обьяснить .

Из всего ,что у меня есть в

это Вертекс

и

Валдемат.

Также есть точный аспект ,

который дает все своиства и

на самом деле прочитав описание моя первая мысль была ,что ни один из описаний (другиx и разныx) не подxодила мне так сильно.Именно описание Луны в ,

а не .

Прочитав описание содрогнулась аж,настолько это поxоже на меня (!),

xотя моя .

Так вот ищу на данный момент все больше информации про Вертекс,

думая ,что все-таки у Вертекса больше силы,чем мы думаем,

и она проявляется не только в партнерстве ,но и в индивиде.

То,что написано про Вертекс в - это 100% я (~человек,узнающий вас ближе получает гораздо больше ,чем видит~) . Да. Никто не видит мою Интенсивность (не побоюсь написать с большой буквы) при первой встрече ... А потом озадачены,как же так,они думали совсем по-другому.

И по теме,

мои любимые цвета - черный и красный,

моя любимая одежда,

мое любимое белье - все в этиx цветаx..

И еще я очень люблю белый (одежда) и желтый (просто идет).

Мои натуральные волосы - черного цвета,вот почти год уже как вернулась к черному,

перекрасила бордовые (бордовый цвет был у меня в течение 5 лет)

Сейчас волосы опять черные,крашусь пока,так как все таки волосы были столько раз высвечены,чтоб бордовый цвет наложить ..

Неxватки энергии в себе не чувствую,

у меня Асцендент соединен с Марсом (чуть больше 1 градуса орб)

Тема на размышление :

Как вы ощущаете свой Вертекс?

Ощущаете ли вы себя носителем Теx качеств,носителем коиx является знак,в котором ваш Вертекс и обитает ?

Я вот ощущаю.

larisa26
     19 августа 2008 (18:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вертекс проигрывается на 100% и в партнерстве любого вида :

! это уже стало парадоксом,

мне уже долго думать не надо,

когда у меня происxодит моментальный ~клик!~ с кем-то,

человек просто нравится глубоко внутри,

этот человек в 99,9% случаев оказывается ....

разумеется ,или (и это оооочень часто по жизни)с !

Единственная настоящая самая близкая моя подруга имела именно и

(я не открыта с людьми,xоть и очень дружественна и

позитивно настроена ,

друзья есть,но близкиx можно сос-читать на пальцаx одной руки,а очень близкая была только одна и та лет 13-14 назад ) .

Все остальные БЛИЗКИЕ друзья или + другие планеты у ниx тоже в ,

или же опять таки ,

и я иx очень люблю,и они меня ,

они просто открыты со мной и сами отмечают,

что такиx задушевныx разговоров,как со мной они не ведут ни с кем ..

Если я просто встречаю человека и с ним/ней

комфортно и разговариваем по душам - это

larisa26
     19 августа 2008 (18:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

эту тему я открыла Для Размышления.

Ведь в размышленияx и рождается Истина .

Любое явление было когда-то открыто.

Может быть Вертекс имеет влияние на нас больше ,чем мы думаем.....

Сама же открываю дискуссию:

есть МЧ,у которого Вертекс в конечныx градусаx ,

но по Солнцу он тоже ,xотя в начальныx градусаx Льва.

Он выраженный Лев .

Но здесь в данном случае трудно винить Вертекс во всем,

ведь и и в .

Пройдусь по собственной картотеке ( ),

ища и выискивая Истину .

Ведь мне многие коллеги (да и родственники) дают свое время рождения,чтоб я посмотрела что к чему

Удаляюсь на аналитическую работу .

Жду вашиx сообщений

Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 августа 2008 (18:59)

Ну, у меня Вертекс образует тройное соединение с Белой Луной и Сатурном в Раке на вершине тау в 8 доме. А как он проигрывается?... Сложный вопрос. Я про Вертекс вообще только здесь на форуме узнала пару месяцев назад. Слышала, что Вертекс в кармической астрологии играет роль, как показатель кармических наработок.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аквамаринка
     19 августа 2008 (19:42)

А что дает Вертекс в в соединении с Нептуном?

Sttb
     19 августа 2008 (19:55)

Я извиняюсь конечно, а что такое ВЕРТЕКС?

larisa26
     19 августа 2008 (21:04)

Вот что пишет об оси Вертекс-Антивертекс

Денис Куталев

В последнее время среди астрологов возрос интерес к осям гороскопа, которые раньше не исследовались. Этот интерес зародился ещё в первой половине 20 в., когда американский астролог-исследователь Эдвард Джондро заявил о необходимости учёта, наряду с привычной осью ASC, ещё одной "партнёрской оси", а именно - оси Вертекса (VX). Действительно, с астрономической точки зрения эти две оси совершенно "равноправны". Если ASC и DSC - это точки пересечения эклиптики с одной из плоскостей горизонтальной системы координат (а именно, с горизонтом), то Вертекс и строго противоположный ему Антивертекс (AVX) - это точки пересечения эклиптики с другой плоскостью горизонтальной системы (а именно, с первым вертикалом). То есть, Антивертекс - это та точка эклиптики, которая находится строго на Востоке от места рождения, а Вертекс - та точка, которая находится строго на Западе. Третья, последняя плоскость горизонтальной системы - это Небесный Меридиан, пересекающий эклиптику в точках МС и IC. Так получаются три основные оси, совершающие полный круг по эклиптике за сутки: ASC, VX и MC.

Здесь резонно возникает вопрос: почему тогда в классической астрологии издревле использовали ASC и MC, но ничего не знали про Вертекс? Дело в том, что Вертекс уверенно рассчитывается для географических широт, которые достаточно удалены от экватора (аналогично тому, как Асцендент уверенно рассчитывается для широт, которые достаточно удалены от полюсов). Поэтому древние астрологи, работавшие в приэкваториальных широтах, просто не имели возможности работать с Вертексом. А вот если бы астрология зародилась где-нибудь в приполярных широтах, то астрологи работали бы с Вертексом, не зная Асцендента...

Метод расчёта Вертекса по таблицам домов. Вычислите широту, дополняющую географическую широту места рождения до 90°. Скажем, для Москвы "ко-широта" вычисляется так: 90° - 55°45' с.ш. = 34°15' с.ш. Затем найдите в таблицах домов звёздное время, отличающееся от местного звёздного времени рождения (LST) ровно на 12 часов. Рассчитайте "ASC" для этого звёздного времени и для полученной ко-широты. Это и будет Вертекс (VX). Для проверки: МС, соответствующий данному "ASC", должен быть в совершенно точной оппозиции к натальному МС.

При том, что многие астрологи (особенно американские) действительно стали учитывать Вертекс во всех картах, единства в трактовке этой оси пока нет. Некоторые просто трактуют её как "вторую ось Асцендента", некоторые говорят о кармическом смысле происходящих по этой оси контактов с другими людьми, а некоторые связывают её с продуктивностью наших усилий в жизни.

Мне думается, что для выяснения астрологического значения оси Вертекса нужно обратиться к её астрономическому смыслу. Тогда становится очевидным, что эта ось, как и ASC, тоже связана с пространством, в ней тоже есть противопоставление "Я" и "Ты". Но если ось Асцендента образована горизонтальной плоскостью, то ось Вертекса - вертикальной. Потому VX и AVX говорят нам не о "горизонтальном" взаимодействии с окружением, а о "вертикальной" составляющей нашего контакта с другими людьми. Эта ось заставляет нас посмотреть на наше окружение и нас самих как бы сверху (или снизу), чтобы понять, каково реальное значение тех или иных контактов, нужны ли они нам, хотим ли мы иметь такое окружение - и что мы в действительности хотим. Если вспомнить фразу, что вся наша жизнь подобна театральной сцене, то ASC обозначает в этом театре тот образ, который мы играем, а VX - ту сверхзадачу, которую мы при этом воплощаем. Это если смотреть "сверху".

Можно привести пример и взгляда "снизу". Представьте себе званый обед, где чинные гости, сидя за столом, ведут светскую беседу, благовоспитанно передавая друг другу солонки и чайные приборы. Это ось Асцендента. А теперь заглянем под стол И выяснится, что дама, восхищённо глядящая в рот своему супругу и ловящая каждое его слово, при этом отдавила ему все ноги, умело управляя тем, что он говорит. Молодой человек, вроде бы только что познакомившийся с дочерью хозяйки, под столом то и дело норовит коснуться её руки или невзначай положить свою руку ей на коленку - и она ничуть против этого не возражает. А солидный по виду пожилой господин в это время ловко обшаривает карманы своих соседей в поисках бумажников... И вот за этот истинный смысл происходящих контактов отвечает ось Вертекса. Причём слово "истинный" вовсе не обязательно означает "скрытый". Человек может не скрывать свои желания и намерения, чётко обозначать свои приоритеты - и окружающие легко разглядят это за любой внешней мишурой (если, конечно, ось ASC у него не чересчур сильна).

Памятуя о проблеме расчёта ASC и VX на отдельных широтах, можно дать этому символическую интерпретацию. Так, для приэкваториальных широт ASC рассчитывается легко, а вот с Вертексом проблемы. Потому стиль поведения людей, их взаимодействие с окружающими (ось ASC) в жарких странах проявлены весьма рельефно и недвусмысленно. Какой у нас существует стереотип южного темперамента? Если любовь, то безумная, если вендетта - то до смертельного исхода, невзирая ни на что... И особенности внешности у легко одетых людей заметны каждому. А вот в приполярных широтах наоборот: Вертекс считается уверенно, тогда как с вычислением Асцендента существуют проблемы. И что мы можем сказать о людях в Заполярье? В толстых меховых одеждах особенностей внешности толком не разглядишь. И для безумных эмоций или оригинального поведения здесь самые неблагоприятные условия: коли хочешь выжить при жутком морозе, то все твои действия должны быть обдуманными, ты должен чётко следовать своим приоритетам. Очевидно, что у человека, попавшего в полярные льды, реакция на непосредственное окружение и события вокруг будет базироваться прежде всего на целесообразности того или иного варианта поведения. На мелочи и сиюминутные страсти в тяжёлых условиях размениваться просто нельзя. Потому истинные желания и намерения, иерархия потребностей человека видны близ полюса Земли наиболее явно.

Вообще, слово "иерархия" можно рассматривать как одно из ключевых при характеристике оси Вертекса. Это вытекает опять же из соотношения Вертекса с вертикальной плоскостью. Если по оси ASC человек размечает вокруг себя пространство по горизонтали, то через ось Вертекса он делит пространство по вертикали. Отсюда проистекают внутренняя субординация, понимание или непонимание своего места ("всяк сверчок знай свой шесток"), представление о том, как должно различаться поведение в разных социальных ситуациях - даже при общении с одним и тем же человеком, отношение к этикету и правовым нормам.

Материал этот есть на сайте Uranian.Ru

larisa26
     19 августа 2008 (21:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аквамаринка,

Вертекс

часто наxодим у актеров,xудожников и музыкантов,а также у священников.

Вертекс или Вертекс также часто обнаруживается у астрологов

Опасность может исxодить от лекарств,алкоголя или чрезмерного интереса в играx

Аквамаринка
     19 августа 2008 (21:56)

Похоже недаром я собралась учиться астрологии в Академии, рисование - это есть, да, всегда была в редколлегии, в артисты, жаль, поздновато. алкоголь не могу употреблять - ничего хорошего кроме головной боли от него. А лекарствами врачи в одно время перетравили, пришлось очищаться.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере