Форум на ОКУЛУС

Тема 14501, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Berkana
сердцевед
     10 сентября 2008 (23:21)

Дорогие форумчанки, здравствуйте!

Прошу прощение за то, что нет времени для вдумчивого чтения всей темы, но для "статистики" могу кое-что от себя добавить в качестве обладателя директных узлов.

Вот прочитала по ссылке Нины-Лилу ( http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7460&p=1) выступление Л.Труновой. Цитирую:

"Девочки, мне очень нравиться

версия с директными узлами следующая:

Владелец директного узла, как бы "вывалился" из "свернутого" кармой Пространства.

Это и + и - одновременно.

+ это в том что с него не спрашивают за прежние "грехи".

- в том, что и на прошлый опыт ему сложно опереться.

И что он получает по судьбе:

"свободу".

Ну а кто свободен, тот и не знает(не чувстсвует) где и как "корнями" уцепиться, ни "грехи"прежние его к этому месту не привязывают, ни "заслуги".

Зато, его судьба очень быстро учит за "настоящее".

Ну может не так буквально, но особо не задерживает"

Здесь сто процентов в точку "утром" заслучил - "вечером" получил.... Я даже как-то хотела на форуме эту тему поднять: почему я такая "породистая", что еду в одном направлении и ппо-свински забываю в автобусе огрызок - позор мне! - а на обратной (через пару дней) дороге сажусь на место с мусором .

Но про свободу - это неверно. Здесь я совершенно согласна с мнением Yanity:

"Думаю, всё наоборот - чтобы двигаться по Северному узлу, нужно опираться на наработки по Южному, но в моём случае эти наработки нужно ещё довести до ума, а только потом уже укравновешивать тематику этих двух противоположностей. Примерно так. И условия ставятся, может, даже жёстче, чем с ретро-узлами. Хотя сложно сказать наверняка - узлы в угловых домах всегда выделены намного больше, чем не в угловых".

У меня тоже узлы на оси 4 - 10. То, что описано Яной, - это про меня один в один. В определенный момент жизни почувствовала, что в 4-й дом меня просто не отпускают по той простой причине, что надо довести до ума 10-й, и вот когда все хвосты подтяну - надеюсь, включится зеленый свет в 4-й, и "Я куплю себе дом у пруда в Подмосковье"

Хотя вот про 10-й хочу еще добавить. Мне очень многие вещи, которые по социальным меркам считаются "престижными", давались очень легко, но не доставляли подлинной радости - тогда, когда я выбирала это только потому что это "круто". Возникал острый конфликт с внутренними потребностями, истоками личности (4-й дом). К примеру, поступив на 1-й курс журфака, я чисто ради азарта (потому что конкурс был большой) пошла на кафедру телевидения и радиовещания. И это было для меня просто чудом тогда, что меня взяли. В результате, я на теле на 2-м же курсе забила и стала, сидя дома, заниматься творчесвтом ( в 4-м).

Такие вещи может быть проиходят именно потому, чтобы человек отчетливее осознал свои путь по . Но этот опыт он должен как бы пройти заново.

К примеру, у меня никогда не было вопроса - заниматься творчеством или нет. Это с самого детства была бессознательная и непреодолимая внутрення потребность. Но интересно то, что ряд психологических проблем по этой теме рассосался сам собой, именно когда я начала заниматься астрологией ( ). Это никак не взаимосвязано генетически, но на событийном уровне совпадение мне представляется показательным.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Иринка
     20 октября 2008 (12:06)

http://www.oculus.com.ua/blog.php?m=call&id=750&p=15

здесь мнение Бориса, на тему директных узлов

"Ну и у остальных обладателей директных Узлов есть стремление распутать что-то, вернуться к истокам, к началу...."


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Jess
Посторонним В.
     11 мая 2009 (22:39)

А если диспозиторы директных узлов стоят в соединении?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Xn
Mr Xn
     28 мая 2009 (10:16)

У меня директные узлы на оси 14 Козерог-Рак (ЮУ-СУ), при 5 ретроградных планетах (все высшие планеты: Юпитер в скорпионе; Сатурн, Плутон в Весах; Уран, Нептун в Стрельце) и стационарном директном Марсе в 1 градусе Весов.

Узлы на оси 1-7 дом (ЮУ-СУ).

С Сатурном еще интересная штука. Он в оппозиции к Венере, и они оба в квадрате к узлам.

Последние пару месяцев очень интересуюсь вопросом ретро планет, директных узлов и ТКвадрата/Креста между узлами и Сатурна с Венерой.

Петр

     28 мая 2009 (11:03)

Jess

а давай пока абстрагируемся коротко от того, что это диспозиторы Узлов - и просто повспоминаем, что и где, и у кого сказано проверенного про диспозиторов в соединении.

Про синастрию, думаю, все читали и в курсе

А вот если стоят в соединении диспозиторы 5 и 7 дома?

Или 1 и ещё какого-то?

Почуем на себе - ощутим , а потом глядишь и что толковое в голову придёт.

https://briah.ru/
Azalea
     28 мая 2009 (11:55)

У меня в последнее время почему-то все ассоциации в геометрии стали возникать

Часто вижу как люди по оси Узлов "разрываются" на два направления - то их по Южному тянет на поступки, то по Северному, и чувствуются между этим заметные противоречия. При этом мне представляется картинка - ось с двумя стрелками в противоположных направлениях. Бывает вариант и когда человек только в одном направлении движется, а про второй Узел забывает. А если диспозиторы в соединении, то, возможно, у человека "стрелки" на оси будут направлены к центру, т.е. будут гораздо более гармоничные понимание смысла оси и реализация


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Jess
Посторонним В.
     28 мая 2009 (17:48)

Lёwka, а у неё и диспозиторы 5 и 7 стоят в соединении В том же доме, что и диспозиторы узлов.

Azalea, спасибо Я подумаю над этим. Еще и совместив с той малюсенькой капелькой информации, что нашла по директным узлам.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     28 мая 2009 (18:21)

Jess

а тащи сюда Драйдера, пусть как лицо незаинтересованное (БЕЗ соединения диспозиторов 5 и 7 и диспозиторов Узлов) рассказывает, шо оно могло бы быть..

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     28 мая 2009 (21:33)

Лёв, это надо было другому нику адресовать Она его быстрее притащить может

Хотя...он наверняка отправит меня контрольную дописывать и тормознет не бежать впереди паровоза


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     29 мая 2009 (01:48)

Получено по секретной связи от того самого товарища

"Аспект соединение - это слияние качеств планет. Здесь мы символически получаем прошлый опыт сливается с развитием Пути в будущем. Эти две планеты управляют оппозиционными домами, но фокус приложения усилий будет в сфере дома, в котором расположены эти планеты. Он как бы кармически перегружен более остальных. Если развивать и дальше идею соединения диспозиторов узлов, то получим нечто вроде круга: перетекание прошлого опыта в будущее развитие, Опыт, полученный в реализации себя по северному узлу, может более динамично ( чем у людей с другим взаимодействием управителей узлов) усваиваться и более быстро осознаваться человеком, и сразу перетекать в сферу южного узла. Символический круговорот.

Приведу еще два примера:

1. Созвездие Draco - оно более других подходит под символизм узлов. Это созвездие охватываетвсю окружность зодиака, так как окружает северный полюс. Также круг.

2. Второй символ - йод. Точка, которая сделала движение. Движение по прямой - это единица (по аналогии движение от кету к раху), движение по кругу - это ноль. 10 аркан

Пока вот так навскидку больше выдать абстрактного не могу. "

написавшему - , а нам - думать дальше.

Лично я вот с этим - "символически получаем прошлый опыт сливается с развитием Пути в будущем" НЕ согласна, (потому как при ЛЮБОМ положении диспозиторов Узлов прошлый опыт сливается с будущим!!! ) зато согласна и считаю очень интересным вот это - "Эти две планеты управляют оппозиционными домами, но фокус приложения усилий будет в сфере дома, в котором расположены эти планеты. Он как бы кармически перегружен более остальных. "

О! Идея!! Пойду ещё попристаю к Дарагану.

Надо помыслить..

PS- Кстати сказать, просмотрела сейчас базу данных свою - и среди тех, кого знаю совсем близко, - чтобы можно было сказать, что-то о развитии. о выполнении задач каких-то.. Соединение диспозиторов Узлов нашла пока только у одного. У отца моих сыновей.

PS-2 просматривая базу, обнаружила ну просто несметное количество знакомых, у которых Узлы во Льве-Водолее.

О как. (озадаченный смайлик)

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере