Форум на ОКУЛУС

Тема 7412, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sea
Астролог
     13 сентября 2006 (02:56)

странный исходный тезис

земля не место для сплошных удовольствий

тут такие не рождаются =)

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Миранда
     13 сентября 2006 (11:08)

Sea, если я найду, где именно я об этом прочла, то обязательно ссылку дам! Там написано именно то, что душа, прошедшая все инкарнации, по своему выбору может либо остаться, либо вернуться на Землю. А так как душа эта совершенна стала после всех инкарнаций, то у неё нет никакой миссии, никаких кармических долгов и т.п.

Vali1
     13 сентября 2006 (12:08)

Миранда, думаю, что Вы не совсем правильно поняли. Если Душа не имеет долгов и достигла совершенства, то ей нечего делать на этой Земле. Мы все учится сюда приходим. Наш имр двулик: добро и зло, черное и белое, небо и земля.......

Но если даже предположить такое, то думаю, что совершенная Душа из вселенской любви к человечеству и с Высшей миссией приходит в качестве Учителя на эту землю, но это совершенно не означает, что она будет избавлена от боли (духовной или физической), но она это делает не для того, чтобы осознать что-то, не для того чтобы изжить кармические долги, а потому что в нашем мире никто от этого не застрахован. А особую духовную миссию можно, думаю, увидеть в натальной карте.

Кстати, конфигурация аспектов - Звезда Давида, очень интересна в этом плане. Человек защищен от многих невзгод. Но каким душам такая конфигурация дается? Можно об этом подумать.

Миранда
     13 сентября 2006 (12:34)

Vali1, возможно я и не так поняла, но в той статье было написано, что совершенная душа по своему желанию может возродиться на Земле, и жизнь у этой души будет без финансовых, жилищных, личных и т.п. проблем. Проблемы ведь даются как уроки. А человеку с совершенной душой незачем давать уроки. Ведь так? Только если эта душа не начинает грешить заново.

ЗЫ. Вот как на зло не могу найти, где прочла это!

Vali1
     13 сентября 2006 (13:50)

Наверное это похоже на такую ситуацию: имея два высших образования, и защитив докторскую диссертацию, вернутся в среднюю школу поучится, ну просто ради удовольствия, на экскурсию, на уроках посидеть, к доске повыходить, на переменах побегать. Короче говоря, получить удовольствие. Да ведь так и деградировать можно, надо же соответствовать. Другое дело, прийти в школу учителем от большой любви к детям.

Читала у Свияша некоторые рассуждения на эти темы, но ситуации описанные Вами он брал ради примеров, чтобы простым людям понятнее было уяснить основной смысл.

Совершенная душа просто так, ради получения удовольствий на Землю не придет.

k_t
     13 сентября 2006 (14:12)

Vali1, знаю одного человека со Звездой Давида - близко, очень. очень большая зацепка на карьеру -идеализация по полной программе, и, если говорить о Свияше, вернее о его тезисах, то , очевидное воспитывание по этому пункту этот человек (со Звездой)не прошел - отверг, остался со своей идеализацией, по крайней мере так выглядит. в жизни даются ему не без труда блага, тяжелая личная жизн. ситуация. напряженные отношения с очень близкими людьми-чем ближе, тем напряженней, чем больше ему предлагают, тем больше срабатывает зацепка. возможно, срабатывает, то , что в этой звезде у него , по-моему, Лилит...короче очень сложный человек, хотя не без "отвода" от него очень неблагоприятных ситуаций-что-то оберегает, но жизнь не легкая и не сладкая как и он сам.

дословно у СВияша: "для чистых душ, обитающих в верхних этажах тонокого мира, наша Земля - то место, куда можно прийти и попробовать реальных ощущений, реальной жизни. поэтому многие просветленные души приходят сюда, хотя могли бы этого не делать...они выбирают себе тело и направляются на землю с самыми лучшими намерениями...нести добро и благость людям, просвещать и исцелять их....а некоторые обитатели верхних этажей могут просто попроситься на экскурсию в наш мир, чтобы испытать ощущения, которые можно получить только в реальном мире и только в человеческом теле, - плотской любви, наслаждения пищей, вином, человеческими взаимоотношениями, матер. достатком, созиданием, творчеством. именно они, скорее всего, рождаются в очень обеспеченных семьях, становятся богачами от рождения...но к сож., далеко не все помнят о своих обещаниях и светлых намерениях. земные страсти захватывают человека..."

может это не о тех чистых душах, которые имела ввиду Миранда...

наверное, Юпитер, Сатурн сильные?

Миранда
     13 сентября 2006 (15:03)

Славена, и это я тоже читала! Ну хоть что-то! Спасибо, что нашли!

Только я теперь сомневаюсь, правильно ли я истолковала эти примеры? :o

Vali1
     13 сентября 2006 (15:57)

Славена, точно-точно! Именно это я и вспоминала. Но я так понимаю, что он не утверждает, а выдвигает гипотезу, приводит пример что-ли. Но если здраво рассуждать (правда нашими земными мерками), то пойдет ли Высший ДУХ на Землю, зная, что у него (по закону воплощений)отнимут память и он будет подвержен всем искушениям и не выдержит, опустится? То есть воплотится ли он простым человеком? А как он может быть простым человеком, если духовное содержание первично и именно по нему уже и тело выбирается и условия рождения? Какая-то антилогика получается. Другое дело с целью прийти, которая в любом случае (у такого то Духа)вспомнится.

А, насчет звезды Давида, у меня тоже есть знакомый - пасынок моей сотрудницы по работе. (09.03.1972г., 04:00, Рязань Рязанская обл.) Человек сложный, капризный, эмоциональный. Но в жизни всегда с ним происходит так, что он оказывается в нужном месте в нужное время. Имея среднее образование (средняя школа), занимает высокий административный пост. Все у него складывается как бы само собой, без особых усилий с его стороны, стоит только захотеть. Но это не значит что он не страдает. Да он и не обращает внимания, что у него как-то немного ни так как у других складывается жизнь.

k_t
     13 сентября 2006 (16:13)

книжка "как быть, когда все не так, как хочется" ?

насчет того "Но если здраво рассуждать (правда нашими земными мерками), то пойдет ли Высший ДУХ на Землю, зная, что у него (по закону воплощений)отнимут память и он будет подвержен всем искушениям и не выдержит, опустится" - экстрим, риск, любопытство, это по-человечески антилогично, а как ТАМ рассуждается и чего хочется??? если душа очищается - еще не значит, что она имеет обязательно вселенскую любовь и умиротворение, лишенное желания познавать, по-моему. наша мудрость здесь от ТОЙ, все-таки отличается, наверное, потому как у нас все быстро - шшшух и прожил, а там? может скучно кому-то становится? :D

но на экскурсии мы все здесь, независимо от чистоты души. взял, посмотрел - положи обратно... а так иногда не хочется :D

насчет Звезды Давида - интересно в каких случаях карм. задач она присутствует.

Миранда
     13 сентября 2006 (16:14)

А что такое Звезда Давида? Это какое-то сочетание аспектов? Вот у меня, например, сочетание аспектов сложилось в Колесницу. Это я в ZET7 увидела. Звезду Давида тоже так можно определить?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере