Форум на ОКУЛУС

Тема 7412, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     21 сентября 2006 (18:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

*совесть, она уже и не существует при таком мироощущении, поскольку необходимости в ней нет. Она ведь, по существу - индикатор, который эвключаетсяэ, когда сделал что-то, вносящее в мир существенную дисгармонию.*

- вот это точно! Наличие совести замечаешь когда она мучает :о .

*А если руководствоваться более тонким пониманием происходящих процессов - совесть остается где-то там, где человек был способен на бессовестные поступки.*

-

Хорошо,астреиа, а бессовестный человек тогда может с/читать себя приверженцем выс/шей мудрости - ведь совесть его не беспокоит?

Или мы сейчас не об этом? Я пытаюсь понять - ну не знаком ты с астрологией и о воротах не наслышан,как поймешь,что с тебя особый спрос ? Все тот же внутренний голос?

:о ...А У МЕНЯ ,ПОРОЙ, душа болит,когда понимаю,что плохо сделала, знаю - это совесть.Значит в мешочек с названием *карма* булыжник положила.

Девушки, неужели обладатели этих градусов карму не копят? :о


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     21 сентября 2006 (19:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

*Здесь мне нужны ваши пояснения, Бета. Давайте уточним, чьи ощущения и действия, и кем заведенный порядок вы подразумеваете в своем вопросе?*

- да вопрос уже снялся,собственно , вот этой фразой :

* понимает и осознает возможные последствия от таких поступков. И останавливает его не страх быть разоблаченным, не боязнь нарушить заповедь Господню, а понимание того, что поступком своим он нарушит ту гармонию мира, которая ему видна (которую сам же и строит, как ему кажется) и он приходит к выводу, что такой поступок для него не возможен,*

- вот это я хотела услышать,иначе, кто-

то,прочтя нашу беседу , может думать о вседозволенности,если совесть не мучает...а если она спит? теперь все в порядке,акцент поставлен .

*Право на что, Бета?* - см. выше

п.с. ...астреиа, правильно ли я поняла,что 18,31* Водолея можно отнести к *воротам*?

это Солнце моего сына.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     21 сентября 2006 (19:23)

Не думаю, Beta, что бессовестный человек вообще задумывается над тем, кто он есть. Скорее всего, у него есть некий образ себя, который защищает его от уколов совести (обессиленная, она уже не может говорить). Но, не стоит думать, что его бессовестность дает ему ощущение хоть какого-нибудь внутреннего комфорта. Внутри может быть злорадство, самодовольство, самомнение и пр., но ничего из того, что есть, когда совесть чиста. Бессовестному человеку и терять-то нечего, в его бессовестности, потому что чистая радость и все остальные чувства, сопутствующие настоящему внутреннему комфорту (а не эрзацам его), бессовестному человеку не знакомы.

А считать себя приверженцем высшей мудрости, вообще как-то не очень правильно, ИМХО. Но те, кто увидит в ваших словах и делах эту приверженность, если она есть (мне больше по душе другое понятие - "причастность"), обязательно вам об этом скажут. И если сказано вам без лести - так и есть!

==Девушки, неужели обладатели этих градусов карму не копят?==

Да отчего ж не копят? Копят, как все, кто в теле человеческом воплощается... Но до поры...

Немного раньше я упоминала, что есть еще некоторые условия для нисхождения тех энергий, о которых мы говорим. Я пока не готова рассказать об этих условиях, повременю. А к сыну лучше пока не относить, но подразумевать на уровне допущения, ИМХО.

beta
.
     21 сентября 2006 (19:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

*те, кто увидит в ваших словах и делах эту приверженность, если она есть (мне больше по душе другое понятие - эпричастностьэ), обязательно вам об этом скажут. *

- они к Вам потянутся и слова тут не так нужны. Просто, поверят вам и придут за советом,когда потребуется.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     21 сентября 2006 (20:13)

Эдита
     21 сентября 2006 (21:30)

astreia,

Как Вы думаете, можно ли считать моё Солнце в градусе Аватар? - за неправильные мысли получаю пинок сразу же, и очень ощутимый. Или это влияние чего-то другого (напр., Юпитера с Фациес)?

Спасибо

beta
.
     21 сентября 2006 (22:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Эдита, привет! 17*-й у Солнца твоего (Телец).

А ты в курсе,что у тебя сейчас на Солнце астероид Hera? Что с браком? Я тоже увлеклась этими штуками- наблюдаю у всех.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Эдита
     21 сентября 2006 (23:31)

Beta, Гере до моего Солнца еще 4* топать, она в 13* Тельца сейчас

Кстати, есть и у меня знакомый с 15* Тельца - 05.05.1961 - человек очень "пробивной",разумный, знающий как добиться желаемого. И точно знает, что последует за его поступками и мыслями. И еще примечательно - Солнце его в соединении с Артой.

beta
.
     22 сентября 2006 (10:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

...неет! ты на график посмотри - оно уже рас/ходится орб 2*50 ,а где-то 13.09 было 2*30 и для светил это нормальный орбис с астероидом.

Значит ничего не произошло...так и запишем.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вера
     22 сентября 2006 (12:12)

Добрый день, девушки! Astreia. Сто раз подтверждаю Ваши слова!:

«... Но и ответственность эта не такова, не житейска! Не гнетет и не мучит, напротив, дает ощущение причастности к Жизни, поскольку такой человек чувствует себя с миром одним целым и очень дорожит этой настоящей ЦЕЛОСТНОСТЬЮ. А главный дар здесь может быть таким: окружающий мир реагирует на потребности человека, как на собственные свои.»

Я, кажется, уже говорила, что я поняла для себя, что в каждый момент жизни - нужно быть очень осознанной не только за свои действия, а особенно за свои мысли. Как будто тебя подслушивают и материализуют твои мысли. Если мысли радостные, счастливые, то конечно здорово! А если вдруг как змеи подкрались мысли-сомнения, мысли –страхи… то ой-ой-ой как страшно. Тоже материализуются! Поэтому, позитивное мышление - как неукоснительное правило, но не кем-то установленное, а как насущная потребность, иначе – дисгармония души и тела.

А знаки – это сугубо субъективное. Beta, вот например. Недели три назад едем с мужем на работу и он бурчит, что снова отключили с утра свет. И вот в этот момент по радио передают, что в нашем районе на весь день отключат воду. И тут его эмоционально прорвало – на наши местные власти. В общем, ругался не сильно, но с эмоциями! Мне даже пришлось его пристыдить. И что вы думаете? Вечером приезжаю домой, открываю дом, а у меня весь первый этаж затоплен, вода хлещет из закрытого крана на кухне – там прорвалась какая-то прокладка. Я выгребала воду два часа! :D

Мужу повезло, что я пришла раньше. Так вот – это знак? Конечно! Кому? И ему и мне! (муж у меня тоже с точками аватар!) Вода – это эмоции. Вот эти ненужные эмоции вылились нам. Ему –потому что ругался на власти, мне – за то, что отреагировала на его эмоции и пристыдила его, значит и меня затронуло! Кухню подпортили. Знаки идут постоянно, но нужно уметь их распознавать.

«Немного раньше я упоминала, что есть еще некоторые условия для нисхождения тех энергий, о которых мы говорим. Я пока не готова рассказать об этих условиях, повременю.» Astreia, с нетерпением буду ждать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере