Форум на ОКУЛУС

Тема 14501, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
К.А.
     24 августа 2008 (01:18)

Löwka, на вопросы с БЫ всегда очень сложно ответить... Но попробую

Хотя, если честно, немного не понимаю ситуацию: ведь если человек уже может с уверенностью определить свою задачу, то колебаний, как поступать, у него уже ни за что не возникнет!! Он просто будет уверенно и неуклонно двигаться по этому вектору. До фанатизма.

Но, признаться, никогда не встречала таких людей. Это уже что-то совсем богоизбранное)

Другой вопрос, что натив догадывается о своем предназначении, но, постоянно сомневаясь, так и не решается начать активные действия. Тогда, конечно, проиграется "растягивание времени" - он будет сидеть и пассивно ждать у моря погоды, пока судьба не предоставит ему подходящий случай и внутри не срезонирует - "оно! пора действовать!"

В принципе, так происходит в любом случае с директными узлами. Всё-таки идея добирания определенного опыта работает. Такое пассивное путешествие возможно и есть часть этой задачи.

Вопрос лишь в том, подходит ли натив к этому более или менее осознанно.

Конечно, может быть и третий вариант, когда и догадывается и действует. Но всё равно дальше задачи натив не убежит, при всех своих свободе и везении узел не даст отклониться от курса. Такая свобода как манна - на халяву, но в ограниченных количествах)

Касательно ретро-планет. Есть ощущение, что они в таком случае обозначают не столько негативный опыт, сколько переизбыток оного. Да, безусловно, кармический долг, но его отработка заключается в его неповторении. Такие своеобразные буйки - не заплывай больше так далеко! Сейчас нативу нужно просто "отдохнуть" по этим направлениям.

Вот такое ИМХО по ретро-планетам+директным узлам

ЗЫ: в 10 - Северный

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2008 (06:00)

Светлана,

В первом случае, мне представляется, что натив, имея D-Узлы – Скорпион – Телец, при куспидах пограничных и знаках, либо «витает в облаках» - Н.У. в 10-м, либо у него все получается наоборот, нужно спешить – он не торопиться, нужно торопиться, а он не спешит, нужно работать – он не работает, не нужно работать – он работает, вот такой весь противоречивый, однако, при всем при этом, не исключено, что может уложиться и в сроки, и во времени.

Конфигурация – «перст судьбы», или «йод» или «вилы», на вершине которой Н.У. – это и есть тот самый «тормаз», который не дает нативу быть как все, а директность Узлов добавляет «перчику», однако же «йод» и дает подсказку, поскольку он завязан на узлах, как избежать нежелательных «поворотов» судьбы, по секстилю между Плутоном (3-й) и Нептуном (5-й) – всегда есть возможность или выбор между «хорошо» и «не очень хорошо», по квиконсам – будет возврат, если выбор не отвечает требованию В.У., при этом, директность Узлов «отметает» чью либо помощь, сам и только сам.

второй пример чуть позже


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Иринка
     24 августа 2008 (10:21)

Сенс, про то что ретроградные планеты дают переизбыток опыта и его не нужно повторять

А если именно это ретропланета управитель Южного директного узла, то опыт нужно добрать или "утолкать с целью получения эссенции", потому что он еще и недоработанный, недоведенный до нужной высоты.

Сложность директных узлов в том, что при тразитах затрагиваются противополжные оси. Чувтсвуется северный узел, там ощущается недобор опыта и сферы эти открыты для изучения. Там где сейчас южный, эти сферы жизни нужно "закрыть".Но людям с директными узлами эти сферы не закрыть, а дорабатывать приходиться...Но возможностей, для расширения и активного сбора опыта в этой сфере,нет Обходиться приходится тем, что дано, то есть пассивно и неактивно дорабатывать.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
     24 августа 2008 (12:23)

Иринка

"Сложность директных узлов в том, что при тразитах затрагиваются противополжные оси. Чувтсвуется северный узел, там ощущается недобор опыта и сферы эти открыты для изучения."

Ну здрасьте вам! Можно подумать, при нормальных Узлах наоборот.. И там при транзитах затрагивается вся ось, и там чувствуется противоположный Узел, в котром может быть И недобор опыта, И то в этом самом опыте, что НЕ стоило БЫ повторять, или стоило БЫ отработать, т.е. по Южному такие "мульки" у некоторых порой выплывают.. , и сферы так же открыты для изучения.

.

Sens

Спасибо вам за ответ.

"немного не понимаю ситуацию: ведь если человек уже может с уверенностью определить свою задачу, то колебаний, как поступать, у него уже ни за что не возникнет!! Он просто будет уверенно и неуклонно двигаться по этому вектору. До фанатизма."

Вот представьте себе - и нет. Почему я спрашивала именно вас об этом -потому что человек, о котором я говорила в первом своём посте (время дала чуть позже) - имеет то же самое , что вы - но вот Северный у него в 4.

Только задача по Северному - в применении к обычному "дом, семья" - это НЕ верно в данном случае. 4 дом тут рассматриваться должен намного шире и масштабнее.

ПОчему мне и интересно было узнать ваше мнение -думалось, - КАК БЫ именно вы восприняли известие о том. что вот это и это - ваша задача.

Потом прошло некоторое время, вы не просто узнали -но и приши многие подтверждения того, что это именно так, потом человек почувствовал в СЕБЕ отзвуки этого, но...

было бы интересно примерить "на себя" такую ситуацию, но.. у меня нормальные Узлы и нет ретро - планет, за исключением Хирона.

.

Таня Ян

"при этом, директность Узлов «отметает» чью либо помощь, сам и только сам."

Вот "баран и есть баран".. Точно!

Таня, давай помыслим ещё по Персту, а? Смотри -

этот Перст :

основание ретро-Плутон - рет.Нептун, на пальце - директный Южный. (т.е. тоже "задом - наперёд"

а теперь давай вот ТАК посмотрим:

р.Плутон - диспозитор Северного , р.Нептун - управитель диспозитора дир.Южного (т.е. Венеры в Рыбах).

(И неподалёку ( 8 град) от Северного, т.е. по сути - в оппозиции к Южному, стоит ещё и ретро -Уран.

Многослойность карт всегда поражает - в них сокрыто столь много важного и порою Великого..

Возвращаясь к старым ошибкам, на опыте старых ошибок (наработанных ), памятуя о прежних заслугах, власти, УМЕНИИ обращаться со всем, что даёт Венера в Рыбах - ВЛАДЕНИИ все тем, что давали

и тот Плутон, и Нептун, и Венера, - в ЭТОМ воплощении ОСВОБОДИТЬ все эти силы в себе, и направить туда, куда указывает Северный Узел, и Уран там же.

НО 4 дом рассматривать не как "дом, семья" в земном и бытовом понимании, а как Дом Человечества, как 4 дом - это Коллективная Душа, это Духовный Род. Это дом, который даёт представление о Начале и Конце реализации Человека.

И 4 дом - это 10-ый от 7-го. Это Социальная реализация Партнёрства. Но не узко-понимаемого, на мой взгляд, а ВСЕОБЩЕГО - Братства.

Задача этого человека - реализация Братства, Единства. Именно РЕАЛизация, и не просто стремление и проникновение в Коллективную душу Человечества, но и ТРАНСФОРМАЦИЯ этой Души, и трансформация очень серьёзная, на что етсь тоже указания, потому что 4 дом - дом Отца.

т.е. трансформация Коллективной Души , ВОЗВРАЩЕНИ её, если хочешь, в дом Отца Небесного.

У этого парня был единественый "косяк" в прошлом - он допустил небольшую (правда, именно небольшую!! ) гордыню, за что схлопотал соединение Солнце - Лилит, и Меркурий - Лилит, стоящие в королевском градусе.

НО и как обозначение задачи, и как подтверждение тому, что ему многое по силам - Юпитер на МС.

Таня, я понимаю, что этот взгляд выпадает из привычных разборов карт, но привычных - много, а Задачи каждого - к великому сожалению, так и остаются нереализованными..

.

Люди!

Есть мысли - куда направить внимание человека?

https://briah.ru/
Иринка
     24 августа 2008 (14:30)

Светлана, и я вижу, так же как и ты. Внимание человека направлятся должно в 4 дом, Скорпион, Плутон и Уран. На это ему будут даны силы, для "восстановления и реанимирования опыта" этих 2 планет. Плутон в 3, значит и сферы 3 дома, ближайшее окружение, будут влиять на реализацию его программы. А занятия астрологией ему бы очень помогли, Уран как раз тот рычаг, помогающий подобраться к Северному в Скорпионе.

А Луна и Венера, связанные с Южным, это тот опыт что нужно утолочь, переоценить. Эти темы как то связаны с 9 и 11 домом. К этому хочется вернуться, переосмыслить, опереться на эти планеты. При директных узлах эти сферы могут "хромать", и их хочется поправить и потом уже уходить в 4 на глубину. Человек не торопиться возвращаться к старым-новым уже темам Урана и Плутона...Отходишь от близких и родных тем 9,10,11 постоянно оглядываясь, и идешь к новому опыту.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Эвридика Штурвалова
     24 августа 2008 (16:57)

хозяин же ретроградных Узлов войти в Будущее не может, поскольку развёрнут в Прошлое.

Соответственно, при реализации какого-либо проекта или идеи, связанной с ретроградными тема¬ми, человек вместе со своими планетами и Узлами фактически двигается против естественного хода Времени. Хотя, конечно же, реализация его Кармы всё равно происходит.

Оооо, а у меня на часах стрелки движутся против Солнца

И узлы директные. Выбросить часы, чтобы все успевать? Или пусть растягивают время?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     24 августа 2008 (17:15)

Светлана, вопросы, которые ты поднимаешь, хорошо показывет кармический гороскоп, построй, за куспид 1-го - координата В.У. и по 30 градусов, получается, что 1-е поле кармического гороскопа совпадет с 4-м натального - получается что его кармическая задача, пробудить или трасформировать прежде всего свое собственное сознание и подсознание, а только после этого транслирофать что-то вовне.

ПОскольку В.У. в Скорпионе, то владыкой его кармы является Плутон, а Плутон в Весах, а в Весах он "мягкий и пушистый" внешне, соответственно 7-й будет в Тельце, а в натале - 10-й, цель может быть достигнута через 7-е поле к.г., которое имеет отношение к взаимодействию с окружающим его миром.

Венера попадает в 4-е поле к.г., а стоит в 8-м нат.

4-е поле сваязано с кармическим наследством, памятью многих воплощений, служением отчизне,

находясь в 8-м натальном, да еще в Рыбах, конечно же ему следует пересмотреть свой взгляд на функции Венеры и изменить их, имхо.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     24 августа 2008 (18:48)

Эвридика Штурвалова

А ретро-планеты есть?

.

Таня Ян

Я с этого кармического гороскопа и начала своё познание астрологии.. Именно эта карта и была первой картой, которую взялась разбирать и анализировать.

Вначале - то я без астрологии это ему говорила. Просто вИдением.

Есть определённая ответственость за судьбу этого человека, да и моя с ней тесно связана - потому и пытаюсь не просто понять, а найти тот подход, который будет более результативным, нежели всё. что было сказано и показано человеку ранее.

https://briah.ru/
Вея
     24 августа 2008 (19:24)

Читаю , читаю тему и понимаю, что у меня какая-то тоже сложная задача , раз дир СУ в 4 доме....в соединении с марсом ретроградным....как же это расшифровать? Может через какие то наводящие вопросы? Я даже не представляю как и кого и куда трансформировать?

Эвридика Штурвалова
     24 августа 2008 (19:59)

Левка,

да, есть, целых 4, увильнуть от ответственности не удастся

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере