Форум на ОКУЛУС

Тема 12996, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 апреля 2008 (17:27)

Первое что дает меркурий в 5 доме - это потребность говорить напоказ - как артист разговорного жанра.

В своих детях поощряете развитие интеллекта и умение общаться.

Рассмотрим вариант когда 6 дом в тельце (горло), венера в 6 доме.

Здесь меркурий в 4 доме в овне - отец (вспыльчивый), IC в рыбах - слабохарактерный.

Солнце в 5 доме - отношение к детям отеческое, сердечное, доброжелательное.

Плутон в 11 доме - друзья скорпионы - криминальные/полукриминальне, военные, милиция.

Плутон в 12 доме - в уединении восстанавливаете силы.

Уран в 1 доме - иногда уверены что правила и инструкции пишут не для вас.

В каком возрасте получение жилья, возможно большого - возраст около 8 лет.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Che R
     6 апреля 2008 (18:53)

Первое что дает меркурий в 5 доме - это потребность говорить напоказ - как артист разговорного жанра.

у меня скорее есть потребность входить в образы.сейчас я один,через пять минут другой...и смотреть реакцию человека на это.мама рассказывала,что я в детстве,если что не по-моему закатывал истерику и начинал кататься по полу,правда потом они это просекли

---------------

Здесь меркурий в 4 доме в овне - отец (вспыльчивый), IC в рыбах - слабохарактерный.

я примерно так его и воспринимаю.вспыльчивый,слабохарактерный и неумеющий обращаться с деньгами.

---------------

Солнце в 5 доме - отношение к детям отеческое, сердечное, доброжелательное.

А в 6 доме солнце не может быть?!У меня есть потребность в положительной оценке выполненной физической работы.Например,я неплохо готовлю,страстный любовник...и даже я вижу,когда сделал это хорошо,мне хочеться чтобы меня похвалили....

-----------------

про Плутон не понял...

-----------

Уран в 1 доме - иногда уверены что правила и инструкции пишут не для вас.

хм...а вы спросите,читаю ли я их?!

--------------

В каком возрасте получение жилья, возможно большого - возраст около 8 лет.

затрудняюсь ответить...как я уже говорил между мамой и бабушкой по отцу был сильный конфликт.сначала мы жили в доме,потом уехали от них на квартиру,потом опять вернулись в дом...

В каком это было возрасте затрудняюсь ответить.


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
basenji
Boris Shorning
     6 апреля 2008 (21:58)

Я посмотрел два соляра, на 2 года и на 12 лет. Покрутил их так, чтобы получилась формула болезни, к тому же учитывая явное присутствие 12 дома в 2-хлетнем соляре (болезни из-за недостатка внимания, заброшенности). Использую я дома Коха.

Получается у меня время рождения 20:22 (15:22 по Гринвичу, разница +5) с Весами на асценденте, точнее, на асценденте оказывается Заходящий Лунный Узел.

Кету на асценденте может дать замедленное развитие в детстве, но с другой стороны- социальность, так как Солнце+Раху на десценденте.

Меркурий на вершине 6-го дома может дать хорошие аналитические способности (квадрат с Нептуном может усиливать память, но создавать противоречия в знаниях), также Меркурий в 6-м может говорить о болезнях дыхательных органов.

Управитель асцендента, Венера, в 7 доме, в Тельце, что может давать несколько тельцовую внешность. Плутон в 1-м доме может придавать скорпионистый оттенок, а также вместе Лилит в 8-м доме могут давать уязвимость для неблагоприятных энергетических влияний и борьбу с ними.

Юпитер в 5-м и Луна во Льве могут давать влюбчивость, тем более Юпитер в секстиле с Марсом (упр 7 дома).

Так вот, соляры, если принять время рождения как 20:22

Соляр на 1988 год :

Солнце, управитель 4-го, на вершине 12 дома (то есть недостаток внимания и запущенность со стороны домашних). Луна тоже в 12-м. Управитель 6-го Венера, в 1-м, то есть акцентированность проблем здоровья и при этом влияние здоровья на личностное развитие. Тем более, что Венера нередко связана с инфекционными заболеваниями, особенно горла. Сама формула болезни представлена тау-квадратом Плутон-Марс-Юпитер. Плутон в 6-м, управляет 12-м, Юпитер в 12-м и управляет 8-м, а Марс- в "родительском" 10-м доме.

Соляр на 1998 год

Ось Раху-Кету в 12-6 домах, то есть акцентирует проблему здоровья. Управитель асцендента и 8 дома соляра, Венера, в 6-м доме соляра говорит о том же. К тому же она в соединении с Юпитером, управителем 6 дома. При этом Плутон делает квадраты как к Узлам, так и к Венере. Плутон в 3-м доме, то есть, возможно, что действие "заговорами" помогло именно поэтому,к тому же Юпитер еще и управляет 3 домом, кроме 6-го. А еще квадрат Луна-Лилит может показывать уязвимость. О первой любви,думаю, говорит секстиль Урана в 5-м (он же упр 5 дома) к Меркурию в 7-м. К тому же Марс на вершине 8 дома, то есть сильные эмоции в дополнение к квадратам Луны к Меркурию и Лилит.

Мне кажется, что 2006/07 солярный год мог быть интересным. Если посмотреть на соляр (18.04.2006), то Солнце оказывается в 8-м доме, то есть какие-то серьезные влияния и трансформация, может быть какие-то новые впечатления от жизни, изменяющие что-то в корне, тем более, что Солнце было в трине к Луне и Плутону в 4-м доме. Управитель 1-го дома, Меркурий, в 7-м в соединении с Раху, то есть тема партнерства явно была актуальной (в 19 лет это, естественно не удивительно Марс, однако,квадратирует этот Меркурий, так что отношения могли бы быть бурными и не всегда гармоничными. Юпитер на вершине 3 дома говорит о поездках, тем более, что он в трине к управителю 9 дома, Венере,которая в соединении с Ураном (какие-то неожиданные поездки, либо что-то необычное).

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Che R
     6 апреля 2008 (22:22)

спасибо))очень подробно.

а как быть с отцом?куспид 4 дома попадает в водолея.

вот это больше подходит:Здесь меркурий в 4 доме в овне - отец (вспыльчивый), IC в рыбах - слабохарактерный.

Если судить по имени,меня зовут Евгений,то асц получается в воздухе.НО...мне не нравиться свое имя.слишком уж оно мягкое.

----

Кету на асценденте может дать замедленное развитие в детстве, но с другой стороны- социальность, так как Солнце+Раху на десценденте.

кстати,вот это мне свойственно.мне нравилось ездить в пионерлагеря и санатории.НО опять же при этом я могу при наличии интернета или интересных книжек,просидеть в закрытом помещении длительное время.То есть моя социальность какая то неустойчивая.

--------

Меркурий на вершине 6-го дома может дать хорошие аналитические способности (квадрат с Нептуном может усиливать память, но создавать противоречия в знаниях),

это похоже

--------

Плутон в 1-м доме может придавать скорпионистый оттенок, а также вместе Лилит в 8-м доме могут давать уязвимость для неблагоприятных энергетических влияний и борьбу с ними.

а вот это ОЧЕНЬ похоже.вечно,ко мне всякая порча и сглаз липнет,негатив всякий.и это при том,что по словам экстрасенсов у меня достаточно высокая энергетика.примерно в два раза больше среднестатистической


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
basenji
Boris Shorning
     6 апреля 2008 (22:29)

Там, в предыдущем посте я еще дописал маленько

Насчет 4 дома, по моему ощущению- это чаще мать у парней, а 10 дом- это отец. Так что с Луной на МС отец оказывается слабохарактерный, водный, а Водолей на надире- мама, причем Сатурн (управитель Водолея) находится в оппозиции с Хироном, что может давать две мамы, я имею в виду доминирование бабушки во влиянии.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Che R
     6 апреля 2008 (22:57)

Мне кажется, что 2006/07 солярный год мог быть интересным.

хм...скорее уж 2007/08 год был интересным.были и поездки,и отношения с драматизмом.


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
basenji
Boris Shorning
     7 апреля 2008 (00:22)

хм...скорее уж 2007/08 год был интересным.были и поездки,и отношения с драматизмом.

Ой, и правда что ль. Действительно ...Лилит прямо на МС, причем от нее идет целый тау-квадрат к узлам, Сатурну (управителю асцендента), Нептуну, квадрат Венера-Марс, квадрат Луна-Плутон, причем Луна-управитель 7 дома стоит в 8 доме, куда уж драматичней в отношениях...В соляре на Саратов Солнце с Меркурием в 3 доме, что может говорить о поездках.

Предыдущий соляр был восьмидомный, а этот - еще хлеще.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Che R
     7 апреля 2008 (03:47)

jin,давайте по порядку.что мы выяснили

1.асц в скорпионе или плутон в 1 доме

из этого следует,что Солнце может быть либо 5,либо в 6,либо в 7 доме.

больше всего подходит вот это:

СОЛНЦЕ В V ДОМЕ

— дает большие артистические способности, желание показать себя, способности к рекламе. Самодраматизация. Наличие или отсутствие детей играет судьбоносную роль. Человек влюбчив, азартен, ищет праздника.

2.Здесь меркурий в 4 доме в овне - отец (вспыльчивый), IC в рыбах - слабохарактерный.

это подходит к тому как я воспринимаю отца.

3.Рассмотрим вариант когда 6 дом в тельце (горло), венера в 6 доме.

Венера в VI доме

Любовь к мелким животным. Здоровье не очень крепкое, но в браке улучшается, если не очень предаются излишеству.

Когда Вы заботитесь о ком-нибудь, то стремитесь услужить ему, оказывать мелкие знаки внимания, помогать или делать что-нибудь ощутимое, чтобы показать свою расположенность.

Это тоже подходит.

4.Луна стабильно в 9 доме и Марс во 2.

------------

остается Юпитер,Уран и Плутон,Сатурн.

Начнем с Юпитера.

Судя по моим отношением в семье.То что я чувствую себя лишним там,говорит о том,что он врядли попадает в 4 дом,а вот в 3 третий вполне подходит.

ЮПИТЕР В III ДОМЕ

Много источников информации, и если планета не поражена, информация достоверная. Проблема в ее избытке. Если Юпитер гармоничный, то человек хорошо разбирается в поступающих сведениях, выбирает самое ценное. Рост сознания при повседневном общении.

Моя проблема,что я часто не могу концентрироваться на одном,мысли перебегают с одного на другое.

Сатурн.

Сатурн в I доме

Достойное поведение, взятие на себя ответственности, серьезность, выносливость в работе.- это есть

Никогда не говорят и не действуют без определенной цели. Поверхностному наблюдателю кажутся холодными и неприветливыми. Справедливы и мыслят ясно.

Убежденность, что в жизни надо брать на себя тяжелую ответственность,-это тоже есть

приводит к тому, что веселый нрав они часто принимают за фривольность и отрицают как пустое провождение времени.

Костлявая внешность, есть два противоположных типа: один приземистый, темнокожий, с темными глазами, другой высокий, грубокостный.-скорее я второй тип,кожа у меня смуглая и глаза темнокарие

Вам свойственно серьезное, дисциплинированное отношение к жизни, и это накладывает отпечаток на все, что Вы делаете. Ваши добродетели - осторожность и реализм,

хотя иногда Вы ограничиваете себя, будучи слишком осторожным, стеснительным и пугливым, недостаточно верите в себя, не можете быть достаточно напористы.- и это есть

Люди считают, что с Вами достаточно трудно близко сойтись, поскольку Вы стремитесь сохранять дистанцию или поворачиваться к миру строгим, "взрослым" лицом.-на близкую дистанцию я подпускаю к себе немногих.

Плутон.очень похоже на 12 дом

Плутон в XII доме

Интерес к психологии и мистике.-да

Способны воспринимать мысли, чувства и мотивы ближних. -и не только близких

Склонность к уединению и тайным интригам.-это есть

Вас глубоко интересуют тайны, преисподняя, бессознательное, все скрытое и таинственное.-интересует

Вам очень интересны психоанализ, изучение снов и другие методы раскрытия тайн. -просто тайны интересны

Вы можете быть исключительно восприимчивы интуитивно или психически.- при просмотре фильма неосознанно на глаза могут появиться слезы

Ваши эмоции и подсознательные энергии сложны, и в жизни Вашей часто встречаются периодические трансформации и личные кризисы.-да...периодические депрессии.иногда мне кажеться,что они меня доканают((

С положением Урана у меня сомнения.ну если расставить остальные планеты по домам,то он получается,что попадает в первый дом.

Итого у меня получилось время 23:09.

Что вы думаете по тому поводу и согласуется ли это с событиями моей жизни?


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
Che R
     7 апреля 2008 (04:09)

САТУРН В ПЕРВОМ ДОМЕ

Жизненность. Тема здоровья особенно важна, когда Сатурн находится в 1-м доме, поскольку ваша естественная жизненность вероятно в чем-то ограничена. Вам могут досаждать незначительные заболевания, такие, как простуда или иные виды инфекционных болезней, но самый худший ваш враг - это психологическая депрессия и явная склонность к ипохондрии. Жизнь требует от вас, чтобы вы научились жить с большим комфортом, чтобы вы воспринимали себя таким, какой вы есть, а не таким, каким вы себя представляете. Вы также не сможете существовать без дисциплины, ибо ваша витальность высвобождается размеренным потоком, а не вся сразу.

------

это с вашего сайта...тоже похоже


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
Che R
     7 апреля 2008 (04:34)

САТУРН В ПЕРВОМ ДОМЕ

Жизненность. Тема здоровья особенно важна, когда Сатурн находится в 1-м доме, поскольку ваша естественная жизненность вероятно в чем-то ограничена. Вам могут досаждать незначительные заболевания, такие, как простуда или иные виды инфекционных болезней, но самый худший ваш враг - это психологическая депрессия и явная склонность к ипохондрии. Жизнь требует от вас, чтобы вы научились жить с большим комфортом, чтобы вы воспринимали себя таким, какой вы есть, а не таким, каким вы себя представляете. Вы также не сможете существовать без дисциплины, ибо ваша витальность высвобождается размеренным потоком, а не вся сразу.

------

МЕРКУРИЙ В ЧЕТВЕРТОМ ДОМЕ

Родитель, «внутренне связанный» с человеком. Хотя воздействие Меркурия и является больше модификацией влияния Солнца, а не самостоятельным воздействием, его положение здесь говорит о мощном влиянии вашей матери как учителя. Она структурировала в младенчестве вашу нервную систему и ментальный аппарат. Если же ваше Солнце находится в 3-м или 5-м доме, то, возможно, вашу мать одолевали сомнения, какую же роль как матери ей выбрать, может быть, она предпочла холодную сухость ментального контакта теплой мягкости контакта эмоционального.

это с вашего сайта...тоже похоже


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере