Форум на ОКУЛУС

Тема 28709, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     27 сентября 2011 (11:21)

samadhi, Вы мои слова своим примером тоже переписали)) Неадекват, ошибки, завязанные глаза, чувство недостаточности. Лилит в знаке - всё вышеперечисленное идёт изнутри, это личностное качество. Лилит в доме - неадекватные, полярные проявления идут снаружи по сфере дома, мы их контролируем слабо.

Если дом/знак термоядерно-сильные, то лилит там делать нечего, она там командовать не сможет, т.к. человек плотно держит сам всё под контролем.

Поэтому лучшая проработка лилит - осознание.

Аспекты - уже следующий этап, когда разобрались с домом и знаком. Я смотрю на соединения в первую очередь и квадратуры от высших планет и марса с сатурном. Соединения добавят +1 канал поляризации. Квадратуры как следует раздраконивают лилит, и она начинает откровенно гадить. Особенно транзитная злая становится.

а у вас случаем лилит не в Деве

У меня в близнецах в V. Но у меня ещё венера в весах и рак на десценденте. Все эти треугольники -большая дикость для меня.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jane lotos
     27 сентября 2011 (11:31)

странный набор, но у моей подруги практически то же самое) вот сейчас как-раз у неё треугольник с мужчиной и ещё одной женщиной, она любит их обоих, в общем всё круто [Улыбочка]

arrex

это грязь, так нельзя

bitter

мм... а вы уверены, что имеете право судить, что можно а что нельзя?)

а с каких таких пор распутсво и блудодействие поощряется?не стех ли самых.когда женщины одели мужские одежды.а мужчины женские?

согласна с арексом.это мерзость.грех.

ну как модно сейчас говорить "наработка кармы"

второзаконие гл.23

1. §У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

УПО: (23-2) Не ввійде на збори Господні ранений розчавленням ятер та з відрізаним членом.

KJV: He that is wounded in the stones, or hath his privy member cut off, shall not enter into the congregation of the LORD.

2. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

УПО: (23-3) Неправоложний не ввійде на збори Господні, також десяте покоління його не ввійде на збори Господні.

KJV: A bastard shall not enter into the congregation of the LORD; even to his tenth generation shall he not enter into the congregation of the LORD.

второзаконие.гл 22

22. Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.

УПО: Коли буде знайдений хто, що лежить із заміжньою жінкою, то помруть вони обоє, той чоловік, що лежав із жінкою, і та жінка, і вигубиш зло з Ізраїля.

KJV: If a man be found lying with a woman married to an husband, then they shall both of them die, both the man that lay with the woman, and the woman: so shalt thou put away evil from Israel.

23. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,

УПО: Коли дівчина буде заручена чоловікові, і спіткає її хто в місті, і ляже з нею,

KJV: If a damsel that is a virgin be betrothed unto an husband, and a man find her in the city, and lie with her;

24. то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.

УПО: то виведете їх обох до брами того міста, і вкаменуєте їх камінням, і вони помруть, ту дівчину за те, що не кричала в місті, а того чоловіка за те, що збезчестив жінку свого ближнього, і вигубиш зло серед себе.

KJV: Then ye shall bring them both out unto the gate of that city, and ye shall stone them with stones that they die; the damsel, because she cried not, being in the city; and the man, because he hath humbled his neighbor"s wife: so thou shalt put away evil from among you.

25. Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,

УПО: А як хто на полі спіткає заручену дівчину, і схопить її та й ляже з нею, то помре той чоловік, що ліг із нею, він сам,

KJV: But if a man find a betrothed damsel in the field, and the man force her, and lie with her: then the man only that lay with her shall die.

26. а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;

УПО: а тій дівчині не зробиш нічого, нема тій дівчині смертельного гріха, бо це таке, як повстане хто на свого ближнього й уб"є його, така це річ.

KJV: But unto the damsel thou shalt do nothing; there is in the damsel no sin worthy of death: for as when a man riseth against his neighbor, and slayeth him, even so is this matter:

27. ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.

УПО: Бо в полі він спіткав її, кричала та заручена дівчина, та не було кому врятувати її.

KJV: For he found her in the field, and the betrothed damsel cried, and there was none to save her.

28. Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

УПО: Коли хто спіткає дівчину, що не була заручена, і схопить її, і ляже з нею, і застануть їх,

KJV: If a man find a damsel that is a virgin, which is not betrothed, and lay hold on her, and lie with her, and they be found;

29. то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

УПО: то той чоловік, що лежав із нею, дасть батькові тієї дівчини п"ятдесят шеклів срібла, і вона стане йому за жінку, за те, що збезчестив її, не зможе він відпустити її по всі свої дні.

KJV: Then the man that lay with her shall give unto the damsel"s father fifty shekels of silver, and she shall be his wife; because he hath humbled her, he may not put her away all his days.

30. Никто не должен брать жены отца своего и открывать край [одежды] отца своего.

УПО: (23-1) Ніхто не візьме жінки свого батька, і не відкриє подолка одежі батька свого.

KJV: A man shall not take his father"s wife, nor discover his father"s skirt.

http://www.bible.ru/bible/r/5/22

mashina
     27 сентября 2011 (11:37)

На Земле 6 миллиардов людей, или сколько там? Я вообще не понимаю, со своим Ураном как можно выбрать одного человека и жить с ним, быть только с ним в отношениях до старости. У меня волосы дыбом на затылке от этого становятся Этому может быть только одно оправдание - получение опыта: я получаю опыт пребывания в сеьме и построения отношений с одним человеком, решение с ним всех трудностей. Но даже это не оправдывает моногамию. Ни разу. А как же остальные люди, которые открывают в тебе новые грани тебя? И не надо мне говорить, что в одном партнёре можно найти весь спектр - это чушь собачья! тогда долой наталы и синастрии, раз со всеми можно сойтись и одинаково раскрыться и их раскрыть! А любить можно стольких, насколько хватает твоего сердца! А все социальные условности моё аспектированное посылает в сад!!!

В случае [Лилит] [Козерог] [Опозиция] [Венера] [Рак] - [Венера] слабее,но не сильно. [Лилит] будет искушать властью и возможностями возвышения,карьерным ростом и требовать за это в жертву отстранения от проведения времени в семье и с ближними,уменьшения контактов с родителями и некой запущенности дома.

у меня как раз ось 4-10, до недавнего времени было очень актуально, учитывая, что в 10 у меня , а в 4-ом соответственно. Пока я не смирилсь, так скажем, и не поняла, что семья мне совершенно в моей реализации не мешает, а даже наоборот. Поначалу-то я всё считала, что совершенствовать себя можно только сидя в позе Лотоса в глубокой медитации, в монастыре, или в пустыне. Так как большинство эзотерических авторов настаивают на том, что усидеть на двух стульях нельзя и чтобы заняться собой - надо уйти от мирской жизни. Пока мне ен попался вумный человек, который не рассказл мне, что это совершенно не обязтельно и что здесь даже быстрее и опыт богаче, знай успевай учиться) Ну я и перестала рваться из семьи в неведомые края

На счёт сильная/слабая, тут ещё стихию нужно учесть. Земля в карте выражена у меня практически только фктивными точками - Асц., , , из реальных. А вода - в которой - выражена , , , . Правда сам в , а в Вообщем, думаю, они равнозначны примерно. Никто одеяло не перетягивает.

Моя делает гармоничные аспекты к и - я не чувствую их. Совершенно. Поэтому, возможно, праы те, кто говорят, что гармоничные аспекты сложны для проработки.

Без аспектов тоже сложновато проработать, наверное..


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     27 сентября 2011 (11:41)

Пришла Женя с кадилом и очередным копипейстом.

По теме - у меня в натале оппозиция Лилит в Тельце и Марс Уран в Скорпионе. Честно говоря никогда этот аспект действующим не считала, потому что орб около 3 градусов. Мне казалось, Лилит больше чем на 1 градус не работает.

Марс с Ураном у меня конечно молодцы, бравые ребята, и может благодаря им, а может и просто так обстоятельства по жизни складывались, но все шишки по Лилит получила давно и, как мне кажется, достаточно успешно ее проработала и осознала её суть. Может не до конца, и жизнь мне подкинет еще уроки, но никаких "гадостей" при транзитах её и по ней или в задевающих синастриях сейчас не замечаю.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     27 сентября 2011 (11:45)

И не надо насаждать здесь религиозные понятия. Религия ни к Вере, ни к Богу не имеет ни малейшего отношения. А грех - это чисто человеческое понятие. И если и есть величайший грех на Земле - то это убийство Любви. Потому что именно она - движущая Сила Вселенной. Другое дело, что под этим подразумевается не та любовь, которая у людей обычно. Но это уже другая тема.

Сидят здесь - "грязь, да грех!" Совсем с ума посходили! Будто и не астрологи и не осознают, что у всех разные задачи на воплощение, разный опыт. И ЧТО ПРОЙТИ НУЖНО ВСЁ.

Может вам ещё и геи не угодили? Давайте сдадим их всех в Зоопарк

Arrex, а такое ощущение, что у вас всё в и . При чём тут Асц. в , в ? Да ещё и 5-ый в ? Нет, где-то у вас собака в другом месте зарыта...


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лайт
Light
     27 сентября 2011 (11:53)

Enya ! Интересно про астромагию, потому что чужие лилит периодами пытаются встать на мои планеты, надо бы конечно защищаться. Да , похоже, если интерпретировать по домам... у человека в его 5 доме в партильном квадрате к моему в моем 12 доме. Его свободные понятие любви и времяпровождения....встречают такое очень резкое сопротивление со стороны моего марса (упр асц). Мой (упр асц) партильном с его в его первом доме. Моя селена и венера на его .Не получается у него врать для меня. А это его сущность, поэтому и общения не получается... У него очень серьезные проблемы (касательно продолжения существования на этой земле вообще), реально могла ему помочь и очень сильно, но...время ушло, он выбрал, теперь сам. А вообще по жизни бывает так, посылаются проблемы и посылается решение (обстоятельства, человек), который поможет решить эти проблемы, надо его только узнать и зацепиться за него.

Лайт
Light
     27 сентября 2011 (12:04)

Arrex интересно , а как это квадраты по лилит ее раззадоривают, раздраконивают и заставляют делать гадости....с точностью до наоборот... При борьбе ( ) фиктивной точки с планетой, вообще-то лилит страдает больше, вернее то потаенное куда прицельно наметила планета и бьет по этой точке (лилит), человеку приходится осознавать , а что делать-то

Планета в квадрате с лилит - не гладит ее по головке, не взращивает дальше ее эго, а пытается уничтожить...а вы знаете, что хорошее уничтожить невозможно и если лилит переходит на какой-то проработанный уровень, квадраты вообще не будут ощущаться человеком лилит

Я давно пришла к выводу - не всякий отрицательный опыт нужен и можно прожить и без него. Спокойно стала относится ко всяким треугольникам и многоугольникам, с одной стороны потому что как бы для меня есть табу (чему рада), а с другой стороны ну не заставишь всех людей жить по писанию...по принципу чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, вот где-то так грустно Лилит в овне,в 5 доме, не аспектирована никак, а только в соединении с белой луной (не селеной)

arrex
Московская Академия Астрологии
     27 сентября 2011 (12:06)

Будто и не астрологи и не осознают, что у всех разные задачи на воплощение, разный опыт. И ЧТО ПРОЙТИ НУЖНО ВСЁ.

Э не.. Про грязь - это моё личное мнение было. Никакого догматизма. Таких принципов придерживаюсь я, такие принципы я детям передам своим и т.п.

Я прекрасно осознаю, что каждому своё, у каждого своя венера, свои мотивации.

V в близнецах и там соединение лилит-хирон. Бисекстильная венера в VIII стоит. В бисекстиле участвует управитель I и V. Так что у меня самого 1001 вариант на треугольники и прочую пакость, но я принципиально перестал ходить той дорожкой)

а как это квадраты по лилит ее раззадоривают, раздраконивают и заставляют делать гадости

Это мне Галина Волжина рассказывала, я с ней спорил в таких же терминах примерно, но она меня переубедила.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
jane lotos
     27 сентября 2011 (12:07)

хамелеон-люба-таролог и вам здрасти.

а люба любэ любэ..

девочки а где ваш плюлялизм мнений.

сколько можно говорить.что библия это не религия.библия-это эзотерическая книга

у каждого свой путь.у кого зетовский.

у кого библейный

mashina
     27 сентября 2011 (12:09)

Посмотрела парочку синастрий.. моя мужчины.. Что он там должен чувствовать? есть ещё гармоничные, их видать вообще не просчитаешь и партильное с его ... его , кстати, тоже мою с орбом в 3.. и сами Лилиты в друг к другу. Я не знаю, что тут сказать. Я не ощущаю вот так ничего, это нужно думать, анализировать какие-то факты и искать привязку к Лилит. В другом случае человека с моей (правда орб 3). А моя или в минорных, или в гармоничных, или орб велик. Я читала только как-то, что когда в синастрии к светилам - это даёт какое-то наваждение. В его случае так и есть, на самом деле...


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере