Форум на ОКУЛУС

Тема 7412, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     21 сентября 2006 (17:10)

Да, девочки, до сих пор помню свое внутреннее смущение от его первых слов о себе. Представляете, я ему перед этим о напряженных условиях труда (Скорпион пустой в 6-м), о периодической жизни на широкую ногу, о любви к роскоши (по второму дому во Льве), а он мне...

Надо сказать, что он очень тонко и сам улавливал связь между своей благотворительностью и уровнем доходов. Рассказал мне такой случай: однажды вышел в конце дня в магазин за едой и говорит, памперсы для ребенка жена попросила купить. В руке - последние 100 долларов, а когда следующие появятся - не известно. Иду, говорит, и вижу, у стены старушка стоит, нищенствует. Она, говорит, меня не знала, но я знал ее сына, в юности дружили, а сын ее уйдя служить в СА, попал в Афганистан и вернулся уже в цинке. Я взял, говорит и отдал ей эти 100 долларов. По дороге домой встретил знакомого, поговорил с ним. Пришел домой - жена "включила громкость", но он сказал ей, что деньги потерял. Она еще шумела, когда зазвонил телефон. Звонил другой его знакомый, чтобы спросить, не знает ли он, где купить "ZZ"(он не сказал мне, о чем именно шла речь), готов мол, за 400 доларов купить. Вся суть этой ситуации в том, что тот знакомый, с которым он поговорил по пути домой, спрашивал у него, не знает ли он, кому продать "ZZ" за 200 у.е. Дальше все происходило так: этот мужчина послал жену к первому знакомому, она позвонила ему оттуда с вестью о том, что "ZZ" на месте, он вызвал ей такси, позвонил тому, кто хотел купить за 400,

и через буквально через час с небольшим после того, как он отдал сотню долларов старушке, появились 200 (за минусом такси, которое было нужно для конспирации, потому, что те двое, покупатель и продавец жили в соседних почти дворах). Представляете?!

Betaчка, представьте себе, что именно с понимания того, что вы обозначили как "...порядки,заведенные людьми, для Выс/ших сил- не табу и Выс/шая справедливость может принимать неожиданную форму" для многих людей (и я одна из них) начиналась другая, более гармоничная жизнь.

Я позволю себе на этом основании несколько перефразировать сказанное вами: справедливость в понимании людей обычных, очень отличается(не скзать бы больше) от всего того, что есть Вселенской справедливостью.

Когда-то родилось у меня коротенькое стихотворение, под впечатлением от фразы В. Белинского "У справедливости добрые глаза..."

Свое понимание этой фразы я выразила так:

Добрые глаза у справедливости,

Только нет в них жалости и милости.

И надежды нет на снисхождение.

Холодны ее прикосновения...

Надеюсь, не заставила вас грустить!

beta
.
     21 сентября 2006 (17:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

* для многих людей (и я одна из них) начиналась другая, более гармоничная жизнь.*

- критерий ,наверное,совесть.

Тут в теме *с К.Дараганом* идет речь о Солнце в соед. с Лилит, так вот я и подумала - ну ладно,можно пренебречь людскими законами во имя В. справедливости,а Божий закон??? там же - не укради! или это ,всего лишь, вольная интерпретация в книжном варианте (Библия)?

Астреиа, сумбурно ,наверное...

Просто, уточнить хочу - ощущение внутренней гармонии от собственных действий,даже если они идут в разрез с заведенным порядком,для Вас -критерий справедливости содеянного?

Положим, у вас имеются эти замечательные Ворота и вы понимаете,что ...ну как бы ,избранны (имеете право). А если не знать,но руководствоваться внутренними ощущениями? разве это дает право?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     21 сентября 2006 (17:40)

Иринка, да ну его, вашего бывшего! Пусть прошлое остается в прошлом!

А на счет работоспособности фиктивных планет (Селена, Лилит), то они безусловно работают, и не только в радусах Аватар, просто, по моим наблюдениям, в этих градусах их влияние бывает м.м.м... парадоксальным, по сравнению с другими местами гороскопа.

luna-astreia
     21 сентября 2006 (17:47)

Вeta, я загляну сейчас в тему К. Д., а после вернусь к нашей беседе.

Заглянула, но пока не уловила связи между обсуждением соед.-я Лилит с Солнцем и тем, о чем мы здесь.

===* для многих людей (и я одна из них) начиналась другая, более гармоничная жизнь.*

- критерий ,наверное,совесть.===

Я могу сказать здесь только о причинах гармонизации - более высокий уровень понимания происходящего прежде всего в собственной жизни, дальше - в жизни других людей, со временем - умение замечать и видеть некую логичность в том, что на первый (оставшийся в прошлом) взгляд - не логично. И поведение конечно, собственное поведение меняется в соответствии с тем, что становится доступным пониманию в результате именно таких взглядов на окружающий мир.

Понимание Божьего закона во многом определяется личностью самого человека под влиянием того, кто донес до него смысл этого закона. Один понимает "не укради", как запрет на тайное присвоение чужой собственности, другой - как запрет на кражу и имущества, и доверия, и спокойствия, и целей, и надежд. Третий вообще не представляет себе, что могло бы заставить его посягнуть на перечисленное выше, потому, что понимает и осознает возможные последствия от таких поступков. И останавливает его не страх быть разоблаченным, не боязнь нарушить заповедь Господню, а понимание того, что поступком своим он нарушит ту гармонию мира, которая ему видна (которую сам же и строит, как ему кажется) и он приходит к выводу, что такой поступок для него не возможен, а на таком уровне понимания реальности он и не нужен уже, такой способ добывания благ для себя, потому, что все, что необходимо (а после определенных внутренних перестроек - и сверх даже того, что нужно, делиться чтоб) дается без видимых внешних усилий, как Дары.

===Просто, уточнить хочу - ощущение внутренней гармонии от собственных действий,даже если они идут в разрез с заведенным порядком,для Вас -критерий справедливости содеянного?===

Здесь мне нужны ваши пояснения, Beta. Давайте уточним, чьи ощущения и действия, и кем заведенный порядок вы подразумеваете в своем вопросе?

Вера
     21 сентября 2006 (17:48)

Добрый день, astreia, Beta!

"Положим, у вас имеются эти замечательные Ворота и вы понимаете,что ...ну как бы ,избранны (имеете право). А если не знать,но руководствоваться внутренними ощущениями? разве это дает право?"

Beta, Ворота не дают "льгот", похоже, спрос с таких людей строже, потому что доверили...

О себе: обмануть, сфальшивить не могу - тут же не отходя от кассы, получаю "по голове", и самое удивительное, сразу приходит понимание за что именно получила. Не говоря уж о более тяжелых "грехах". Руководствуюсь больше внутренними ощущениями (совесть), чем законами человеческими, но они строже. ИМХО, конечно.

beta
.
     21 сентября 2006 (17:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

...то есть - все живет внутри вас! *я сам себе свой самый строгий суд ,всех строже оценить сумею я свой труд*.

Вы руководствуетесь внутренними ориентирами и малейшее отклонение от истинного - не просто ,лишение индульгенции,но и наказание ,чтоб впредь...

ГДЕ САМ ПРОМАЖЕШь,там подкорректируют .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вера
     21 сентября 2006 (17:59)

Именно!

Корректируют в виде посылаемых знаков. Я их научилась уже читать. Вначале было сложно. Ну и астрология, конечно, помогает.

Вера
     21 сентября 2006 (18:00)

Именно!

Корректируют в виде посылаемых знаков. Я их научилась уже читать. Вначале было сложно. Ну и астрология, конечно, помогает.

beta
.
     21 сентября 2006 (18:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

...оооо!!! про знаки оччч интересно!

Я,иногда, кое-какие *подзатыльники*, тоже ,однозначно воспринимаю как ЗНАКИ,будто в голову вложили - вот, так ,чтоб больше не делала(не думала)!.

А как у вас? на примере можно? :о


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     21 сентября 2006 (18:36)

Тоже приветствую всех смелых и светлых!

Я там добавила, вверху своих мыслей.

==Положим, у вас имеются эти замечательные Ворота и вы понимаете,что ...ну как бы ,избранны (имеете право). А если не знать,но руководствоваться внутренними ощущениями? разве это дает право?==

Право на что, Beta?

Вера, вы замечательно правы в своих высказываниях, не льготы и не индульгенции, а именно высокий уровень ответственности за свои дела и мысли, но не перед людьми, а перед неким Высшим... Но и ответственность эта не такова, не житейска! Не гнетет и не мучит, напротив, дает ощущение причастности к Жизни, поскольку такой человек чувствует себя с миром одним целым и очень дорожит этой настоящей ЦЕЛОСТНОСТЬЮ. А главный дар здесь может быть таким: окружающий мир реагирует на потребности человека, как на собственные свои. А совесть, она уже и не существует при таком мироощущении, поскольку необходимости в ней нет. Она ведь, по существу - индикатор, который "включается", когда сделал что-то, вносящее в мир существенную дисгармонию. А если руководствоваться более тонким пониманием происходящих процессов - совесть остается где-то там, где человек был способен на бессовестные поступки. И чем больше внимания знакам, и понимания того, что раз вам они даются и вы их видите, значит Mip на вас надеется в каком-то смысле, тем больше вероятность того, что морально-этических проблем в вашей жизни будет все меньше и меньше. А гармонии больше, в том чиле и при разрешении сугубо материальных вопросов!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере