Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     9 октября 2010 (13:49)

7 Вы знаете свой асц, но сомневаетесь в нём? Считаете себя не похожей на описания своего асц?

Знаю и не сомневаюсь. И знаю точно, как он себя проявляет. Просто тема не обо мне. Хотелось бы выделить в карте - в человеке - именно АСЦ. "Я" и "описание моего АСЦ" - разного порядка вещи.

Незнакомка Почему АСЦ - это второе Я, а Солнце - первое? Хронологически ведь все наоборот происходит: первая реакция - именно АСЦ. Солнце включается после.

Из моего опыта: АСЦ описывает не столько внешность, сколько именно первые, самые непосредственные, спонтанные реакции человека. Тут оценки и анализ не задействованы еще никак, в отличие от ситуаций с Солнцем. АСЦ - некая призма, через которую пропускается первое восприятие, выдающая миру некий изначальный, бесконтрольный импульс... Это не просто "второе я" или "первое впечатление". Это такой ключевой портал в карте, открывающий двери во все остальное. Кнопка "Старт".

А лучше рассматривать карту в целом..на мой взгляд - Само-собой. Это если о конкретном человеке говорить. А мы пытаемся "поймать" АСЦ, рассмотреть его как явление. Трудность как раз в том, что при всей очевидности сути и функций АСЦ, его бывает не так-то просто зафиксировать, выделить и понять...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (13:56)

Crona Горизонт есть линия сознавания*. Это соответствует наиболее очевидной логике символического значения, поскольку здесь разделяются два основных типа сознавания. Над горизонтом — все то, что может быть воспринято органами чувств, под горизонтом - область того внутреннего сознавания, которое Юнг называет интуицией. Интуиция есть способность сознавания, посредством которой мы воспринимаем внутренние факты. Ощущения и восприятия — сознавание не-самости, других. Поскольку Асцендент есть точка оплодотворения нижней полусферы, он очевидно имеет значение чистого самосознаваиия. Десцендент, точка оплодотворения верхней полусферы, символ сознавания других. Так интуиция и восприятие, эти два взаимодополняющих фактора, относятся соответственно к востоку и западу.-

Хорошая цитата, спасибо.

точка оплодотворения нижней полусферы -

Первый шаг сделан. Самое трудное - это переход от абстрактных формул к пониманию наблюдаемых явлений.

Danijara


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Незнакомка
     9 октября 2010 (14:05)

Почему АСЦ - это второе Я, а Солнце - первое? Хронологически ведь все наоборот происходит: первая реакция - именно АСЦ. Солнце включается после.

Просто я так чувствую, может потому что у меня стеллиум сильнее чем знак Асц..

Из моего опыта: АСЦ описывает не столько внешность, сколько именно первые, самые непосредственные, спонтанные реакции человека.

А спонтанные реакция человека это не ? Например у меня он в изгнании, сначала у меня торможение при какой нибудь ситуации на которую я не была готова(могу несколько секунд быть как отмороженная), а потом набираю обороты и меня трудно остановить.

Трудность как раз в том, что при всей очевидности сути и функций АСЦ, его бывает не так-то просто зафиксировать, выделить и понять...

Согласна, потому что в каждом человеке есть что то от каждого знака..хоть чуток но есть.

7
     9 октября 2010 (14:06)

light-ning

Из моего опыта: АСЦ описывает не столько внешность, сколько именно первые, самые непосредственные, спонтанные реакции человека. Тут оценки и анализ не задействованы еще никак, в отличие от ситуаций с Солнцем. АСЦ - некая призма, через которую пропускается первое восприятие, выдающая миру некий изначальный, бесконтрольный импульс... Но это не просто "второе я" или "первое впечатление". Это Такой ключевой портал в карте, открывающий двери во все остальное. Кнопка "Старт".

Ну так и есть. Вы всё прекрасно знаете. Что вы ещё хотите понять?

Первое впечатление о человеке (при живом общении), покажет именно асц. Асцендент это визитная карточка, обёртка и т.д.

light-ning
     9 октября 2010 (14:18)

Незнакомка Просто я так чувствую, может потому что у меня стеллиум сильнее чем знак Асц.. - Ну... дело ведь не в стеллиумах и не в том, что "сильнее", а в сути, функциях того и другого.

А спонтанные реакция человека это не [Марс] ? - Степень спонтанности и бесконтрольности включениия Марса зависит от конкретной карты. АСЦ это еще не действие, это точка преломления, фильтр. Вы получили первый импульс из внешнего мира, и уже потом включаете свои планеты - Солнце (принятие решения), Марс (активные действия), Венеру (ориентация на систему ценностей) и т.д. - в соответствии с их положением в карте. Но вот этот самый первый импульс поступает к вам через призму АСЦ.

7 Ну так и есть. Вы всё прекрасно знаете. Что вы ещё хотите понять? - См. Список вопросов в первом посте.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
7
     9 октября 2010 (14:18)

Как вы лично его понимаете для себя?

Я хочу, что б меня другие воспринимали именно такой, какой у меня асц. Пусть на самом деле я таковой и не являюсь, но веду себя именно так, пусть и не осознанно.

Danijara
надменная красавица с филфака
     9 октября 2010 (14:25)

Вот еще что! Асц видно по первой реакции нравится - не нравится. Про мужа уже написала, теперь про Ласточку.

Мы стояли в лавке, выбирали кружки. Ласточка выбрала какую-то красно-черную. Астро-белка сразу же определилась: "Точно асц в скорпе!"

Hamburgerin перебрала все кружки в лавке и не купила там ни одной. Решиться не могла


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
light-ning
     9 октября 2010 (14:26)

Я хочу, что б меня другие воспринимали именно такой, какой у меня асц. Пусть на самом деле я таковой и не являюсь, но веду себя именно так, пусть и не осознанно.-

Восприятие - развернутый во времени процесс. Другие воспринимают проявления вашей личности в соответствии с ситуацией и с тем, какие планеты вашей карты и в каких домах работают в данный момент. Что значит "таковой я не являюсь"? Каждое ваше проявление - это вы. Это все равно, что сказать: "Вот голова - это я, а сердце - это уже иллюзия. И вообще, печень у меня самая сильная, поэтому почки почти не включаются и вообще никакого отношения ко мне не имеют. "


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (14:29)

Danijara Hamburgerin купила в итоге две кружки. Я тоже так делаю: каждой твари по паре, потому что выбрать не могу. Но это уже действие Венеры и Солнца, а не АСЦ.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Милла
Полетели!!!!
     9 октября 2010 (14:34)

light-ning

1.ASC В ЗНАКАХ

Для того, чтобы понять, что мы будем обсуждать, когда будем обсуждать ASC, составим табличку: за что отвечает ASC.

За что отвечает ASC:

1. За внешность.

2. Первая реакция, первое впечатление о человеке (оболочка, дежурная маска).

3. Лицо, жесты, внешность, манера одеваться, имидж, моторика (т.е. жесты, манера общаться, походка и т.д.)

М.Козырицкая

Асцендент в определённом знаке - это качества , которые в нас воспитывает мир. Привычный способ общаться с миром.

Мой асцендент в козероге - значит привычный способ общаться с миром - через сатурнианские качества. Починение себя задачам , работоспособность и ответственность.

2.По фото асцендент может и можно угадать , но я считаю , что при общении - вернее.

На остальные вопросы отвечу чуть-чуть позже.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере