Форум на ОКУЛУС

Тема 15477, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     12 ноября 2008 (12:29)

lenash

Транзитами проверяешь куспиды домов? работают? Причём транзиты не только и не столько на событийные , проявленные в социуме, быту и т.д. дела, но и на психологическом уровне?

Ладно, попонятнее объясню: едешь ты в трамвайчике, размышляешь о своём, о женском. и вдруг: бац! В голове "щёлкнуло", и что-то ТАК понятно стало, так высветилось из всего происходящего в жизни. что сама изумилсь -как же раньше-то ты этого не видела? на часы сразу: который час? и записывай. Потом проверяй. куспиды домов работают и в таких ситуациях. Смотри тут и к Селене, и к Урану, и к управителю 8-го, и пр. и др.

а из шестопаловцев тебе ректи кто-нибудь делал ?

Кстати,

"Но ректификацию по транзитам провести затруднительно - слишком разные орбы и иногда не маленькие."

уж при моей любви к большим орбисам аспекты к куспидам рабюотают порой до минутЫ, а не минут! И ИМЕННО по транзитам. Дирекции - уж больно "медленная" карта, чтобы все события и психологизмы по ней смотреть.

https://briah.ru/
lenash
     12 ноября 2008 (12:39)

Ирбис, Ирина З., спасибо за подробные ответы.

Я правильно поняла - исследование проводится методом дирекций?

в прогрессиях ведь орбы не такие жесткие?

в транзитах тем более.

Ирбис, по поводу работы соляров у меня сказать трудно - что-то работает, а что-то нет. По событиям попадание процентов 70.

Но все-таки КАК БЫТЬ С ТЕМ, ЧТО РЕКТИ ОТ РАЗНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ СОВПАДАЕТ?

ВЕДЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАК!!

всех люблю

lenash
     12 ноября 2008 (12:44)

Левка , я знааю-знааю вашу любовь к транзитам и с огромным увлечением слежу за вашим с ними "транзитным романом"))))))))

Транзиты Сатурна читала-перечитывала

я пробовала отслеживать события давнишние, но "эпохальные" - не видно. По планетам вижу, по куспидам - нет

поэтому смотрю дирекции и профекции (это более "быстрый" метод)

но я же еще чайник, поэтому ничего не утверждаю, а только предполагаю!!!

Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (12:53)

"Я правильно поняла - исследование проводится методом дирекций?

в прогрессиях ведь орбы не такие жесткие?

в транзитах тем более." В прогрессиях и дирекциях орбы очень жесткие, дирекции для всех градус, луна 1,5, солнце 2. Если аспекты минорные, то орбис может быть и полградуса, даже еще меньше. В транзитах я беру до 3 градусов.

"Но все-таки КАК БЫТЬ С ТЕМ, ЧТО РЕКТИ ОТ РАЗНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ СОВПАДАЕТ?

ВЕДЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАК!!"

Лена, для твоего разброса времени: способ только один, взять как минимум три самых ярких события и для каждого времени проверить допустим дирекции (прогрессии), транзиты и т.д. Какое время ярче показывает на то и ориентироваться. Вообще основной недостаток западной астрологии, это то что в период один час можно найти до 3 более менее подходящих времен включения карты, в Джйотиш такой номр не пройдет, там у каждого Асц и у каждой карты деления свой рисунок - своя судьба


Бояться - значит не доВериться Богу...
Ева
     12 ноября 2008 (13:18)

"По поводу релокаций, у меня не работает карта релокации,""... ""уже 15 лет""

Во-вот! Ирбис, хорошо напомнила(привет!), не хочу сильно засорять тему Лены, но у меня последнии дни - вообще появилось совсем уж большое сомнение, что натальная карта для меня много значит...

Ко мне последнее время (через "Контакт", в котором меня лично и нету ) - знакомая давняя буквально ломиться. До этого все звонила - она бывшая студентка моей мамы, из моего города рождения. Она и раньше звонила по праздникам, поздравляла.

Я поймала себя на мысли - что кроме посаженых дедом для меня деревьев , в год когда я родилась, и старого двора, заключавшего для меня мой собственый детский мир - ничего меня в город N тянет и не привлекает..другая культура, другие устои(хоть и не заграница). Если приеду - буду как турист.

15 лет не так много - я с 2х месяцев живу тут, а то что карта работает локальная и у тех, кто с года жизни покинул место рождения - тоже за последнюю неделю наблюдала ..

Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (13:25)

Саша, привет! Я понимаю, ты экстраординарный случай .Но дело в том, что Лена еще меньше на своей новой родине, чем я в Москве, живет. Поэтому говорить, что релокация важна, потому как у Тимошенко написано..., работает карта хорошо, нет - это еще не показатель


Бояться - значит не доВериться Богу...
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2008 (13:31)

Irbis,

я имею в виду эксакты. Только некоторые события, например наступление беременности и роды могут быть с переходом в соседний градус, поскольку может "сыграть" и зачатие и роды.

www.facebook.com/oculus.z
VALYA
     12 ноября 2008 (13:31)

Всем добрый день!

Ирбис, а какую систему домов Вы используете??

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2008 (13:34)

lenash,

дирекции в ректификации я не использую. Использую метод Девисона - обобщенную систему прогрессий. Берутся все варианты - годичные, месячные, неделя за год, день за месяц, день за неделю - и каждое событие всеми методами проверяется. Учитываются только эксакты.

www.facebook.com/oculus.z
lenash
     12 ноября 2008 (13:34)

Ирбис , да я уже давно облизываюсь на Джйотиш , читаю все в твоем блоге. Но мне с моими зачаточными знаниями в западной астрологии сейчас в Джйотиш лезть никак нельзя - взрыв мозгов и потеря ориентации обеспечена. Поэтому я лично для себя отложила знакомство с Джйотиш на год, а там посмотрим..

Ирбис, Александра, трудно сказать, работает ли у меня релокационная карта - планеты работают, но они и там и там на месте..

По внешности я вылитый Скорп - Ирбис подтвердит.

А что с Асцендентом. то я же говорю - Соединение Юпитер-Нептун на границе Скорпа и Стрельца запутает кого угодно!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере