Форум на ОКУЛУС

Тема 15477, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     12 ноября 2008 (11:41)

Марусян, спасибо. Но ректификацию по транзитам провести затруднительно - слишком разные орбы и иногда не маленькие. Я ведь говорю о ректификации до минуты. Кроме того, у меня на предполагаемом Ас в конце Скорпа сидят Юпитер с Нептуном (управители кстати следующего предполагаемого восх. знака Стрельца ) и смазывают всю транзитную картину. А на Дс точно так же уселся Сатурн..

По дирекциям управителей смотрю конечно..

Но вопрос остается - ведь я не одна такая. тут полфорума с 3-4 ректифицированными градусами Ас живут, нет?

Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (11:41)

Лена, давай конструктивно: пишешь все ректи, пишешь дату события и говоришь, где видишь, а где нет. А то это переливание из пустого в порожнее, я бы предпочла чтобы назывались имена астрологов, если я ошиблась, готова это признать


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     12 ноября 2008 (11:45)

Ирбис!!! да ты что !!!

я же написала - все УВАЖАЕМЫЕ И МНОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ!!

откуда я знаю, кто ошибся!!! вот уж не думала, что ты примешь на свой счет!!!

Я готова верить всем, потому что все - звезды на форуме. но...

я же написала - РИТОРИКА!!

Может не стоит так скрупулезно его отыскивать, этот магический градус Ас.

и вот еще-

Я ведь говорю о ректификации до минуты. Кроме того, у меня на предполагаемом Ас в конце Скорпа сидят Юпитер с Нептуном (управители кстати следующего предполагаемого восх. знака Стрельца ) и смазывают всю транзитную картину. А на Дс точно так же уселся Сатурн..

lenash
     12 ноября 2008 (11:49)

По поводу дат событий - да я их уж столько раз выкладывала здесь.

И тема создана не для того, чтобы кого-то щелкнуть по носу, а тем более "на халяву" определить истинный Ас.

Я просто недавно на форуме Зайцева видела, как там маститые астрологи переругались из-за определения Ас. У всех по разному получается, хоть умри!!!

Марусян
     12 ноября 2008 (11:54)

Лен, ну в моем случае, например, от 3 минут зависят куспиды 3 домов. То ли в одном знаке, то ли в другом и соответственно управители.

Я не про градус Асц, а про последующие дома и события транзитные с управителями этих домов))))

Мне все равно, в каком градусе Асц, если честно. И вообще характеристиками градусом не сильно увлекаюсь. А то они такое чудо-юдо описывают обычно.... На реальную жизнь и реальных людей особого влияния нет, по-моему

lenash
     12 ноября 2008 (11:58)

У меня тоже - например 8 дом - толи в 1 градусе Рака. толи в последних Мерка.

Но - и в том и другом случае Луна - управитель или Соуправитель 8 дома.

Как соуправитель то она тоже должна работать!!!! (повторяю - все проверяю методом дирекций, по планетам - работает как часы. куспиды определить не могу).

Марусян, кстати 3 домов не может быть - может 4 или 6 (или 2) - дома то парные..

Марусян
     12 ноября 2008 (12:00)

Ну я так написала... ладно уж

Их несколько, короче.

А по поводу соуправителей.

Ну если куспид дома по одной ректи в Рыбах 30гр, а по другой в Овне (2 гр.), тут уж соуправитель при варианте Овна не получается ни как.

Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (12:14)

По моим наблюдениям, для разных методов свое время включения карты, кто то со мной согласится, кто то нет... По поводу релокаций, у меня не работает карта релокации, хотя я в Москве уже 15 лет, натал лучше показывает события. Соляры работают не у всех, и это факт, чем выраженее в гороскопе солнце и лев, тем более показателен соляр.

"я же написала - все УВАЖАЕМЫЕ И МНОЙ В ТОМ ЧИСЛЕ!!

откуда я знаю, кто ошибся!!! вот уж не думала, что ты примешь на свой счет!!!

Я готова верить всем, потому что все - звезды на форуме. но...

я же написала - РИТОРИКА!!"

Ректи это не риторика, это практика, и потому теоризированные умозаключения здесь не к месту. Ректи проверяется событиями и больше никак


Бояться - значит не доВериться Богу...
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2008 (12:25)

Задача любой ректификации - получить рабочую карту. Это значит, что все значимые события жизни должны точно проаспектироваться с Углами (в первую очередь!) и с куспидами соответствующих теме каждого события домов. Такая ректификация это объемное исследование, которое и должен получить тот, кто ее заказывает. Еще одно важное условие - для прогнозирования в дальнейшем должна использоваться та же методолгия (система домов, астропроцессор и пр.) , с помощью которой была произведена ректификация. Если, скажем, было представлено 10 событий для ректификации и все они в ходе исследования эксактами легли на Углы и куспиды, то можно рассчитывать, что и для будущих событий карта будет рабочей.

www.facebook.com/oculus.z
Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (12:29)

Ирина, вот когда вы пишете про аспектацию углов и куспидов домов, наверняка имеете ввиду орбис, каждый астролог пользуется своими орбисами . А некоторые считают, что карта должна работать только на экзактах, потому и столько проблем.


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере