Форум на ОКУЛУС

Тема 12644, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Кебетник
     27 февраля 2008 (11:39)

И если вас попросять сделать дирекцию

Представляю себе Приходит кливерент к астрологу и говорит: "Сделай мне, плиз, дирекцию, да еще в прогрессии загляни, ладно?"

Событийный срез прекрасно читается на транзитах. Это раз. Второе. Ректификацию имеет смысл делать, когда время +- полчаса. А если астрологу сообщают время 13.24, и он начинает выкаблучиваться, рассказывая о безусловной необходимости ректификации, бегите от такого астролога. Накручивает цену.

На неотректифицированной карте, вы решили сделать Соляр, и что? Ваши предсказания не совпадут с реализацией, предсказанных вами событий.

В силу обстоятельств Вы не можете больше ходить к первому астрологу - идете ко второму. А он Вам: "РЕКТИФИКАЦИЯ, блин!" Вы: "Да мне уже делали.." Он: "Мало ли, может неправильно!" В итоге, время (естественно!) оказывается другим, и Вы начинаете жить по "реотректифицированной" карте. После обращения к третьему астрологу Вы начинаете потихоньку сходить с ума и в конце концов раздосадованно убеждаетесь, что астрология - чушь собачья, а астрологи - сплошь шарлатаны.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     27 февраля 2008 (12:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

монстр.

я из тебя фото сменила, а ты молчишь


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 февраля 2008 (13:29)

даааа, Кебетник, после ваших утверждений - мне нечего добавить, да фиг с ней с этой ректи и прочими астроделами,лучше - анекдотик, например, про Гете:

Идет Гете по узкой дорожке аллеи парка, а навстречу ему самовлюбленный, напыщенный критик, в окружении своих почетателей

- ни за что не уступлю место дуракам, сказал критик,

- а я напротив, сказал Гете и отступил в сторону


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Polly
     27 февраля 2008 (14:53)

Таня Ян

Спасибо за ответ =)

Я помню Вашу рекомендацию насчет Айзина. Пока не нашла книгу в продаже, только немного информации в инете, но она меня не радует... Одно из двух - либо я в этом разберусь, либо моя голова станет как арбуз, либо и то, и другое

А вообще если б допустить, что я получу, наконец, долгожданную дату, то я такой человек, чтоб проверила ее другим методом. Трутина Гермеса не подойдет, метод 1 брака тоже. Встречала упоминание о таких методах, как число Гериха, закон залоговых паттернов, закон гармонии Глана. Что Вы о них думаете?

Кебетник

Весьма поучительно Вот и пытаюсь разобраться сама, ведь никто не знает меня лучше меня самой.

VladiS
     28 февраля 2008 (11:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый день Таня-Ян,

А вы не могли бы чуть побольше рассказать про суть метода Айзина (ректификация)?

В.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 февраля 2008 (12:14)

Процесс ректификации зависит от точности начальных данных о рождении.

Бывает не известен точно день, здесь помогает положение луны, например смотрел у одной женщины луна должна была быть или в деве или в весах. А у ее внучки луна в весах, поэтому начал рассмотрение луны в весах как наиболее предпочтительное.

Если дата известна, но не известно время рождения - здесь первое что нужно это установить асцендент - сразу интервал рождения сужается до примерно двух часов, дальше планеты по домам в плацидусе, чтобы не было противоречий с внутренними ощущениями клиента.

И теперь уже по событиям по дирекциям лучше всего.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 февраля 2008 (13:48)

Добрый день VladiS,

Попробую рассказать.

Считается, что это достаточно сложный раздел в астрологии, поэтому приступают к изучению ректи на 3-м курсе ВШКА, сама через это прошла, да, разобраться в методе Айзина – сложно, но когда освоишь, трудностей с ректификацией не возникает.

На чем он основан – на первичных дирекциях и использование Точки Жизни.

На протяжении жизни, с человеком происходят те или иные, важные для него события,

Эти события относятся к тому или иному астрологическому дому. Так вот, для ректи берешь, не менее 5 событий и начинаешь проверять,

события же были! А если они были то, натальная карта по дирекциям должна показать их, как? Аспектами.

По всем домам того или иного события должны выполниться определенные условия, и если эти условия выполняются, на все, например 5 событий, и дома делают аспекты к промиссорам дирекционным, включая ТЖ, то время, выбранное – верно. Да, это кропотливая работа, например, на два события время проигрывается, а на третье – увы, нет, начинаешь искать другое,но с опытом, приходит и навык и, время затраченное на ректи – уменьшается


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 февраля 2008 (18:06)

Пожалуйста пободробней, что такое промиссоры, и что такое точка жизни?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lira
     28 февраля 2008 (18:10)

Уважаемые знатоки ректи!!! Вот пытаюсь установить мужу точное время рождения и у меня получаются отрицательные аспекты в дирекции солн.дуги на момент брака. Такое бывает? Т.е. Марс (упр 7) квадрат к МС, дирекционный ДСЦ в квадрате к Венере (упр 1 стоит в 4). При этом дирекц.ТЖ стоит точно на ДСЦ натала.

Lira
     28 февраля 2008 (18:15)

Джин, точка жизни - это точка Овна, т.е. 0 0 0 Овна, а в дирекциях, как считается, на нее надо обращать большое внимание, т.к. указывает все главные события

Вы посмотрите ее действие в дирекциях (интересно Ваше мнение) и поделитесь выводами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере