Форум на ОКУЛУС

Тема 15303, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     30 октября 2008 (22:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

А как наЩет сознательного, бессознательного и суперэго?

В каждом человеке присутствует доля обьективности

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     30 октября 2008 (22:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

и что все находят в ней?

Да сама не знаю, ну ладно еще Лилит, а вот чего не пойму так это увлечение Хироном, Юноной, Прозерпиной и прочая и прочая...

Септенера для начала с головой для обьяснения всего-всего в гороскопе, думаю...ну там фиктивные точки, астероиды и так далее - черточки, финальные мазки, так сказать, нюнсы, ну вот чтоб их в корень угла ставить...

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     30 октября 2008 (22:29)

А как наЩет сознательного, бессознательного и суперэго?

Солнце и Луна, вот вам сознательное и бессознательное,

ну не же определяет суперэго?

астероиды - объекты реальные и имеют "весовое" преимущество перед фиктивными точками,

верно, все фиктивные точки - это бижутерия, дополнение к основным трактовкам, к основным положениям реальных объектов, но когда уже всепривсе узнаешь в карте, тогда и фиктивные точки, как дополения могу придать какую-то дополнительную окраску,тогда и смысл их понятен - что за окраску придает та или другая фиктивная точка


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (11:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

ну не же определяет суперэго?

Да нет, конечно!!!Ето к тому, что по мнению Аш в человеке нет ни крупицы обьективноцти. Есть она.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (11:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Суперэго - это не эгоизм и не очень большое эго, это суперЯ, надЯ, надЕГО, то, что сверх эго

Aola
     31 октября 2008 (12:39)

Таня Ян,

я прочитала трактовки воздействия Лилит на те или иные планеты и мне они не показались штришками.. там такие искажения получаются, что мало не покажется..

вот я и запереживала, откуда в моем сыне все это возьмется и что с этим делать или что делать, чтобы сгладить, если у меня вроде все с головой в порядке, да и у папы тоже.. понимаю, что есть какие-то вещи, которые уже заложены, но не до такой же степени..

A
     31 октября 2008 (13:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

по мнению Аш в человеке нет ни крупицы обьективноцти. Есть она.

Радуга, не говорила, я так, извольте

Я говорила об оценивании , оценка - всегда субьективна.

А в человеке есть обьективное - ето его физическое тело , семья, страна, какие-то др.обстоятельства (школа, работа, улица ...) в которые он изначально попадает. А дальше же, развиваясь он может или сдаться среде, или противостоять. Все зависит от него самого, след-но субьективного решения после субьективной оценки.

Ну вот ответьте: натальная карта, кот. дана с рождения - ето субьективность или обьективность?


Слава Україні !
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (14:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я говорила об оценивании

Ну вот! А я об оценивании вообще не говорила

я сделала предположение о неком явлении, абстрагировавшись от того, кто и как его будет оценивать. Ну вот как про идеальный газ в физике говорила

Ето абстрагирование необходимо, потому что если мы будем строить наши умозаключения на аксиоме, что ЛЮБОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЖДЕНИЕ имеет погрешности, так как происХодит из нашей психики и, соответственно, будет интерферироваться влиянием нашего собственного индивидуального сознания и подсознания, то не имеет смысла вообще НИ О ЧЕМ рассуждатьпублично, дебатировать, надо закрыть все институты, сжечь все книги по философии за несколько тысяч лет и остаться наедине со своим внутренним миром, в котором нет истины, ибо истина не индивидуальна, а истинна для всех))))

Фрейд был не дурак, он не хотел конца всех наук и придумал суперэго, чтоб хоть как-то разрешить это противоречие. Т.е. допустил, что и в психике человека есть элемент обьективности Ето потом уже все начали с этим элементом носиться, как с писанной торбой, не зная, куда его приткнуть и что с ним делать.Ну и пошло поехало, коллективный разум, родовая память, архетипы и т.д.

A
     31 октября 2008 (15:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Радуга

давайте - выпьем

Аоле - соку морковного - для глаз ребеночка


Слава Україні !
Ринка
Воооот......
     31 октября 2008 (16:03)

Мартини,у меня и еще есть такие знакомые .Очень плохо?..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере