Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     9 октября 2010 (12:28)

7 Вы увидели и . Асц пока никак не упомянут. Он не огненный. Вот об этом и речь.

Как все-таки можно увидеть АСЦ?...

Можете свой АСЦ описать?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (12:37)

light-ning

Как все-таки можно увдеть АСЦ?

Увидеть, незнаю, у меня у самой с этим проблема, я ж ошиблась по фото.

Reality killed the video star
     9 октября 2010 (12:48)

Читайте Глобу - тут вам особо ничего умного не скажут.Если знаете время рождения точно до минуты то знаете и градус асцендента а это очень важно.

Alentra
     9 октября 2010 (12:49)

Добрый день всем

light-ning тема интересная

что мы видим (нам демонстрируют) и что воспринимаем (мы идентифицируем) не одно и то же

вот про Ваше фото, у Вас к 1-му дому отношение имеет? вопрос возник потому что помню Ваше прежнее фото, если бы увидела отдельно, решила бы, что 2 разных человека)))

beta
.
     9 октября 2010 (12:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

...думаю по фото не реально практически. А вот если наблюдаешьчела и знаешь дату без времени,тооо ...ну прикинутьболь-мень точно можно ,если уточнять и имея даты событий важных.

Вот планетки в 1-м трудно предположить бывает когда туда сразу неск просятся...да и ваще, восприятие у каждого из нас свое,даже если архетипические параметры четко знаешьи применяешь.

Алекс Скорпом ВОС/Х. МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ,НООО ...если при этом в 1-м...тогда сомнения - такое ее положение дает типаж с гармонией видимой женских и муж-х признаков,как бы ...нууу,типаж может одинаково привлекатьи М ,и Ж,а Алекс по фото М энергетику активно излучает,не более...мож и Сатурнианское мы путаем с Скорповым

Кааароче,Венеру Алекса в 1-м я не ловлю.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
light-ning
     9 октября 2010 (12:58)

Reality killed the video star Читайте Глобу сами, у нас тут другие задачи.

Alentra Мой стоит в 10-м и к АСЦ прямого отношения не имеет. Хотя связи с 1 домом есть. Не думаю, впрочем, что он в целом как-то показателен для моей внешности. А фотографии разные - да. Дело в ракурсе и общей нефотогеничности. На этой фотографии я тоже себя не очень узнаю.

Вот речь как раз об этом: человек - и его АСЦ - один и тот же, а фотографии, ситуации и ракурсы могут быть такими разными, и разной степени реалистичности. Так что показывает нам фотография и какое отношение к АСЦ она имеет?..

beta А вот если наблюдаешьчела и знаешь дату без времени,тооо ...ну прикинутьболь-мень точно можно -

А вот как именно? Только не о ректификации речь. Понятно, что по событиям можно все восстановить. Но как увидеть АСЦ?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (13:27)

light-ning

Вы знаете свой асц, но сомневаетесь в нём? Считаете себя не похожей на описания своего асц?

Незнакомка
     9 октября 2010 (13:29)

Как вы лично его понимаете для себя? Как чувствуете?

Асц это второе я, первое естественно солнечный знак. Не знаю в каких то моментах улавливаю его действие на себя я имею ввиду Асц, но это скорей раздражает ибо это качества которые мне не нравятся, бо хочется к всему проще относиться.

2) Можно ли запечатлеть и разглядеть АСЦ на фотографии?

Считаю, что нет, если только методом тыка, или интуиции.Возьму например себя.

Просто скажу честно, я могу получатся разная на фотографиях, в одной можно увидеть Льва, на другой Весы и тд и тп..это я уже поняла со временем, раньше была уверена, что можно.

3) Как можно "поймать" АСЦ? Как вы определяете АСЦ человека (помимо ректификации и обычных астроголических подсчетов)? Существуют ли надежные признаки АСЦ в знаке?

Нет, может кое какие черты есть, но нет опять сужу по себе, описание внешности Асц в Деве не соответствует мне,может это влияние последних градусов..Надо считаю смотреть планеты в первых домах, а также аспекты к Асц .

Планеты на АСЦ - как именно они действуют и когда и как включаются?

Это наверно зависит смотря какие планеты, уран может давать незаурядное поведение или внешность,(рост или слишком высокий или слишком низкий) луна округлость...и тд и тп.

А лучше рассматривать карту в целом..на мой взгляд

Crona
     9 октября 2010 (13:43)

Дейн Радьяр

Астрология личности

Различие между системой Птолемея и современной системой — это различие между непосредственным чувственным восприятием и интеллектуальным познанием. Астрология должна выбрать, по какому из путей ей следовать.

Наша точка зрения состоит в том, что, принимая современное астрологическое мышление, мы должны отказаться от птолемеевского зодиака в качестве главного фактора в астрологии и вместо него опереться на круг домов, поскольку именно он обеспечивает нам теперь то, чем был зодиак для древних, — символ ежегодной драмы интеграции, коллективной и планетарной.

Как только что было сказано, в древности не было понимания индивидуальной интеграции, кроме того, что имело отношение к тайному посвящению. Индивидуальная интеграция — это то, что Юнг называет индивидуацией и что со временем займет место древнего посвящения. Теперь не Солнце вращается, фокусируя звездные пространства безграничной жизни на Землю; теперь вращается Земля, и это вращение имеет индивидуальное значение для индивидуального человека. Оно становится, в более широком смысле, символом процесса индивидуации.

Значение домов можно понимать двояко. На первый взгляд, полное их колесо действует все целиком, как одна статическая структура. Две вышеупомянутые оси представляют особое пространство новорожденной сущности и тем самым образуют крест его воплощения. Это универсальная Жизнь, четвертованная в пространстве, чтобы принять форму отдельного существа. В этой системе координат и через нее коллективная человеческая природа действует тем особенным образом, который характеризует человека как индивидуальное существо. Две оси разделяют гороскоп начетыре квадранта, традиционно называемые северо-восточным, северо-западным, юго-западным и юго-восточным. Они, соответственно, дают значение асценденту (востоку), надиру, десценденту и зениту (или М. С.), потому что в астрологии всякое подразделение пространства и времени несет в себе значение своего начала. Так, северо-восточный квадрант (от I до III дома) несет значение Асцендента, юго-восточный квадрант — значение М. С. и т. д. Кроме того, каждый квадрант разделен на три "дома", поскольку всякое проявление жизни в своей основе троично: оно состоит из действия, реакции и их результата (либо сознания, либо дезинтеграции); иначе говоря, это разделение на самость, не-самость и отношение между ними.

Крест отдельной самости человека порождает четыре основных модуса бытия, четыре фундаментальных вида деятельности в процессе жизни индивида. Используя терминологию Юнга, их можно назвать интуицией, чувством, ощущением и мышлением.

Горизонт есть линия сознавания*. Это соответствует наиболее очевидной логике символического значения, поскольку здесь разделяются два основных типа сознавания. Над горизонтом — все то, что может быть воспринято органами чувств, под горизонтом - область того внутреннего сознавания, которое Юнг называет интуицией. Интуиция есть способность сознавания, посредством которой мы воспринимаем внутренние факты. Ощущения и восприятия — сознавание не-самости, других. Поскольку Асцендент есть точка оплодотворения нижней полусферы, он очевидно имеет значение чистого самосознаваиия. Десцендент, точка оплодотворения верхней полусферы, символ сознавания других. Так интуиция и восприятие, эти два взаимодополняющих фактора, относятся соответственно к востоку и западу.

http://psiland.narod.ru/astro/Radyar_lichnost/1.htm

********

Уважаемые, Дамы и Господа!

Предлагаю вашему вниманию физиономический эзотерический/экзотерический проект, объектом исследования которого является феномен человеческого лица, и в частности язык человеческого общения, которым являются эмоции и мимика. Это символический язык, который определяет взаимопонимание людей, но кроме этого позволяет объяснять универсальные законы существования человека.

http://www.emotions.64g.ru/prof/procon.htm

Danijara
надменная красавица с филфака
     9 октября 2010 (13:49)

Всем привет!

Вы знаете свой асц, но сомневаетесь в нём? Считаете себя не похожей на описания своего асц?

Семерочка, Молния не сомневается Это у нас игра была задумана такая - можно ли отгадать асц?

Вот я до встречи в Риме прочитала, что скорпы предпочитают красное-черное, поэтому приехала в Рим в черно-красном наряде. Но Аист мне сказала, что черно-бело-красное - это выбор Козерога. И тут я поразилась

Перед поездкой я мучилась, не знала, что мне одеть. Мой муж - восходящий Козерог и Сатурн в его карте очень сильно выражен. Из всех вариантов "как мне поехать в Рим", которые я ему продемонстрировала, он посоветовал выбрать именно эту комбинацию.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере