Форум на ОКУЛУС

Тема 14311, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Несси
     7 августа 2008 (21:35)

Таня -джан, у меня 2 знакомых с таким соединением! Мужчина- 190, женщина- примерно 174, оба гораздо выше своих родителей.

Irbis
временно не консультирую
     7 августа 2008 (21:36)

Соглашусь пожалуй с Нани, но... учитывайте еще и национальные особенности, у меня рост 168 , Сатурн почти на асц, рост вроде как средний, но у себя дома я считалась высокой, т.к. там у многих мужчин рост 160 с кепкой - норма, а женщины в районе 150-160...

Уран на асц часто влияет на форму лица, именно он дает непропорционально вытянутое лицо, (необычность). Кстати, такое лицо - визитная карточка многих очень хороших рокеров, ну и очень высокий рост - как дисфункция гипофиза возможен. А вот интересно, планеты вблизи Дсц могут давать похожий эффект?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Lira
     7 августа 2008 (21:39)

Таня-джан, у моего сына соединение Сатурна и Луны в 1 доме. Ему в сентябре будет 18 лет. Рост - 184. При том, что у меня - 173, у мужа - 188.

Сын - Стрелец на АСЦ. В 1 доме есть Уран. Солнце выше горизонта. На мой взгляд, по наследственности рост у него должен бы получиться выше отца. Но...???

Вот и не знаю...

Z*Z
     7 августа 2008 (21:45)

Уран на Асц. может давать как необычно большой рост, так и необычно маленький. Другие те или иные показатели же могут "сглаживать" его к норме.

biz-lika
     7 августа 2008 (22:12)

по моим наблюдениям высокий рост дают воздушные и водные знаки на Асц и в этих знаках.

про стелиумы в деве - у меня там 5 планет и я маленького роста. Асц в весах - по книгам должен давать рост - опять таки я исключение наверно)))))

Нани, про АСЦ в , у моего мужа и его сестры именно такой АСЦ и они оба маленькие.

В общем, рост лучше определять не по гороскопу, а просто посмотреть на человека

     7 августа 2008 (22:19)

Сын - рост 193, Асц в Весах, на Асц Сатурн в тесном соединении с Юпитером, упр. Асц в 9. (по Солнцу - Близнец)

его отец - рост 192, Лев по Асц, управитель Асц в 12-ом доме, к самому Асц без аспектов - на Асц Плутон со стороны 2-го. (по Солнцу -Рак)

Юпитер в секстиле к Асц.

Т.е. Юпитер проявлен так или иначе у обоих, по солнцу - воздушный и водный,

А вот Уран у обоих на "краю географии"

https://briah.ru/
k_t
     7 августа 2008 (22:36)

Несси, а у знакомых ваших с соединеием Сатурн/Луна - больше нет урано-сатурновских-асцендентальных-солнечных указателей?

Ирбис, вы правы, конечно, что надо учитывать особенности национальные, но все же рост под 2 метра для любой нац. - ого-го. и как-то же это должно быть видно в карте.

По поводу Дсц - почему вы о нем подумали, интересно. у меня есть знакомый - у него Сатурн в 2х грд. от Дсц со стороны 6го - 175 см.

а К4 - не логичнее?

Аришка, у вашего сына столько таких "попаданий" (все-таки 184см не мало), что не понятно - это соединение Сатурна и Луны или нет.

Z*Z! а ведь и правда! и Несси привела пример именно такого поведения Урана. но что же указывает на такую непредсказуемость?

biz-lika, так я и вижу этого мужчину каждый день на работе - интересно же как раз именно в космограмме увидеть, не имея времени, можно точно грить только о Сатурне-Луне.

да стеллиуме в Деве.

надо , наверное, считать все эти аспекты - с Асц, Ураном, Сатурном и т.д. - у кого больше 3х - того и считать высоким

п.с.

Боженьки! пальма лидерства уходит от Урана к Сатурну!

Лёвка , то есть получается, 3 показателя есть - Асц - воздух, Сатурн+Юпи.

Artur
     7 августа 2008 (23:02)

Вечер добрый

Действительно, Козерог способен наделить высоким ростом. Мой знакомый , его рост 191 см. Худощавый парень, но в последнее время стал набирать вес. У него Солнце и Меркурий в Козероге, возможно , и Луна. Но я считаю, нужно смотреть ещё и наследственность. Хотя встречаются исключеня из правил с Ураном в первом доме. Вот у парня одного в семье отец 160, а брат 162см, а он умудрился вырасти до 180 см.

Также со мной занимается в спортзале парнишка ростом 2 метра. Надо будет узнать его дату рожения))

К.А.
     8 августа 2008 (00:38)

Генетика, генетика и ещё раз генетика.

Мало того, осмелюсь высказать свои сомнения и в "компетентности" АСЦ по этому вопросу.

Асцендент очень четко формирует впечатление от человека, восприятие окружающими его эмоциональности поведения, манеры двигаться, манеры говорить, а так же его проявление эмоций... одним словом - настроение внешности.

В этом отношении просто шедеврально описаны восходящие знаки у Козырицкой.

А так же очень любопытно толкование градусов в Авесте, где каждому градусу соответствует какое-то животное (у Глобы есть такое описание). Но опять же это только в части, касающейся чисто впечатления от человека - похож-не похож на какое-либо животное.

Но насчет физиологии - слишком смелое заявление. Это, конечно, сугубо мои наблюдения, и маститые астрологи наверняка не согласятся, но касательно роста, веса, объема тела, размеров конечностей, формы частей тела и проч.проч. астрология практически всегда ошибается. А того, что совпадает с описаниями, настолько мало, что можно отнести к простым совпадениям.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 августа 2008 (00:45)

У Марион Марч есть об этом как и писал Z*Z.

Там и уран в 1 доме и знаки высокого/низкого роста.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере