Форум на ОКУЛУС

Тема 14311, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
k_t
     8 августа 2008 (11:06)

Добрый день

jin, спасибо.

liza 33, у меня такое ощущение, что может быть даже такое - маленького роста ребенок у высоких.

Artur, по космограмме там, ничего не бросается в глаза, есть аспекты с Сатурном, Ураном, к солнцу - от сатурна. вы считаете, что может знак солнца давать такой рост, самостоятельно?

Мария444, а Юпитер к Асц как?

Sens, спасибо за ссылки. кое-что забавное в градусах есть, конечно. но вот с описаниями Козырицкой - не согласна. я тогда, мало того, что не похожа на стрельца восходящего, я просто вылитый скорпион восходящий. хотя она совсем вскользь уопмянула там о 2м типе асц-стр.

п.с.

просьба: выскажите свои мнения по поводу стимула для роста соединения Сатурн-Луна!!! я думаю, что Луна может ускорять рост, если она сильнее Сатурна. кто как думает еще?

Selenalena, у вас наблюдаются 2 таких, правильно? и Сатурн и Луна(если это влияет,я думаю, что может влиять), Луна у вас как раз в экзальтации.

Сатурн90Меркурий - на гибкость влияет. ?

а у брата вашего больше ничего кроме Козерога на Асц?

Selenalena
     8 августа 2008 (11:35)

Таня-джан , экзальтированная Луна на АСЦ стимулирует мой рост только вширь - но железная лапа Сатурна не дает разойтись по-полной От Луны есть мягкие черты лица, гиперэмоциональность и чувствительность, но не думаю,ИМХО, что Луна на АСЦ даст высокий рост. Все мои знакомые с Раком на АСЦ имеют рост ниже среднего. Поэтому мой высокий рост - Сатурн на Асц и, думаю, точный секстиль Солнце-Уран.

Сатурн90Меркурий влияет на тупость мою...Написала много, а главное не указала.

У брата, конечно, еще много чего есть , но из показателей роста нашла еще Солнце120Сатурн и Асц60Уран.

Посмотрела еще карту своего шефа (ростр 192) - Сам Козерог, на Асц в Скорпе соединение Юпитер- Нептун-Венера (классика из гороскопов миллионеров ). Думаю, здесь Юпитер Козерога простимулировал в росте.

k_t
     8 августа 2008 (11:59)

Selenalena,

ага...Солнце120Сатурн у брата вашего и уран60Асц, то есть не один козерог на Асц.

я говорила о влиянии не "Луна+Асц" на рост, а о Сатурне Луна, просто в вашем случае это вдобавок на Асц.

если правильно помню, по Шестопалову - мажорный аспект Меркурий-Сатурн - один из признаков способностей к математике.

Несси
     8 августа 2008 (12:10)

Несси, а у знакомых ваших с соединеием Сатурн/Луна - больше нет урано-сатурновских-асцендентальных-солнечных указателей?

у девушки -упр. Асц.,плюс в первом доме это соединение- . у мужчины точно до минуты время не знаю, но примерно соединение попадает в 3 дом, с Асц. никак не связано.

Насчет роста родителей и детей - у меня мать 164, отец 175, я- 160., братец 182-184.Они не высокие, конечно, но по логике я должна была бы быть минимум как мать. Думаю, тут психология сыграла роль-миниатюрной быть выгоднее.

Selenalena
     8 августа 2008 (12:11)

Теня-джан, уточните , плиз,- Вы хотите сказать о "стимуляции" Луной Сатурна к росту, не зависимо от того, где находится это соединение?

Не смотря на полное равнодушие и тормознутость в математике, я таки закончила математический класс , но дальше ушла в чистый гуманитар. Цифры меня вгоняют в жуткую тоску, в расчетах я часто ошибаюсь, а так как у меня Мерк в соединении с Черной Луной. то у меня и калькуляторы могут считать неправильно ( не раз было)

k_t
     8 августа 2008 (12:17)

Несси, спасибо. я не поняла насчет психологии

Selenalena, Луна - как принцип выращивания и питания, Сатурн - костный материал - ведь рост высокий - благодаря костям длинным, а не тканям, вернее и тканям, но это уже вторично, по-моему.

про калькуляторы- прикольно у вас - вас можно смело послыть в тыл к врагам - ничего не выдадите

Selenalena
     8 августа 2008 (12:30)

Спасибо за уточнение

Мысль интересная,но что скажет практика? Двое моих знакомых с подобным соединением ( у одного - в Тельце, у другого -в Рыбах ( очень Лунные места вроде бы) ничем выдающимся в плане роста не отличаются - мужчины не особо высокие, и не особо мелкие. Может, услышим и другие наблюдения.

Вот по-поводу "Сатурн/Уран в соединении с личными планетами= высокий рост" - практически не сомневаюсь.Есть еще одна подопытная дама- Солнце00Сатурн и Луна00Уран - в итоге 175 при теоретически невысоком Львином АСЦ.

Может быть Луна/Саткрн дает быстрый рост в детстве? Я в школе всегда возглавляла поголовье одноклассниц.

А в тыл врага - у меня еще на ДСЦ Нептун - они со мной с ума сойдут быстро .

Несси
     8 августа 2008 (12:36)

Таня-джан, мне кажется,человек может задать сам себе какие-то параметры, своего рода запрограммировать себя.

k_t
     8 августа 2008 (12:47)

Selenalena, если есть на практике соединения с неслабой Луной и Сатурном, но рост не большой, и, если, на самом деле, Луна может давать Сатурну такой эффект, тут либо не хватает аспектов дополнительных - других, либо играет роль расположение в домах + ко всему.

может быть - насчет школы.

а вообще вспомнился факт - что рост не прекращается до скольки(?) 25-27 лет. как раз Сатурновское.

моя знакомая о к-й я упоминала - высокая 178 наверное, Солнце+Луна+Мерк в Водолее, но(!) Асц-Лев, зато (!) Уран вбилизи Ic !!! что подтверждает мое предположение о наследственном росте - у нее родители оч. высокие.

Дсц-Нептун - "кручу -верчу-запутать хочу"?

Несси, я согласна, но это нужно обладать такой сильной ... энергетикой + намерением, чтобы повлиять на кости, по-моему.

Athina
     8 августа 2008 (13:05)

"А так же очень любопытно толкование градусов в Авесте, где каждому градусу соответствует какое-то животное (у Глобы есть такое описание). Но опять же это только в части, касающейся чисто впечатления от человека - похож-не похож на какое-либо животное."

А если на Лисенка похож?

У приятеля Асц в Скорпе, в 1 доме Уран, есть соединение Луна-Сатурн (не в 1м), но там и Венера в 1м, т.е. Венера в данном случае дает круглое лицо, ямочки на щеках, характерную улыбку.. Рост 185, но вообще здесь это не очень высокий и впечатление создается, что он ниже из-за крепкого телосложения. В детстве полным не был в отличие от своего друга-Лисенка с аспектами, что я писала и неизвестным Асц - очень высокого, худенького, с явными меркурианскими чертами, стеллиумом в Деве и меркурием в соединении с Сатурном. Вообще идея 10дома может проигрываться, думаю оно у него там и есть. Остается понять, где Асц и почему в детстве был толстым

А нельзя где-нибудь на окулусе сделать базу фотографий, доступную только участникам форума, куда мы могли загружать фотки с известными нам Асц?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере