Форум на ОКУЛУС

Тема 7412, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     15 сентября 2006 (18:06)

astreia, интересно, спасибо. такие разные мнения насчет БАБЫ...

знаю женщину - 8 ноября ДР - очень не похожа на аватар...

k_t
     15 сентября 2006 (18:08)

А что по З.Давида вы еще можете сказать?

читала, что , если там Селена - то, вообще, просто неприлично везет...

а сатурн, юпитер,уран...

Metel
     15 сентября 2006 (18:31)

Сергей Бодров (младший) - 27.12.1971 Москва - 20.09.2002(?) Сев. Осетия Кардамонское ущелье - Звезда Давида (учитывается Ю.У.), Нептун+Селена.

http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/m/ros/b/494/bio

luna-astreia
     15 сентября 2006 (18:35)

Только то, что такая конфигурация (как и любая другая гармоничная) - замечательный аванс на текущее воплощение, замечу - заслуженный в прошлом. Может быть, она и повод гордиться, если вообще можно гордиться достижениями своей души.

Она не обещает благополучия, всего лишь возможности для благополучия. А дальше - свобода выбора, которую эта конф.-я не отменяет.

Знаю парня, который с такой конфигурацией ведет богемный образ жизни, но умудряется сохранять душевную чистоту (Луна там конечно, сильная и Нептун, Селена в 1-м, светлый такой паренек). Он изучил астрологию, но консультаций не дает, пользуется для себя и исподтишка наставляет окружающих. Живет в довольно отягощенной энергетически среде, но остается как бы вне ее. Имеет ощущение, что делает то, что нужно и там, где нужно. Но юность была труднейшая. Как он сам описывает, до изучения астрологии чувствовал себя инопланетянином на Земле. Возвращение Сатурна многое в нем изменило.

К сожалению, не могу назвать его данных, предпочитает их сохранять в тайне, говорит, коллеги-астрологи реагировали в прошлом не вполне адекватно.

Мальва
     15 сентября 2006 (18:38)

deleted

luna-astreia
     15 сентября 2006 (18:41)

Вот тебе Брат, и соединение Урана с Черной Луной... Экстрим был противопоказан, но соблазн был, видимо сильнее... (Это я о Бодрове).

Мальва, ничего не имею против вашего понимания.

Возможно мое понимание неполно, но оно примерно таково:

АВАТАРА - (др.инд), буквально - "Нисхождение". Инкарнация высокой божественной сущности, закончившей цепь перевоплощений на земле, в тело человека. Целью такого нисхождения является восстановление "справедливости", "закона" и добродетели".

Вот цитата из книги Радьяра:

"Точки максимального высвобождения энергии находятся посередине между точками равноденствия и солнцестояния, это точки 45гр., 135гр., 225гр. и 315гр. - или, на языке обычной зодиакальной номенклатуры, 15гр. Тельца, Льва, Скорпиона, Водолея. Эти точки известны некоторым оккультистам. Они соответствуют тому, что называют четырьмя вратами схождения Аватаров, так как под Аватарами в древней терминологии понималось ВЫСВОБОЖДЕНИЕ КОСМИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ. Значение этой формулировки вполне очевидно. Врата несут в себе смысл четырех символических существ: Быка, Льва, Орла и Ангела. Каждое из них - особый вид динамического высвобождения, особенный вид или луч силы и высвобождающего ее "посвящения".

Интернет, на мой взгляд, несколько нивелировал эти высокие смыслы.

Мимо указанного тригона не прошла (как и мимо тригона Хирона с Нептуном), но сам по себе этот тригон дает его владельцу только умение открывать новое (изобретательность?) и практично распорядиться (Сатурн, Венера, Меркурий) своими открытиями.

Не спорю, поездки к Саи Бабе избавили упомянутых дам от очарованности, избавили также от крупных сумм денег и иллюзий о том, что всяк назвавший себя святым, есть таким на самом деле. Теперь они точно знают, что святость не определяется мнением окружающих потенциального святого подданных. И что, если рядом слышны крики: "Святой! Святой!", сначала нужно внимательно посмотреть на кричащих, а уже после - на того, кого "подают" в этой роли.

А фильм вам не встречался о некоторых предпочтениях вспоминаемого нами персонажа, года три назад ОРТ транслировало? Анонс был - по полной программе. Моя знакомая умудрилась оторвать от привычных дел все свое 3-х-поколенное семейство, дабы узрели они не лично, но своими глазами великие чудеса! В анонсе обещали чудеса от великого святого. Уселись все они рядами у телевизора и увидели Саи Бабу и... жертв его гомосексуальных наклонностей (о Венере со звездой см. выше), а так-же фокусника, разоблачающего фокусы с яйцами, пеплом и замедленные кадры этих явлений в исполнении Саи Бабы.

Вот такая была раздача слонов и прочая материализация духов.

Мальва
     15 сентября 2006 (20:02)

А из российских аватар, мне кажется, больше соответсвует Даниил Андреев (2.11.1906 Берлин) с тригонами скорпионского Солнца к соединению НЕптун-Юпитер (Рак), как вы уже отмечали, так же к Сатурну в Рыбах (мощный водный тригон), ну и секстиль Солнца же к Урану в Козероге.

вот цитата из его "Розы мира"

3.1.25 Садом Высоких Судеб называется Готимна, оттого что здесь предопределяются надолго судьбы душ. Передо мной представало распутье: оно является всякому, взошедшему в этот слой. Выбранного здесь нельзя уже было бы изменить долгие столетия ни в одном из многих миров, здесь предызбираемых. Я мог свободно выбрать одно из двух: либо подъём в Небесную Индию, конец навсегда пути перевоплощений, замену его путём восходящих преображений по иноматериальным слоям; либо ещё одно, может быть и несколько, существований в Энрофе, но уже не как следствие неразвязанной кармы – она была развязана, – а как средство к осуществлению определённых, только мне поручаемых и мною свободно принимаемых задач. И хотя слово «миссия» на русском языке звучит книжно и лишено поэзии, я буду употреблять его и впредь для обозначения таких специальных заданий, поручаемых отдельной душе для осуществления в Энрофе. Тяжесть ответственности того, кто принял миссию, возрастает во много раз, так как миссия связана всегда не только с судьбой её носителя, но и с судьбою очень многих душ, судьбою и прижизненной, и посмертной, иногда же – с судьбой целых народов и всего человечества. Того, кто предаст свою миссию добровольно или вследствие слабости, ждёт возмездие и искупление в самых глубоких и страшных слоях. Это не значит, что для прошедшего сквозь сакуалу Просветления невозможны более на земле падения, измены, этические срывы. Невозможен только срыв слепой, основанный на незнании о бытии Бога; но дремлющее на дне души под лучами Нэртиса и Готимны может пробудиться во мраке ночей Энрофа и повлечь носителя миссии в сторону или вниз. Если эти падения не затронут существа его миссии, Провиденциальные силы поднимут его из любого провала, чтобы миссия всё-таки была осуществлена.

3.1.26 Передо мной открылась возможность спуска назад, уже в пределы другой метакультуры, мне до тех пор незнакомой и чуждой, ещё совсем молодой, но с огромным грядущим. Что-то тревожное, бурное, сумрачное излучалось от этого огромного, разнослойного массива, смутно воспринимавшегося мною издалека. Задание же, принятое мной, должно было иметь отношение к великой задаче, выходящей далеко за пределы этой метакультуры и долженствовавшей в далёком грядущем охватить мир. Уже тысячи душ подготавливались для участия в этой задаче.

3.1.27 И я выбрал именно эту возможность. Я теперь понимал, что мною взята на плечи такая ноша, сбросить которую невозбранно уже нельзя.

3.1.28 И из Готимны Индии я был перенесён в Готимну России: там должна была закончиться моя подготовка к исполнению миссии, свыше принятой моим Я. "

Мальва
     15 сентября 2006 (20:20)

может, вы и правы в своем отношении к новоявленным мeссиям.

deleted

luna-astreia
     15 сентября 2006 (20:38)

"Не думаю,что 80-летнему старичку (если у него гомосексуальные наклонности в такой силе - не чудо ли? может, не нужно ВИАГРУ изобретать, а узнать, как он смог до седых, вернее, еще и не седых, волос так сохраниться и сохранить мужскую силу), прожившему почти всю жизнь в бедной провинции Индии, захотелось под старость отдаться воле страстей."

- вот и о чудесах у нас с вами представления ну о-о-очень разные.

А вот о Д. Андрееве и творчестве его - полное единодушие.

К слову, 12.11.1817г. родился Мирза Хуссейн Али (Бахаулла - основатель религии Бахаи). Его упоминает Радьяр, когда пишет о Вратах Аватар. Посмотрите космограмму, если интерес к теме остается. Солнце в 21 скорпиона, Селена в 25-м и внимание - Нисх. узел в 18-м, вот вам пример высвобождения энергий. А кроме этого - 4 планеты в обителях, Сатурн в королевском градусе, Юпитер в Стрельце в соед. с Ураном, рецепции Марс-Меркурий и Нептун-Юпитер, Венера в соед. с Арктуром и Восх. узел в близи Лиллит. Чем не космограмма борца с нечистью в мире материи?

Не стоит понимать все вышенаписанное мной, как образ моего отношения к новоявленным мессиям. У меня нет к ним иного отношения, чем понимание, что и они научат тех, кто готов научиться, хотя возможно и не тому, чему хотели бы научить.

Бог с ним, с Бабой, в любом его образе! Тем более, что Индия только выигрывает от его наличия - туризм процветает. И власти индийские любят его, поскольку он - тоже власть и объединяет его с государственной властью крепкая дружба. Это ли не пример уникального симбиоза духовного лидерства и лидерства политического!

Вы как, Мальва, в политологии, может быть переключимся на тему влияния религиозных доктрин на показатели социально-экономического развития в стране :p , вдруг польза великая случится от нашего словоблуждания?

Sealena
     15 сентября 2006 (23:22)

Добрый вечер!

Интересную тему вы подняли.

Обнаружила у себе задействованный 15 градус Водолея - у меня там Марс (во 2-ом доме). Только не пойму, как это можно трактовать, как здесь происходит высвобождение энергии?

Мои данные:

16.04.1973, 23:40, Киев

Отзоветесь?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере