Форум на ОКУЛУС

Тема 20467, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     28 июля 2009 (20:41)

Милла, но ведь МС это совсем не цель жизни! Это Вы его воспринимаете как цель, потому что у Вас там.

МС - это пик реализации в профессиональном плане. А цель в жизни может быть какая угодно.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     28 июля 2009 (20:50)

Купидонушка

а вот услужливость........это уже сродни подхалимству, ханжеству и т.д.

А с чего Вы взяли , что я услужливая? Где Вы про меня такое прочитали?

Речь шла о помощи в любых жизненных ситациях -служении людям.

Нaпример, приходят к тебе друзья, жалуются на проблемы, жить, например негде. Ты их приютишь, вместе со всей семьей , потом они уедут, а у тебя из шкафа 200 долларов изчезли. И не докажешь ведь, не пойман- не вор

Или жил у меня 2 года приятный юноша (типа любил).

Но был он без средств к существованию. У него постоянно проблемы возникали, даже из тюрьмы его однажды под залог в 3 тыс. (не рублей) выкупила, хотя ,честно говоря, понимая, что замуж за него никогда не выйду ( в силу его любви к легким деньгам) чувствовала себя обязанной ему помогать - друг все же, как-никак. И не было у него никого из семьи рядом. Так потом узнала, что етот милый человек лапшу мне на уши вешал, жалостливостью моей пользовался и просто обманом с меня деньги тянул. Мне такие вещи разумом не понять, да я и не хочу. Только после етого задумаешься, а стОит ли так себя расстрачивать, и даже не за деньги обидно, а за то, что так относилась к людям. Как верить в хорошее, кому служить?


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Милла
Полетели!!!!
     28 июля 2009 (21:03)

хамелеон

спатеньки пора. Пишу и сплю.

Цель - однозначно узкое понимание 10 дома, оно , конечно шире. И профессиональный успех , и высокое общественное положение , и собственный бизнес и пр.

Цитирую :

"10 дом - вершина горы, с которой видны дальние цели". Н.Маркина

Я не имею ввиду , что такого не бывает , что северный узел не бывает на IC. При этом южный узел попадает на МС и , видимо , социализация получается такому человеку не нужна , как и в общем-то "залезать на вершину горы для проглядывания обстановки и наметки дальних целей."


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Купидошка
ФЕЯ
     28 июля 2009 (22:48)

N-a-t-a-l-y

я не хотела обидеть или сказать что вы услуживаете, просто вы как-то слишком обратили внимание на слово "служить", я имела ввиду слово работать, приносить пользу и т.д., а не услуживать (было поставлено в противовес)

ну так вот такие истории нас и учат, где и кому служить, а где и не надо

хотя в тех ситуациях вы действительно "услужили" поплативашись за это деньгами, и пусть так, выводы главное чтоб правильно были сделаны


могу фейнуть, могу и офеячить
Wasilisa
     29 июля 2009 (00:20)

N-a-t-a-l-y,

не погнушаться построением в ряд, где есть первый и последний, уважение к рангу.

Может, вопрос глупый, но все же... имеется в виду, не относиться ко всем одинаково? Долой равноправие?

В 6 доме необходимо признать присутствие границ и занять такое место, чтобы осталось пространство и для другого человека. Мы учимся здесь разделять, расщеплять, считать, быть экономными. Правильным девизом было бы: "Если мне будет хорошо, то и тебе тоже должно быть от этого неплохо". Но при этом нельзя унизить собственную значимость. Очень ювелирный процесс, я бы сказала. Тема 6 дома, с одной стороны, прагматичная деятельность, с другой стороны, выражение чувств и сочувствие, уважение к правам других. Легко проверить, насколько гармонично Вы справляетесь с задачей 6 дома: если всё благополучно и Вы заняли своё достойное место, то нет места соматическим и психосоматическим расстройствам. И наоборот.

Надо не потеряться в космосе, а смело пристроиться к трудовой бригаде.

Вот тут не очень понятно

Наверное надо участвовать в жизни не вообще, не универсально, а по-земному, конкретно. Например, не страдать о судьбе поколения, а осуществить заботу об одном, но соверешенно конкретном человеке.

N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     29 июля 2009 (10:47)

Купидонушка

Да в том то и дело, что поплатилась я за ето не только деньгами, а , что более важно, верой и принципами. И ето для меня более стОящие вещи. Мне, например, комфортнее жить, если я думаю, что большинство людей (исключая психически нездоровых) живут по принципам добра и взаимопомощи. А получается , мои понятия слишком далеки от реальности.

Насчет услужливости могу сказать одно - она корыстна, поетому с помощью от души она не имеет ничего общего.

Значит, под служением Вы имели в виду работу, т.е. услуги за деньги или любое другое вознаграждение? То есть, задачи 6 дома, по Вашему, исключают безвозмездное служение?

Так подробно спрашиваю, потому как у нас с Вами прошлый опыт и естественное поведение, с которым мы пришли на землю, геометрально противоположны, в связи с положением узлов. Следовательно, кому, как ни Вам, лучше знать, как жить по 6 дому?


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
N-a-t-a-l-y
Солнце в Водолее...
     29 июля 2009 (11:04)

Wasilisa

еще раз огромное спасибо за подробные обьяснения.

До меня наконец-то дошло, что мои прошлые поступки и есть проявления в 12 доме.

12 дом - это ещё и жертвенность, отсутствие ожидания награды за проделанное. Видение ситуации в целом, не отвлекаясь на детали. Не подстраиваться под мир, а раствориться в нём. Прежде всего внимание к здоровью духа, а потом лишь тела (в здоровом духе - здоровое тело). Не цепляться за пользу. Пытаться без страха войти в неопознанное и таинственное. Не ударяться в контроль и порядок.

А от етого же уходить надо, вот меня Высшие силы, по видимому, и учили... Я правильно понимаю?

В любом случае, я Вам очень благодарна. Вы мне наконец-то открыли глаза. Но очень интересно еще, кто же срывает розовые очки? Что Вы по етому поводу думаете?


Люди часто остаются одинокими, потому что они строят стены вместо мостов.
Funtik
драгоценная
     29 июля 2009 (12:03)

Всем 1976гр

Я давно на это обратила внимание.

Не иначе, экзальтированный на волочет нас в дебри астрологии


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     29 июля 2009 (12:36)

Funtik , ага, а у меня еще куспид 9-го дома и МС в Водолее.

И вообще Соляр на 2008-2009 был очень оккультным - заполненный 8-й дом. Я уж переживала не помер бы кто, а оказалось весь год, как подорваная, изучала Астрологию. Устала уже, честно говоря, от нее немного. Жду следующего соляра.

Он у нас должен быть очень важным, девочки! 33 года!

Посмотрите на него у себя, если еще не видели. У меня так ну ооочень интересный!


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 июля 2009 (12:59)

Хамелеон

Я его уже встретила, этот соляр. Более странной вещи в жизни не видела. Мне не веришь, у Ленаш спроси А толку? Хотя, вероятно, тут будут не столько сами события, сколько их закладка?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере