Форум на ОКУЛУС

Тема 15477, сообщений: 133

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2008 (14:01)

Светлана ,

по ссылке метод хорошо и с примерами описан. Для меня всегда важен процесс "вживания" в карту, и легче работать с теми, где есть резонанс с моей. Изучение истории жизни, характера, поскольку, как я недавно писала, выход на восходящий градус - процесс сакральный. Все это требует времени, потому за ректификации сейчас не берусь. Эту же методолгию использует Оксана Тамилина. Может, выложит для примера одно из своих исследований в блоге.

www.facebook.com/oculus.z
Фиончик
     12 ноября 2008 (14:02)

Всем привет!

Жутко интересная тема.

У меня тоже такая же петрушка.. Время рождения 19,12, П.А.Криворучка отректифицировал на 18,46. Другой уважаемый астролог на 19,04.

Ну да ладно. Сижу с тремя ректи который год... пока не поймала свой АСS. То одна ректификация вроде действует, то другая...

А еще ведь есть методы дирекций разные - дуги, градус=год... Я тут, кстати, открыла тему "методы дирекций". Плиз, может, кто-нибудь откликнется.

Посему дирекциям уж не знаю как доверять при ректификации - дуги смотреть или как и раньше градус=год. У меня просто управители не менятются и надо куспиды отслеживать, поэтому задачка усложняется.

А вот мой мужчина имел изначально ACS в 1 градусе Стрельца. Но больше на Скорпа тянет. Хотя у него Луна в Скорпе, могла напутать. Но я тогда подумала, а ведь на Тельцовскую Луну клюнул у меня...Наверно ДCS в Тельце. Смотрю, а Венера в Раке... А у меня .... Ладно поставила время 14,06 - последний градус Скорпа хотя бы.

2 дня назад он получил работу, к которой очень много лет стремился. МС я поставила ему 20,51 Девы (при последнем градусе Скорпа). Но вот теперь думаю, что долгожданную работу-мечту, к которой почти 17 лет стремился, получил по транзитному Сатурну, который уже зацепил его МС. Скорее всего, Асцендент надо двигать еще дальше в Скорп.

Вообще в ректификации я слабовата, надо признать.

Скорее всего потому, что должного внимания не уделяла еще.

З.ы. А я тоже хочу фотку поместить. Как это сделать?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 ноября 2008 (14:07)

Оля, да нет, никакого камня ни в чей огород. Наоборот, я всегда уважаю, когда человек делает свой осознанный выбор и хранит верность методу, который все время подтверждает новыми исследованиями. И не люблю шараханий везде понемножку.

У меня один долг все еще висит - карта Александры. Ее перевезли на новое место жительства в 2 месяца, и это мне ломает всю схему. И еще близость ее асцендента к окулусовской связке. Вроде бы самый интересный случай, а ускользает... Тем интереснее предчувствую результат и путь к нему.

www.facebook.com/oculus.z
lenash
     12 ноября 2008 (14:19)

Ирина З., спасибо - буду читать..

Ирбис - я учебник Левина уже наизусть знаю. Там в конце написано что должна выйти еще монография по Симв. дирекциям - с аспектами куспидов к куспидам, фиктивками и т.п.

Может знает кто - вышла или нет?

еще Тимошенко изучила - какие куспиды должны работать на моменты событий..

По транзитам согласна с Джином (кстати его ректи та самая. рабочая, которой пользуюсь сейчас) - транзиты медленных планет могут работать. быстрых - скорее нет.

Но вот у меня так е как в случае Фиончика - Мс в Деве - так или иначе до 15 градуса. в ЭТОМ ГОДУ ПО мС ПРОШЕЛ сАТУРН - ЖДАЛА ИЗМЕНЕНИЙ В КАРЬЕРЕ, РАБОТЕ, ХОТЬ ТОЛЧКОВ КАКИХ-ТО - ничего,!!!Затянуло бурой тиной гладь старинного пруда !!! никаких подвижек в карьере, никаких понижений, повышений, предложений - НИЧЕГО! кроме того, что практически перестала заниматься работой, увлекшись астрологией. Кстати в момент возникновения интереса к Астрологии по Ас прошла Лилит. Но момент я не зафиксировала - с точностью до градуса не помню (т.е. в какой именно день)

Мантисса
     12 ноября 2008 (14:22)

Тема актуальна для многих, я не исключение... У меня карта оректифицирована на Асц в Рыбах., 3-й градус. Пожалуй, соглашусь... А вот Кэрол Рашмен считает, что Асц легко проверить по транзиту Марса, обязательно что-нибудь произойдет при прохождении по Асц. Так что следите за Марсом

     12 ноября 2008 (14:24)

Ирина З., Паола

Ой спасибо за интересные новые вещи!!

Кстати, могу сказать по собственным наблюдениям, что средняя Дэвисона работает просто супер в транзитах - но по РЕКТИФИЦИРОВАННЫМ картам партнёров!

ТАКИЕ вещи порой видно, что.. короче, потрясающая вещь!

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     12 ноября 2008 (14:25)

По поводу Саши, знаю... Вспоминаю ее брачный соляр, прямо рабство какое то У меня тоже с акции осталось несколько особо тяжких карт, попробую их попозже покусать, не выйдет, придется сообщить "хозяевам". Ирина, а вот такой еще вопрос, карты рожденных за полярным кругом, нет ли у вас прирученных примеров?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Милла
Полетели!!!!
     12 ноября 2008 (14:28)

Лена!

Я понимаю , что релокация очень интересна.

Сама живу с разницей в более чем 90 гр долготы с местом рождения.

Но , накладывают дирекции , прогрессии и транзиты на натал. А место для транзита выбирают по проживанию.

Или что-то я неправильно поняла?

Для того , чтоб релокацию делать , надо знать время рождения на месте рождения.

То есть найдёшь натал , получится и релокация , ну и соответственно обратное.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Ева
     12 ноября 2008 (14:31)

Напросилась в чужую тему

Ирбисенок ты хоть намекни - который из брачных Соляров ввиду имеешь?

""карты рожденных за полярным кругом"" - А Тиграша не устроит? она вроде заполярная?

     12 ноября 2008 (14:35)

Ирина З.

Позволю себе совет -по карте Саши. Знаю, что момент рождения отсчитывают кто как. Для меня момент Начала самостоятельной жизни человека на Земле - момент перерезания пуповины ребёнка, отделение его физического естества от тела матери.

Иногда бывает в родах, что это момент затягивают. Иногда -с ним бывают сложности. Ребёнок родился, а .. с пуповинкой не всё так, как хотелось бы.. бывают случаи, когда её перевязывают вновь.

Поразмышляйте, поспрашивайте -не было ЛИ каких-то таких нюансов. мамы и забывают об этом. потому что значения этом уне придают.

И именно в момент перерезания пуповины, - в момент, когда человек переходит на автономность своего физического существования, небо, как я выражаюсь, "ставит печать " под названием "натальная карта".

В этой карте -все наши дорги, в этой карте - наш Путь.

Если родители сделали СВОЙ выбор, и очень рано увезли ребёнка туда, где ЕГО Путь будет не совсем так складываться, как предполагалось , когда он шёл на Землю, карта натала будет "плавать" в чём-то.

(т.е. в тот момент, когд душа пошла на Землю, предполагается какая-то стабильность на время беременности, или НЕ стабильность, но от человека НЕ зависящая).

и во такой выбор родителей может несколько "сбить" программу ребёнка на воплощение.

Ппытайтесь определить задачи на воплощение по наталу, а потом - посмотрите - КАК это резонирует с нею. т.е. не те событийные вещи,которые быт, работа, и пр. и др. , а те, которые об ином несколько пути говорят. Вот ТЕ события и могут резонировать с наталом.

Тогда - всё правилно. Тогда нужно крепко задумываться о жизни.. и Пути. Ну а дальше -решать самому человеку.

Думаю, вы меня поняли.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере