Форум на ОКУЛУС

Тема 12996, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Che R
     8 апреля 2008 (19:27)

а какое время вы берете?!у меня при времени 23:10,да и при 23:12 и по Плацидиусу,и по Коху Юпитер в 3 доме.

-------------

Например Вы можете гордиться тем, что у вас богатый дом. Поддерживать традиции семейные.

-----

именно своей семьей я никогда не гордился.было время,когда я гордился,что я родился в России.


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
Тиграния
     8 апреля 2008 (22:27)

Che R

Вы немного невнимательны. Во-первых, я интересовалась у Бориса, как он решает положение планет на стыке домов. Во-вторых, в посте Бориса указано время 22:45.

.........

Дата размещения - 7 апреля 2008 (17:43)

jin:

Если это так, то я бы подогнал соединение Венера-Юпитер в соляре на 1998 на вершину 5 дома в Кохе, то есть натальное время 22:45. В 6-м же доме соляра 1998 оказывается Солнце+Сатурн и Меркурий. Вот и получается первая любовь+болезнь.

..........

И в-третьих, я не утверждала, что все опять не так.

Che R, мне самой эта тема очень интересна. Потому и участвую. Ректификация – дело очень тонкое. Главное определиться в промежутке, который наиболее подходит. Но это, если занимаешься сам астрологией, лучше, на мой взгляд, делать самому. Поэтому я вам и дала книгу, которая в этом поможет. Другое дело, ректи по событиям. Там нужен опыт. У меня такого нет. И это лучше делать уже определив промежуток времени.

И вот, пришла такая мысль к вашему случаю. У вас возник вопрос, в каком знаке расположен куспид 4 дома. Если он расположен в Рыбах, то на куспиде получается Нептун. Это может давать: отец или пьяница, или моряк, или родители разной национальности. У вас что-нибудь из этого есть?

Однако, мальчиков я спугнула кажись


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Che R
     9 апреля 2008 (00:26)

как Нептун может быть на куспиде 4 дома,да еще и в рыбах?!Нептун у меня вообще в козероге в соединении с Марсом в 3 доме.может вы используете неверные исходные данные?


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
Тиграния
     9 апреля 2008 (00:57)

Che R

Тааак, понятно теперь, откуда у Вас путаница.

Дело в том, что есть такое понятие, как управитель знака и управитель дома.

Например, 4 дом находится в Рыбах. Управитель Рыб - Нептун. Управителем дома будет управитель знака, который находится на куспиде дома. В данном случае куспид, т.е. вершина, начало, как угодно, дома находится в Рыбах. А следовательно управляет домом Нептун.

Теперь понятно?

У меня 4 дом находится в Скорпионе, но в нем стоит Нептун. А у моего сына 4 дом в Рыбах, а планет в нем нет. И в том и в другом гороскопе это положение оправдано.

Надеюсь разъяснила.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Che R
     9 апреля 2008 (02:24)

Тиграния, я в принципе не астролог.так читаю описания,мотаю на ус и пытаюсь всё это с соционикой и психе-йогой совместить...только вот с собой разобраться никак не могу.Хотя других по ПЙ и соционике типлю.

---------------

Это может давать: отец или пьяница, или моряк, или родители разной национальности. У вас что-нибудь из этого есть?

нет.и что считать разными национальностями?!Россия большая.

Потом объяснение джина мне как то более понятно.Меркурий в овне дает полемиста,спорщика(да,я такой ),причем достаточно эмоционального.а так как он в 4 доме,то возможно это имеет отношение к родителям(отцу),а куспид дома в рыбах,которые сильным характером не отличаются.Причем не обязательно родители пьют,но определенную слабость к "огненной воде" должны иметь.


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     9 апреля 2008 (07:38)

Юпитер в 3 доме в рыбах хорошо описывает брата рыбу, квадрат к сатурну - простудились при его рождении.

Остановиться рекомендую на 23:10, Плацидус.

А дальше ищите подтверждения по событиям.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Che R
     9 апреля 2008 (13:01)

я вот тоже ничего не имею против времени 23:10 или интервала 23:09-23:13

jin, я хотел у вас спросить...а такая карта предполагает брак с нелюбимой женщиной или рождение нежеланных детей или воспитание детей от другого брака?!

При положении 7 дома в тельце и близнецах какие основные качества можно быть свойственны партнеру?!


"Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага."
http://socio-life.ru/
basenji
Boris Shorning
     9 апреля 2008 (13:49)

Тиграния:

Если планета на границе домов, то актуален переход, транформация качеств одного дома в качества другого. Вот, например, переход от 2-го к 3-му. 2-й дом- это наши установки, наша шкала ценностей, наша база и какие-то основы, в том числе, и для последующих суждений и действий по 3-му дому. Одно дело видеть что-то и оценивать, а другое дело- высказывать. 3-й дом связан с нашим самовыражением словом. Как мы самовыражаемся словом, говорим ли людям о их достоинствах и недостатках, предлагаем ли что-то, рассказываем ли о чем. Естественно, все наши третьедомные высказывания основываются на нашей шкале ценностей во втором доме. Если планета стоит на грани этих домов, то может быть актуальна именно граница между 2 и 3-м домами, а именно насколько Ваши слова отражают Ваши собственные убеждения и ценности.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Тиграния
     9 апреля 2008 (14:46)

Борис, спасибо.

А какое положение планеты следует рассматривать в плане перехода, планета до границы или после?

Приведу пример из своей натальной карты:

Солнце в Близнецах, в 11 доме. Соединение Солнце/11 орб до 1*

Венера в Раке, в 11 доме. Соединение Венера/12 орб до 30**

Если не сложно, как бы Вы интерпретировали?

Особенно Венера. Она мне и в 11, и в 12 практически подходит.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
basenji
Boris Shorning
     9 апреля 2008 (18:38)

Дома, в отличие от знаков, чуть-чуть более условны и границы между ними более расплывчаты. В Кохе- одно, в Плацидусе-другое. Одни системы домов более на событийном уровне действуют, другие- более на психологическом Вопрос довольно сложный. Поэтому, мне кажется, что планета на границе домов- это всегда нечто переходное.

Если знаки связаны, скорее, с нашими чертами характера, то дома- скорее с жизненными ситуациями. 11 дом- это ситуация, где требуется найти общую платформу с кем-то, достичь уверенности, что человек тебя действительно понимает, а не просто кивает головой. Да и с другой стороны, когда 11 дом включается, то возникает очевидная необходимость просчитать человека и убедиться, что это, допустим, надежный и положительный товарищ, с которым можно иметь дело. Это как залезание в ванну Надо же удостовериться, что вода - не кипяток, но и не ледяная. Так вот, как только удостоверились что вода хорошая, то начинаете залезать в ванну. "Процесс залезания в ванну" и есть переход от 11 к 12 дому. "Отчаливание корабля"- тоже как бы переход от 11 к 12. Так что, возможно, что Венера на стыке 11 и 12 может говорить о том, что наибольший интерес представляет процесс "погружения" в ситуацию, или момент, когда корабль только-только отчаливает от берега и, в принципе, еще можно и вернуться, хотя и придется прыгать

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере