Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     9 октября 2010 (10:49)

Такая загадочная штука этот Асцендент. Все про него знают, все вроде бы понимают, что это такое, но те, кто пробовал хоть однажды объяснить свои Знания вслух, сталкивались с рядом трудностей и противоречий. Лично у меня давно составился список вопросов, основные их которых я предлагаю здесь обсудить.

1) Что же это все-таки такое этот Восходящий градус, одна из трех ключевых точек гороскопа (вместе с и ), и т.д. и т.п. Как вы лично его понимаете для себя? Как чувствуете?

2) Можно ли запечатлеть и разглядеть АСЦ на фотографии?

Сразу выскажу свое мнение: вряд ли. Фотография как примитивное двухмерное статичное изображение, конечно, дает кое-какое представление о внешности человека, но может быть очень обманчивой и редко способна передавать всю объемность личного присутствия. (...) Остальное позже.

3) Как можно "поймать" АСЦ? Как вы определяете АСЦ человека (помимо ректификации и обычных астроголических подсчетов)? Существуют ли надежные признаки АСЦ в знаке?

Наконец, 4) Планеты на АСЦ - как именно они действуют и когда и как включаются?

Наверное, слишком много вопросов. Но они так или иначе связаны между собой. Очень хотелось бы, чтобы каждый поделился личным опытом.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (11:06)

но те, кто пробовал хоть однажды объяснить свои Знания вслух, сталкивались с рядом трудностей и противоречий.

Если полагаться на распространённые трактовки, то да.

Многие понимают их буквально "слово в слово". В то время как они слишком сжаты и примитивны.

Я как раз сейчас думаю о том, что бы написать более подробные характеристики для асцендентов. И только я подумала: а кому это надо? все и так всё знют, а тут ваша тема. Восприняла как знак свыше.

А где ваш асц?

light-ning
     9 октября 2010 (11:12)

7 Вы верите в то, что фотография отражает АСЦ? Если да, попробуйте определить мой АСЦ по фотографии.

Вы считаете, что это возможно - написать подробные характеристики для АСЦ? Можете вкраце сказать, на что именно вы при этом опираетесь?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
     9 октября 2010 (11:23)

light-ning

(я тут, как тот рояль в кустах.. )) Читаю, слушаю, вникаю.. )

https://briah.ru/
7
     9 октября 2010 (11:26)

light-ning

Я считаю, что по фото можно определить асц, но это не значит, что я смогу это сделать.

Могу лишь предположить, что овен.

А вообще, асц отражает не только внешность, в большей степени он характеризует поведение человека.

А внешность это отражает.

Вы считаете, что это возможно - написать подробные характеристики для АСЦ?

Ничего невозможного нет, было бы желание и время.

Можете вкраце сказать, на что именно вы при этом опираетесь?

На ключевые понятия. И маааааленький опыт.

light-ning
     9 октября 2010 (11:31)

Lёwka Тоже рассчитываю повникать. Вот пример с Ласточкой: ее АСЦ может быть либо в , либо в . Мы ее видели, наблюдали. Что именно мы наблюдали? Солнце? Венеру? 1 дом? Который по-любому в ... Когда весь 1 дом в одном знаке - более или менее понятно. Но вот интересен сам АСЦ. Если основная часть 1 дома в одном знаке, а АСЦ может быть все-таки в другом, есть ли надежный способ определиться со знаком и не сбиться на или какой-нибудь?..

(Параллельно читаю тему об узлах - тоже много спорных вопросов, вникаю ).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (11:36)

7 Совсем не Овен. На что вы ориетировались? Можете объяснить?

Точно ли АСЦ отражает внешность? Или речь обо всем 1 доме, положении его управителей и т.д.?

Как внешность отражает поведение человека?

Есть ваши личные ожидания, связанные с той или иной внешностью. Вы считаете, что можете предсказать, исходя из своего опыта, как человек с такой внешностью может себя повести. Но, во-первых, насколько надежен и всеобъемлющ ваш личный опыт? А во-вторых, что все-таки вы видите, когда смотрите на фотографию? Может быть, Венеру?.. Или, вообще, Луну?.. Или планеты Первого дома?..

На ключевые понятия. И маааааленький опыт. -

Эта тема - приглашение к дискуссии. Вы хотите им, своим "маааааленьким опытом", поделиться? Welcome. С "ключевых понятий" тоже можно начать. Очень интересно, что вы под ними подразумеваете.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (11:56)

light-ning

На что вы ориетировались? Можете объяснить?

На вашу фотографию.

А в разговоре, вы провокационно вытягиваете информацию для себя (асц).

Как внешность отражает поведение человека?

Странный вопрос. Есть такие науки.

light-ning
     9 октября 2010 (12:02)

7 А на какие знаки и дома указывает уклончивость и неинформативность ваших ответов?..

На вашу фотографию.

Серьезно, без перехода на личности, на что вы ориентируетесь, когда определяете АСЦ по фотографии? Что вы видите?

Давайте обсудим, поделимся опытом - тема для этого создана, не бойтесь высказываться, мы тут все на равных общаемся.

Странный вопрос. Есть такие науки. -

Какие?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (12:23)

light-ning

Я лишь предположила, что вы овен. Во внешности присутствует огонь. Волосы рыжие, живой взгляд. Но сейчас, очень явно ощущается что то скорпионское. Да, определённо, и во взгляде что то магнетическое.

А учитывая то, как вы преподнесли свою тему, не обошлось и без стрельца.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере