Форум на ОКУЛУС

Тема 7412, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     18 сентября 2006 (23:07)

Не уверена, что смогу изложить свои мысли понятно для всех, но буду стараться.

"Особое покровительство небес" на мой взгляд меньше всего выражается везением. Скорее, это некие рамки и обязательства, за пределы которых человек не может выйти, поскольку внутренний голос (чутье и т. п.) в областях управляемых и выражаемых планетой в градусе Аватар, слышен особенно хорошо. Эти рамки и обязательства (они же - ограничения) вовсе не похожи на тюремные. Напротив, внутри этих рамок как раз и можно увидеть те самые, совершенные планетные энергии. "Покровительсто небес" состоит в том, чтобы сохранить эти энергии в том виде, в каком они в наш мир пришли, потому что есть некая миссия, для выполнения которой они и предназначены.

Sealena, в какой-то теме (связанной с Sana ) вы описали события своей жизни с момента увольнения из журнала и практически до недавнего времени. В том сообщении есть ваши слова о внутреннем голосе (чутье?), перечитайте их, они очень точно описывают мотивацию, обусловленную положением вашего Марса. Вот этот голос и представляет из себя те рамки, которые не позволяют вам причинять вред другим людям. Думаю, что если бы вы осознанно устремились к тотальному непричинению вреда (делом, словом, мыслью), вы ступили бы на Путь больших внутренних открытий. И вся ваша жизнь со временем изменилась бы неузнаваемо. В лучшую, конечно сторону. Небо умеет одаривать своих посланников так, как никто на Земле. В том числе - защита от вредоносных внешних влияний и полная поддержка в делах полезных и важных как для вас , так и для людей, с которыми вы соприкасаетесь, идя по жизни.

Sealena
     18 сентября 2006 (23:41)

Astreia, Вы меня заинтересовали. Собой .

Мне нравится Ваше видение. Чувствую, что Вы правы. Будет время, расскажу подробнее о том, чем сейчас занимаюсь.

Напишите, пожалуйста, о себе. На e-mail, если хотите.

Sealena
     19 сентября 2006 (10:02)

Astreia,

наконец-то, я отрорвала мысли от собственной персоны и включилась в тему.

Вы пишите: Д. Радьяр в "Астрологии личности" определяет точки Аватар - 15-е градусы Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея и пишет о приблизительном соответствии дат (6 мая, 8 августа, 8 ноября, 5 февраля) этим точкам.

В моем окружении есть 2 человека с Солнцами в этих точках.

1. Нянечка моего ребенка родилась 5 февраля. Очень хороший человек со светлой энергетикой. Я ее заказывала у Космоса.

2. Парень по фамилии Белый, муж моей одноклассницы. Родился 8 ноября. Родители - законченные алкоголики. Сам разбогател. Занимается дорогими часами, красивый сноб (в смысле стиля жизни), но очень добрый человек.

luna-astreia
     19 сентября 2006 (10:49)

Рада за вашего ребенка и за вас. Здорово, что рядом с ребенком такой светлый человек!

Спасибо за интерес ко мне. Напишу вам.

И мне очень хотелось бы знать точные даты рождения людей, о которых вы написали. В форум смогу вернуться только к концу дня.

Еще добавлю о точках Аватар.

Если человек с планетами в этих точках испытывает в своей жизни большие трудности, значит он в силу каких-то причин (воспитание, убеждения) регулярно вступает в противоречие со своим естеством, описываемым этими планетами.

Но Аватары не были бы Аватарами, если бы не имели силы "привести" такого человека к верному поведению. Рано, или поздно, это происходит. Иногда, очень интересными способами. Одна моя знакомая, зашла в поликлинику к врачу-психотерапевту, чтобы посоветоваться по поводу самочувствия подруги (подруга тяжело переживала предательство мужа и имела жесточайщую бессонницу, но об обращении к врачу слышать не хотела). Так вот, врач оказался человеком с Солнцем в 15-м Водолея и воплощал собой пример удивительного в те времена альтруизма и человеколюбия: имея два высших образования (невропатология, психология), опыт работы главным санитарным врачом Крыма (назначали) и, имея массу предложений о работе в престижных медцентрах, осознанно выбрал работу рядового психотерапевта в рядовой поликлинике. Так ему подсказывал тот самый внутренний голос. И конечно, он помог справиться с внутренней болью подруге моей знакомой, но главное - для самой знакомой (тоже с точками Аватар), он стал тем самым Учителем, который "приходит, когда ученик готов". Вот такая история.

Sealena
     19 сентября 2006 (12:49)

Astreia,

няня моего ребенка - Ольга - 5.02.1960, Киев

Володя Белый - 8.11.1971, Киев

Времени рождения, увы, не знают.

Кстати, покапалась в Астроблизнецах.

Ирина Звягина, хозяйка этого сайта, имеет Солнце в 15 гр.40 мин Водолея.

beta
.
     19 сентября 2006 (13:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

астреиа, а как смотреть 15-й градус - 14 и мин или 15 и мин ??? Проверяю в своих картах,но хочется уточнить!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вера
     19 сентября 2006 (13:09)

Добрый день!

Спасибо astreia! Вы очень понятно все объяснили о точках аватар. "Скорее, это некие рамки и обязательства, за пределы которых человек не может выйти, поскольку внутренний голос (чутье и т. п.) в областях управляемых и выражаемых планетой в градусе Аватар, слышен особенно хорошо. Эти рамки и обязательства (они же - ограничения) вовсе не похожи на тюремные" Да,да, скорее, я их ощущаю, как внутренний голос.

Хотя, astreia, Вы и не обратили на мой топик, но все же добавлю по поводу Вашей цитаты:

"для самой знакомой (тоже с точками Аватар), он стал тем самым Учителем, который "приходит, когда ученик готов". В моем окружении, :D тоже есть такой человек с точкой аватар - у моего второго мужа Марс в соединении с Селеной в 15 Льва. Кстати, как и у Вас, у него мощный стеллиум в скорпионе. Посмотрела - ещё у одного очень близкого мне человечка тоже 15 Водолея.

Вера
     19 сентября 2006 (13:11)

Beta, я этот вопрос задавала уже. кажется, Ирине Звягиной. Считается 14 градус и мин.

beta
.
     19 сентября 2006 (13:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вера, спасибо!

Да я тоже всегда так думала,но Сеалена ,несколько, смутила Ирининым Солнцем.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     19 сентября 2006 (19:12)

Вера, в самом деле, я ваш топик первый только сейчас посмотрела: утром зашла в тему сразу на последнюю страницу. Спасибо, что дали информацию о себе, хотя конечно, хотелось бы подробностей.

Что касается самого градуса, то Радьяр не зря написал "приблизительно". Дело в том, что "точки Аватар" - неточное определение. Правильнее описывает обсуждаемые нами факторы термин "Врата Аватар", и он намного более древний. Как вы понимаете, "врата" - это более, чем 1 градус. По моим наблюдениям, к вратам можно отнести градусы с 12"30 по 19"30 (всего 7 градусов, а точка максимального фокуса находится на границе между 15-м и 16-м, т. е. 15"30). Обязательно нужно делать поправку на високосные года и иметь ввиду, что есть еще некоторые условия открытия этих врат. О них пока умолчу, наблюдаю пока, время делать выводы еще не наступило.

Далее. Сила выражения энергий, зависит не только, и не столько от положения в определенном градусе, но от аспектных связей с планетами. Здесь, как обычно - сила (слабость) и качества планет в аспектах с планетами в точках Аватар, делают сильнее, или слабее и саму эту планету (ее энергии). Кроме того, подразумеваемая миссия (правильнее сказать, выбранная перед воплощением)

очень четко видна именно благодаря таким аспектным связям.

Sealena, мне не кажется удивительным, что И. Звягина тоже имеет задействованными "Великие Врата", я скорее удивилась бы, если бы она не имела к ним отношения! Честно говоря, совсем не представляю себе, как астроконсультированием (что по сути есть духовным водительством, ИМХО) может плодотворно заниматься человек без таких показетелей. Нет, заниматься-то может, но весь окружающий мир будет против, а этот оппонент хоть и не злонамерен, но о-о-чень изощрен!

Так что наличие таких планет можно понимать и как некое позволение на, без преувеличения, высокие дела.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере