Форум на ОКУЛУС

Тема 21072, сообщений: 115

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ValsVnEbe
     22 августа 2009 (17:44)

Нашла крест судьбы у себя в 5 доме в водолее... С картой натальной запуталась, с кем этот крест у меня взаимодействует? есть какие-то секстили, квадратуры и т.д.? посмотрите пожалуйста, заплутала в трех соснах

5.4.1989,18.50, Ташкент

РаИНЬ
     22 августа 2009 (17:50)

ValsVnEbe

Крест там где Вы и говорите...аспектов не имеет...ну и ладно...

Есть правда кармический аспект с Сатурном...40 гр...и такой же, но сомнительный с Луной...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Аквамаринка
     22 августа 2009 (17:53)

Второй по величине жребий — «КРЕСТ СУДЬБЫ», который обозначается . Это жребий показывает влияние в нашей жизни фактора испытаний. Это проверка нас на прочность. В формуле для вычисления Креста судьбы участвует тот же АСЦ, но в группе с Марсом и Сатурном, поскольку их негативное действие в гороскопе очень часто приводит к самым тяжелым и драматическим испытаниям. Кстати, люди, у которых Марс с Сатурном находятся либо в соединении, либо в каких-то отношениях (вроде негативных аспектов), переносят в своей жизни очень частые переломы, тяжелые испытания, особенно, если эти планеты дурного статуса. Если же они самого позитивного статуса, человек приходит потом к преображению, укреплению позиций..

Формула для дневного рождения: АСЦ + Марс — Сатурн, для ночного рождения: АСЦ — Марс + Сатурн. Дом, в котором будет находиться Крест Судьбы, и градус покажут характер испытаний, тот крест, который нам будет необходимо нести в жизни. Пронесем ли мы его с честью или нет — зависит от нас, но это необходимое испытание, необходимая трудность, как урок судьбы, который перед нами поставлен.

Те люди, у которых на момент рождения Марс с Сатурном находятся в соединении, имеют Крест Судьбы на АСЦ, и это накладывает отпечаток на всю их личность. Иными словами, путь развития их личности идет через испытания, через трудности. Но они могут с честью преодолеть это и чаще всего незаметно. Конечно, данный фактор становится менее тяжелым, если Крест Судьбы попадает в королевский градус или в градус счастья и удачи. Это во многом нейтрализует его действие или, по крайней мере, заметность его для Вас. Но все равно необходимо помнить о его проявлениях.

П.ГЛОБА

ValsVnEbe
     22 августа 2009 (18:03)

Ра-ра-ра, а что значит кармический аспект?

Аквамаринка
     22 августа 2009 (18:06)

ValsVnEbe
     22 августа 2009 (18:06)

У меня даже в интерпретации ничего нету... Крест судьбы большими буквами и все...

РаИНЬ
     22 августа 2009 (18:06)

Кармические аспекты

(ЦИТИРУЮ КОЛЕСНИКОВА):

К кармическим аспектам, как правило, относят аспекты, кратные 40 градусам: нонагон (40 градусов), бинонагон (80 градусов) и кварнонагон (160 градусов). Вы можете сказать, что сюда же должен относиться трин - ведь он также является кратным 40 градусам. И не ошибетесь. Трин действительно имеет кармическую подоплеку, но если обычно слово "кармический" связывают с чем-то мрачным, с наказанием, трин демонстрирует другую, позитивную сторону эволюционного прошлого: это награда или результат прошлых достижений.

Символический смысл кармических аспектов исследован еще меньше, чем аспектов творческих. Те, кто дает их трактовки, обычно оперируют очень расплывчатыми и общими категориями. Мои розыски ключевых слов оказались не очень результативными. Вот самое конкретное, что мне удалось найти: "освобождение от раболепия перед господствующими тенденциями", "концентрация на правильном пути позволяет избежать долгов" - для нонагона; "отсеивание ненужного", "концентрация на выбранном направлении" - для бинонагона. Насколько я помню, это трактовки из работ Дэйна Радьяра.

Мое понимание кармических аспектов сводится к следующему. Они указывают на связи в гороскопе, которые в большинстве случаев являются отягощающими, приносят человеку проблемы. Но эти связи являются потенциально ключом к большим достижениям. Чтобы их использовать, человек должен определенным образом созреть. Потому что динамика этих аспектов - качественный переход, происходящий, когда количественные изменения достигают определенного уровня. Ну, например, яблоко висело-висело на ветке - созрело, и вдруг упало. Или чайник долго стоял на огне, а потом закипел - и его пора снимать. Или ехали-ехали вы в поезде, а потом взяли - да и сошли с него. Во всех этих событиях звучит тема, которую я связываю с кармическими аспектами.

Еще один важный момент: кармические аспекты имеют тенденцию срабатывать - то есть, я имею в виду, что качественный переход, связанный с ними, часто происходит - в возрасте около 40 лет. Ну, или кратном 40 годам - 80, 120 лет... если человеку удается прожить так долго.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     22 августа 2009 (18:08)

Аквамаринка

Ещё и синхрон Колесникова!!!

Хороший астролог, правда? так всё понятно объясняет...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Аквамаринка
     22 августа 2009 (18:08)

ValsVnEbe
     22 августа 2009 (18:09)

Девушки, а что по вашему мнению может значить наличие этого креста в 5 доме? проблемы с детьми к примеру?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере