Форум на ОКУЛУС

Тема 28709, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     27 сентября 2011 (12:17)

Так что у меня самого 1001 вариант на треугольники и прочую пакость, но я принципиально перестал ходить той дорожкой)

АГА! Попался! Перестал - значит, что всё-таки ходил!! Ну а раз ходил и сделал вывод, что надо перестать и не твоё - тогда похвально!

И кроме того, треугольник - это не обязательно когда кто-то про кого-то не знает, все могут "жить дружно"

помним же библейскую притчу о блудном сыне)

библия-это эзотерическая книга

переписаная триста тыщ раз как кому надо, с вырезанными кусками.. да, это она)

ничего против не имею, просто констатирую.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лайт
Light
     27 сентября 2011 (12:22)

Arrex конечно Галина Волжина прекрасно написала про лилит, но собственно...а судьи кто? Самый короткий путь изживания из себя низших проявлений лилит - это квадрат к ней от синастрических планет - не (которая как бы тоже может слиться в ), а именно квадрат. Если планета сильна, она через боль заставит лилит проявляться сильно и если человек в тупике изза проявлений лилит, то это как раз то, что нужно. Другое дело нужна ли боль человеку, человеку лилит.

Когда лилит не увязана в синастрии никак, был такой вариант - это нечто божественное ощущение с моей стороны, моя лилит не единым аспектом. Но когда все и так ясно - зачем продолжать отношения, смысла нет, такая штука - мы должны стремится к божественной любви, но не испытывать ее ежедневно и ежеминутно. Земля , не небо - вот это лилит...и мы тоже

mashina
     27 сентября 2011 (12:36)

Лайт, ты натолкнула меня на мысль! Квадрача Лилитами друг друга - мы чистим взгляды на отношения друг друга. Это хорошо.

И почему бы не испытывать Божественную Любовь? Анахату надо в первую очередь раскрывать, и тогда вообще всё будет как по маслу


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
katrin dia
исследователь
     27 сентября 2011 (13:00)

arrex квадраты лилит раздроконивают, потому что планета к ней в квадрате является серединой этой эклиптики? или я не верно поняла?

просто ты как то говорил, что учитываются лишь оппозиции и соединения с ней, а гармоничные и квадраты не играют роли..

enya как всегда очень интересно всё расписали, читаю с удовольствием

и всем, кто участвует тоже большое спасибо


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
arrex
Московская Академия Астрологии
     27 сентября 2011 (13:16)

cat_ket, ну это ж как алгоритм.

1. Слабый/сильный знак? Сильный - лилит отдыхает. Слабый - идём дальше.

2. Слабый/сильный дом? Сильный - лилит опять пролетает. Слабый - идём дальше.

3. Завязаны ли узлы, ретроградность со стоянками и прочие кармические штуки? Есть ли резонансные положения (в VII и VIII имеем замыкание кольца - сигнификатор в доме). Учитываем этот слой информации и идём дальше.

4. Какие аспекты с лилит, что находится в апогее и перигее лунной орбиты, какие ещё элементы гороскопа подвергаются поляризации. Здесь учли и опять дальше идём.

5. Синтезируем информацию 1-4 и смотрим, какого качества будет неадекват, откуда он: изнутри, снаружи, или и там, и там.

И уже в самую последнюю очередь я беру то, что Волжина вынесла из своего опыта - квадраты марса, сатурна и команды, которые повышают вероятность того, человек будет носителем пассивного принципа.

Если нарушить последовательность работы и интерпретировать задом наперёд, то получится ситуация, что "вот у меня венера в оппозиции с лилит, а она дохлая, я её не чувствую, как же так".

Т.е. мы пляшем в первую очередь от зодиака, а лилит уже как вишенка на торте, маленький штришок уточняющий.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Лайт
Light
     27 сентября 2011 (13:24)

Mashina такого божественного я не испытывала вообще ни к кому - это что-то сияние огней вокруг, запах ванильного печенья и музыка красивая такая...Это было какое-то мгновение, собственно ничего и не было (в мирском понимании ) и ощущение это стирается...но оно было реально, а еще такая мысль -"ааа, я нашла". Как показывают в фильмах - встретились двое, спустились ангелы, затрубили фанфары и сияние разлилось вокруг, вот такое, без шуток. Жаль, что у мч совсем были другие намерения (или их отсутствие) он вообще по жизни доктор, лечит страждующих дам

katrin dia
исследователь
     27 сентября 2011 (13:34)

спасибо, что пояснил, записала себе


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
jane lotos
     27 сентября 2011 (13:41)

И не надо мне говорить, что в одном партнёре можно найти весь спектр - это чушь собачья! тогда долой наталы и синастрии, раз со всеми можно сойтись и одинаково раскрыться и их раскрыть! А любить можно стольких, насколько хватает твоего сердца!

машина.вы знаете собиралась ехать по делам машина сломалась что то с компьютером.вернулась обратно.

пойду в лес гулять.

машина.а кто ж вам даст ту любов единственную

и неповторимую.отработайте сначала все всои кармические долги.

а потом может и дадут вам партнера.

каждой твари-по паре..а пока любите всех

жаль.что вы не читаете копитекст из библии.а ведь там все написано.вы только вдумайтесь в эти слова

второзаконие гл.28

54. Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,

УПО: Кожен найлагідніший серед тебе й найбільше випещений, буде око його лихе на брата свого, і на жінку лоня свого, і на решту синів своїх, що позоставить їх ворог,

KJV: So that the man that is tender among you, and very delicate, his eye shall be evil toward his brother, and toward the wife of his bosom, and toward the remnant of his children which he shall leave:

55. и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой во всех жилищах твоих.

УПО: щоб не дати ані одному з них тіла синів своїх, що буде він їсти, бо йому не позостанеться нічого в облозі та в утискові, яким буде утискати тебе твій ворог по всіх твоїх брамах.

KJV: So that he will not give to any of them of the flesh of his children whom he shall eat: because he hath nothing left him in the siege, and in the straitness, wherewith thine enemies shall distress thee in all thy gates.

56. [Женщина] жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою

УПО: Найлагідніша між тобою й найбільше випещена, що через пещення та ніжність не пробувала ставити на землю стопи своєї ноги, зле буде око її на мужа лоня свого, і на сина свого, і на дочку свою,

KJV: The tender and delicate woman among you, which would not adventure to set the sole of her foot upon the ground for delicateness and tenderness, her eye shall be evil toward the husband of her bosom, and toward her son, and toward her daughter,

57. и [не даст] им последа, выходящего из среды ног ее, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всем, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором стеснит тебя враг твой в жилищах твоих.

УПО: і на послід, що виходить з-поміж ніг її при породі, і на дітей своїх, що породить, бо поїсть їх таємно через недостаток усього в облозі та в утиску, яким буде гнобити тебе твій ворог у брамах твоїх.

KJV: And toward her young one that cometh out from between her feet, and toward her children which she shall bear: for she shall eat them for want of all things secretly in the siege and straitness, wherewith thine enemy shall distress thee in thy gates.

58. Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,

УПО: Якщо ти не будеш додержувати, щоб виконувати всі слова цього Закону, написані в цій книзі, щоб боятися того славного й страшного Ймення Господа, Бога твого,

KJV: If thou wilt not observe to do all the words of this law that are written in this book, that thou mayest fear this glorious and fearful name, THE LORD THY GOD;

59. то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;

УПО: то Господь наведе надзвичайні порази на тебе, та порази на насіння твоє, порази великі та певні, і хвороби злі та постійні.

KJV: Then the LORD will make thy plagues wonderful, and the plagues of thy seed, even great plagues, and of long continuance, and sore sicknesses, and of long continuance.

60. и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;

УПО: І наведе Він на тебе всякий єгипетський біль, якого боявся ти, а він пристане до тебе.

KJV: Moreover he will bring upon thee all the diseases of Egypt, which thou wast afraid of; and they shall cleave unto thee.

61. и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;

УПО: Також усяку хворобу та всяку поразу, що не написана в книзі цього Закону, наведе їх Господь на тебе, аж поки будеш ти вигублений.

KJV: Also every sickness, and every plague, which is not written in the book of this law, them will the LORD bring upon thee, until thou be destroyed.

62. и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.

УПО: І позостане вас мало, замість того, що були ви, щодо численности, як зорі небесні, бо ти не слухався голосу Господа, Бога свого.

KJV: And ye shall be left few in number, whereas ye were as the stars of heaven for multitude; because thou wouldest not obey the voice of the LORD thy God.

63. И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

УПО: І станеться, як Господь радів був вами, коли робив вам добро, і коли розмножував вас, так буде радіти Господь вами, коли вигублятиме вас та коли винищуватиме вас, і ви будете вирвані з-над цієї землі, куди ти входиш посісти її.

KJV: And it shall come to pass, that as the LORD rejoiced over you to do you good, and to multiply you; so the LORD will rejoice over you to destroy you, and to bring you to nought; and ye shall be plucked from off the land whither thou goest to possess it.

64. И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.

УПО: І розпорошить тебе Господь серед усіх народів від кінця землі й аж до кінця землі, і ти служитимеш там іншим богам, яких не знав ані ти, ані батьки твої, дереву та каменеві.

KJV: And the LORD shall scatter thee among all people, from the one end of the earth even unto the other; and there thou shalt serve other gods, which neither thou nor thy fathers have known, even wood and stone.

65. Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;

УПО: І поміж цими народами не будеш ти спокійний, і не буде місця спочинку для стопи твоїх ніг. І Господь дасть тобі там серце тремтяче, і ослаблення очей, і омлівання душі.

KJV: And among these nations shalt thou find no ease, neither shall the sole of thy foot have rest: but the LORD shall give thee there a trembling heart, and failing of eyes, and sorrow of mind:

66. жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;

УПО: І буде життя твоє висіти на волоску перед тобою і ти боятимешся вдень та вночі, і не будеш певний свого життя.

KJV: And thy life shall hang in doubt before thee; and thou shalt fear day and night, and shalt have none assurance of thy life:

67. от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: `о, если бы пришел вечер!", а вечером скажешь: `о, если бы наступило утро!"

УПО: Уранці ти скажеш: О, якби вечір!, а ввечері скажеш: О, якби ранок! зо страху серця свого, що будеш боятися, та з видіння очей своїх, що будеш бачити.

KJV: In the morning thou shalt say, Would God it were even! and at even thou shalt say, Would God it were morning! for the fear of thine heart wherewith thou shalt fear, and for the sight of thine eyes which thou shalt see.

68. и возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: `ты более не увидишь его"; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.

УПО: І верне тебе Господь до Єгипту на кораблях тією дорогою, про яку я казав тобі, що вже більше не побачиш її, і там ви продаватиметеся ворогам своїм за рабів та за невільниць, та не буде покупця...

KJV: And the LORD shall bring thee into Egypt again with ships, by the way whereof I spake unto thee, Thou shalt see it no more again: and there ye shall be sold unto your enemies for bondmen and bondwomen, and no man shall buy you.

http://www.bible.ru/bible/r/5/28

jane lotos
     27 сентября 2011 (13:55)

переписаная триста тыщ раз как кому надо,

всю не перепишут

с вырезанными кусками.

ну что то же осталось.

так угодно было ходу человеческой истории.

а историю не перепишешь.спрашивается.

-зачем плыть против течения?

mashina
     27 сентября 2011 (14:34)

Я как раз не плыву против течения, я плыву по. Мне не нужно читать Библию, простите, может это звучит слишком самоуверенно, но я уже знаю всё, что надо, всё основное и главное, осталось наложить теорию на практику и над собою поработать. Меня не запугаешь библейскими язвами и рассеиванием недр. Господь милосерден, законы Вселенной действуют безошибочно - авось как-нибудь разберусь

машина.а кто ж вам даст ту любов единственную

и неповторимую.отработайте сначала все всои кармические долги.

а потом может и дадут вам партнера.

каждой твари-по паре..а пока любите всех

а где я сказала, что мне нужна какая-то там единственная любовь? и партнёра мир даёт тебе всегда, просто ты не берёшь (ты - это гипотетически), развивают все отношения, имеющие место быть в жизни человека - близкие, интимные, родственные, дружеские и тд. И надо ими пользоваться - для извлечения опыта и раскрытия себя. И не "а пока любите всех", а любить всех надо в идеале, иначе грош цена выборочной любви. Вот когда я пойму, что нет разницы внутри меня - между своим ребёнком и чужим, близким человеком и незнакомым, тогда я буду знать, что где-то внутри просыпается Божественная Любовь. Ну а пока она именно чисто человеческая - к кому-то есть, к кому-то нет


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере