Форум на ОКУЛУС

Тема 28709, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     26 сентября 2011 (20:38)

"У меня заполненный 10-й( ) и 8-й дом( "

Заполненный не значит сильный.

Но для меня важны независимость и реализация

Не путайте X с VI. X - это и есть реализация.

Это как называется - карьера повара?

Это называется "социальная реализация личности". Как раз на дирекциях MC повар из лоховского подмастерья станет шефом, и это будет его карьера. Я не призываю Вас пересматривать своё понятие карьеры, я лишь говорю о медицинском факте, что MC есть в любом гороскопе, а карьеристов единицы, большинство людей копошатся и не думают ни о каком росте.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
enya
     26 сентября 2011 (22:16)

Всем в теме мое ,автору .

У самой с + с Селеной и Алголем в 7 доме и все это в к в 1(орб 1,5*,аспект сходящийся).

Очень ярко можно было по мне наблюдать негативные проявления такого мощного соединения в детстве(я считаю,что дети меньше контроллируют свои эмоции,потому и негативные проявления непроработанной в их поступках и поведении виднее).У меня это проявлялось как зависть к тем,у кого что то было,по моим меркам-очень ценное или дорогое,как жадность(не поделюсь карандашами с соседом по парте-все свое носить нужно!)и стяжательство.Как стала прорабатывать: с 1 по 6 я была полненькой а потом в силу обстоятельств(так,как родители меня особо не баловали вещами или тем,чего мне очень хотелось),я перестала ходить в столовку и похудела до 10 класса с +5 до -7 кг(от рост -100).Что бы преодолеть жадность,я пекла торты и сзывала d гости подруг или просто угощала ими друзей.Сладенькое и любовь к нему-тяжелопреодолимое искушение,но и оно с возрастом лечится,просто нужно найти новые интересы и приоритеты,что то новое в питании.А еще гармонией лечится. в слабая,в изгнании,так что (может быть) что Селена мне в этом помогла,ну а Алголь хоть и вскруживал голову от любви,но только дважды(серьезно и надолго),но многие склонны приписывать мою некую неразборчивость в выборе партнера именно с в 1( -упр.5 и 2-й упр.2 дома).Ни одна любовь браком не закончилась(хотя были и предложения) а замужество мое ну почти совсем не по любви,во всяком случае-не по таким сильным чувствам,которые я приписываю своему пониманию того,что такое-Любовь.

в1 я действительно,очень романтичная и мечтательная натура,в кое-чем даже наивная и могу приписывать или видить ситуацию такой,каковой она не является.Но сила моих искренних желаний приводит к тому,что так или иначе-я получаю желаемое-но уже после того,как оно становится неактуальным или теряет всяческий смысл и мой к нему интерес.Если сказать,что тягу и искушение по как то нивелирует -может быть....как земные желания изживаются путем духовного роста и всяческих вещей в таком ключе.

Ну а насчет распространенного мнения,что в 7 дает проблемные браки и таких же проблемных партнеров? ,я бы так не говорила.Люди в таком случее женятся не по любви,а из принципа,что так надо!(кому?надо?).Остальное же все зависит и от планет и их количества в 7 доме,и от управителя 7 дома и его положения в карте и знаке,от к.7 и расположения в кресте да и много еще от чего.Даже от самой важности для человека этих проблем.Скажу так: у меня брак второй,но все с тем же первым мужем( в 7 в 5).Хоть он и не идеальный(так,как я себе бы это видела),но ведь и не совершенно плохой,каковой у очень многих наших сограждан.

Мне почему то кажется,что если в синастрии есть довольно точные(партильные) или планет к партнерским -это помогает партнерам изживать собственных демонов.

Лайт
Light
     26 сентября 2011 (23:21)

Оппозиция -странный аспект, особенно для натала, это как решение есть, их целых -два, но никак не можешь принять - никакое. Мечешься....но в конечном итоге принимаешь какие-то правила для себя, просто синтезируешь. Понятно, что синтез венеры с лилит - что будет? наверное пристальное внимание..к сфере дейтсвия планеты и не всегда верный путь, с лилит трудно - сама свои действия она оценить не может, они всегда верны

Enya как я согласна с вами, именно квадраты и оппозиции планет (желательно личных) помогают изживать недостатки по лилит. У меня точный партильный квадрат от меркурия к лилит человека - человека просто бесят мои слова, они задевают его так , что я бы вообще не подумала. Целый стеллиум планет в раке на какое-то долго время встал в квадрат к моей лилит в овне, такое ощущение от общения, что шкуру сдирали заживо, но опять таки притягательность была офигительной. Какие-то иллюзии действительно ушли, но отношения ушли тоже. Сейчас персонаж, с оппозицией натальной венера(энд уран) -лилит вышел тау точным (особенно с лилит) к моему марсу.По этой оппозиции сказала бы, что человек абсолютно безответсвтенный в отношениях, веселый, но непредсказуемый, со странными решениями по жизни, на личной почве, но себе же во вред, везучий. При общении с ним, у него уже произошли неприятности (из рода не все веревочке виться ) с моего посыла, но с его глупости и невнимательности. Знаете мне даже интересно, когда при общении у одного из человеков происходят невзначай неприятности, хотя никто этого не хотел....не иначе как лилит вредничает и именно квадратом или оппозицией в синастрии.

mashina
     26 сентября 2011 (23:24)

Это называется "социальная реализация личности". Как раз на дирекциях MC повар из лоховского подмастерья станет шефом, и это будет его карьера. Я не призываю Вас пересматривать своё понятие карьеры, я лишь говорю о медицинском факте, что MC есть в любом гороскопе, а карьеристов единицы, большинство людей копошатся и не думают ни о каком росте.

Ну так и я то же самое говорю! что реализация - не есть карьера! да, 10 Дом у всех, но карьеристы не все. Вот это я и говорю. Что любая работа - даже по 10-ому не есть карьера.

mashina, у моей подруги тоже [Венера] [Опозиция] [Лилит] , [Венера] [Рак] , [Лилит] [Козерог] , она говорит что не различает дружбу и любовь вообще. ещё у неё странные очень проявления любви - то проявляется как жалость к объекту любви, то садистические импульсы к нему же. в итоге ей очень часто хочется, как она говорит, "убить его чтобы не мучился так". отношений полноценных пока что у неё не было

от-от! то материнские, то садистские и прямо душу вынуть охото! хотя и вообще не роковая женщина ни разу!

сама сегодня своему товарищу сказала - "убить тебя имею право только я, так своим бандюгам и передай! Наточу меч, приду и всем голвы с плеч посношу, если хоть одни волос с твоей головы". Вот весь спектр действия

Ну дружбу-то я различаю.. ну хотя бы как-то.. я надеюсь

Отношения у меня были, но одни с женщиной, одни в треугольнике, а другие с настоящим мужем. Это всё. Странный набор


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
bitter
     27 сентября 2011 (00:08)

странный набор, но у моей подруги практически то же самое) вот сейчас как-раз у неё треугольник с мужчиной и ещё одной женщиной, она любит их обоих, в общем всё круто

arrex
Московская Академия Астрологии
     27 сентября 2011 (00:12)

это грязь, так нельзя


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
bitter
     27 сентября 2011 (02:09)

мм... а вы уверены, что имеете право судить, что можно а что нельзя?)

Лайт
Light
     27 сентября 2011 (08:07)

Всем - надо смотреть какие еще аспекты у венеры , кроме этой оппозиции с лилит. Тоже далека от мысли, что планета по - высветляется ( может - как отдающие ). Это по квадрату человек сражается, а при оппозиции при плохом раскладе - человек разрушается. При , обе принимающие и берущие, вот они создают ситуации в жизни, чтобы набрать эмоций венерского типа, неважно каких - но сильных! Лилит ослабляет качества планеты, заодно подсказывает путь.

Вот кстати персонажу я поставила по - свой марс , но персонаж ни за что в жизни не пойдет на отношения со мной (любые), я просто рушу эту его , он бежит от меня как ошпаренный . Ему непривычно и больно узнавать себя, ему привычнее стоять в треугольниках, отбиваться от обманутых мужей, устраивать жизнь дам, бросивших этих мужей, находить еще новые отношения и вдрызг ругаться с женой, ему его похождения уже стали очень дорого и не эфемерно в виде каких-то там уколов какой-то совести, а вполне реально , грубо, зримо.

enya
     27 сентября 2011 (10:05)

Всем ,Лайт .

По поводу планет партнера к (только очень точных),у меня было тоже такое:мой (упр.АСЦ и 6 дома в 8 доме) в 4 моего на то время ЛЧ.Это проявлялось в том,что я его "строила" постоянно по поводу захламленности в квартире и совершенной дезорганизации в жизни,по поводу пофигистичного отношения к своему здоровью и вечных разборок между ним и его ныне покойной матерью.В результате чел ко мне все же прислушивался(хотя чего это мне стоило!),организовался все же ,сейчас даже изменился:перестал "использовать внаглую" людей и все больше договариваться,вести взаимовыгодный диалог.Но так повлиять могло и то,что его с моим партильно и он привык уже меня слушаться ,что ,увы,как то повлияло на смену ролей между нами и вообще на отношения.Произошло как бы частичное заменение матери мною-а это повредило любви.

Я только приехала с семинара Дарагана о компенсаторных возможностях гороскопа.И там была такая мысль:что в динамичных аспектах страдает та планета-что слабее.Я так понимаю,если есть сильная планета и слабая ,то сильная будет мешать проявлениям и искушениям оной.Напомню,что сильна в / и Козероге ,слаба соответственно в и .

В гармоничных аспектах просто паразитирует(если слабее)или совершенно заставляет проявлять неадекватно худшие(низшие)качества планеты-если сильнее планеты).Что бы не страдали планеты от ,нужно усиливать их собственную силу(при помощи астромагии).Как то так.

В случае - слабее,но не сильно. будет искушать властью и возможностями возвышения,карьерным ростом и требовать за это в жертву отстранения от проведения времени в семье и с ближними,уменьшения контактов с родителями и некой запущенности дома.

samadhi
     27 сентября 2011 (11:10)

всем

интересная тема, но из всего вышепрочтенного возникло чувство, что Лилит (да и вообще любая планета, значит) легче прорабатывается в аспекте (хоть каком- либо)...

м.б. "вопрос лоха" - а неаспектированную проработать проще труднее или она вообще должна меньше ощущаться?

у меня как раз она довольно сильная в , 2й дом... ощущаю ее так - если начинаю где- то пытаться экономить теряю дважды больше ( при том очень глупо, вплоть до тарифа за банковский перевод, который составляет почти полсуммы замого перевода)... поэтому по жизни, с деньгами научилась расставаться легко..

еще один вариант- физиологичность жизни, в принципе. вот тут вообще много странных глубоко подсознательных тем. физической грязи не выношу до тошноты.. (при том эмоциональную грязь могу как- то терпеть...)иногда заклинивает на чем- то физически неприятном и эти мысли приходиться из себя просто выдерать. при моей это очень меня травмирует выбивает на другую волну иногда абсолютно ... если честно, ощущение от собственной , что она мало контролируема...

так как с ней быть, раз она без аспектов... сама по себе живет в самом физиологичном знаке и доме гороскопа...

это грязь, так нельзя

arrex, а у вас случаем лилит не в Деве?

фразочка прям как из моего лексикона... только я так скажу если все трое зубы не почистят перед тем, как заняться любовью .. вот прям сейчас даже передернуло ...

а так... почему нет? если люди обмениваются при этом нужными им энергиями?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере