Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     9 октября 2010 (16:24)

Асцендент есть, его не может не быть.

Просто сама постановка вопроса - "дайте мне четкие признаки определения Асц, да чтоб и планеты в первом доме определялись, и прочие аспекты к Асц"... Как Вы вообще себе представляете можно расписать это по пунктам?

Можно определить асцендент человека только наблюдая его в живую, и имея в голове приличный багаж опыта наблюдений различных асцендентов вообще.

Я, например, хорошо определяю асцендентных Скорпов. Опять же если Сатурн есть в первом доме, человек обычно довольно худенький, но это опять же "обычно", но не правило.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Eleshka
     9 октября 2010 (16:25)

Человек в дУше себя со стороны не видит, он видит только вторжение... и реагирует своим АСЦ.

Золотые слова! Именно! Когда происходит вторжение.

Но, вторжение в разные ситуации воспринимается по-разному. Вот тут путаница немного и получается. Что для одного, одна ситуация очень показательна для его Асц, а для других ситация неожиданности должна быть другая, для "включения".

Тут и приплюсовываются показатели другие. Кто в какой момент покажет во всей красе своё "Я".

light-ning
     9 октября 2010 (16:37)

Мы сейчас про асц или про включение планет?-

Мы про АСЦ. И его можно наблюдать со стононы - ДО включения планет.

а может такое быть что у меня нет вообще реакции в первые 5 секунд?- Если вы живы, то не может. Просто вы не отдаете себе отчета в ваших реакциях. Силен контроль сознания и оценка собственных действий со стороны.

Alentra получается что это граница внутреннего самоосознания и внешнего проявления этой "самости", причем это не само проявление, а именно граница, черта, которая делит на ДО и ПОСЛЕ - Да. Только это не просто граница или рубеж, а своеобразный пропускной центр, где внешние сигналы пропускаются в соответствии с предъявляемым к ним требованиям и воспринимаются исходя из заложенной этим центром подсознательных установок... Фильтр такой своеобразный: прежде чем мы включаем планеты, мы получаем информацию в уже отфильтрованном АСЦ-том виде...

и вот опять же а у кого какая планета первой в процесс включится? имеет она отношение к Асц? - Ага, хороший вопрос. Конечно, в первую очередь проявятся планеты, аспектирующие АСЦ, особенно . А дальше...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     9 октября 2010 (16:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Света ничего там Ты не отстояла, мне лично просто надоело с Тобой спорить (кстати, ссылка не открывается, поправь ее )

Светлая Нинг пока читаю, сегодня что-то лень выступать . Но выражаю подчтение теме

про шарик. Я сначала оценю, кто мне дарит , в зависимости от этого, и будет моя реакция Асц.Дева.

Может совсем пройду мимо, даже и не оборачиваясь


Слава Україні !
light-ning
     9 октября 2010 (16:43)

хамелеон Можно определить асцендент человека только наблюдая его в живую, и имея в голове приличный багаж опыта наблюдений различных асцендентов вообще. - Ну так об этом и речь.

Eleshka Но, вторжение в разные ситуации воспринимается по-разному. Вот тут путаница немного и получается. Что для одного, одна ситуация очень показательна для его Асц, а для других ситация неожиданности должна быть другая, для "включения".

Тут и приплюсовываются показатели другие. Кто в какой момент покажет во всей красе своё "Я".- До того как вы успели отнести вторжение к той или иной категории, вы успели на это вторжение как-то отреагировать. А потом "приплюсовываются другие показатели" и выступает та или иная ипостась своего "Я".


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
A
     9 октября 2010 (16:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. про душ.

Вне зависимости, кто войдет выражу свое недовольство примерно так:

- ну, постучаться чтоль не можете?

или:

- ну, дайте спокойно принять душ, подождать чтоль не можете? Приспичило, да? Туалет рядом

Короче, буду возмущаться


Слава Україні !
beta
.
     9 октября 2010 (16:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

...эмпирика? а я б с архетипов начала!!! ты уверена что владеешь этими знаниями???

эмпирика вторична!

Я к чему,собсссно,написала про синтез астрологий,а к тому,что ортодоксальная не циклилась на психологии! ведь мы ,говоря об АСЦ,имеем в виду уже астропсихологию! так же? ну вот,а как отталкиваемся изначально? - да примитивно,без учета степени осознанности души! т.е. смотрим личность унифицированную,на примитивном вибрационном уровне! без эзот-й компоненты невозможно рассмотреть чела обьéктивно! если этот термин ваще уместен тут.

У кого-то весь 1-й дом работает живенько,но ведь есть души и оч высокого уровня! там Солнце-Луна забивают 1-й,да и ВП уже отдадут свою энергию эффективно,дадут харизму! мы их,ВП эти, уловим не слабо!

Мало знаний в ортодоксалке,Светлый мой дружочек!!!ма-ло-ва-то! а вопросики у нас уже серьéзные...мы сканируем внутренний мир,не менее!

Светлана, эта астролог - дама,она иностранка,ее работ в сети не нашла по теме,но в Риге была в прошлом году именно с этой концепцией.Я не была на ее семинаре,поздно узнала о ней ваще.

Больше не скажу,нужно искать в избранном среди ссылей...как-нить потом.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Незнакомка
     9 октября 2010 (16:48)

Если вы живы, то не может. [Улыбочка] Просто вы не отдаете себе отчета в ваших реакциях. Силен контроль сознания и оценка собственных действий со стороны.

Вывод напрашивается один значит я мертва, потому что я говорю вам..когда ситуация для меня неожиданна, я могу просто стоять и пялиться на человека(есть же выражение, как вкопанная) потом только прихожу в себя..и оцениваю ситуацию в общем.

Eleshka
     9 октября 2010 (16:49)

light-ning

До того как вы успели отнести вторжение к той или иной категории, вы успели на это вторжение как-то отреагировать. А потом "приплюсовываются другие показатели" и выступает та или иная ипостась своего "Я".

А к чему отнести реакцию, на одну и ту же ситуацию, но в разное время? Да, бывает такое, когда одно и тоже происходит...но реакция разная..как быть? Асц тот же! Эффект неожиданности тот же! Но...реакция разная! Один раз огненная, в другой раз вообще непонятная. Тупая. ни к каком знаку не отнесёшь...

Crona
     9 октября 2010 (16:50)

light-ning , с огромной симпатией...

Большинство существующих типологий относятся к первой группе — они описывают скорее типы поведения или, если угодно, типы сложившегося характера, а типологий из второй группы — единицы. В этой статье разговор пойдет об одной из них — самой интересной и самой ценной в практическом приложении — о теории психологических типов Карла Юнга.

Итак, типам личности у Юнга посвящена отдельная книга, чуть ли не самая толстая из всех им написанных. Называется не очень оригинально: «Психологические типы». Там он приводит массу обоснований своей концепции, опираясь на примеры из истории искусства, философии, мифологии и даже биологии.

Браться ее читать советовать не стану — без предварительной моральной и интеллектуальной подготовки осилить ее будет слишком сложно. Но если есть желание приобщиться к первоисточнику, можно прочитать последний раздел, посвященный описанию конкретных типов. Он читается попроще — почти как гороскоп, только научным языком.

Есть в теории Юнга и еще кое-какие нюансы — вторичная функция, деление на рациональное и иррациональное, подавленная функция и так далее, но в такие дебри погружаться не будем — это будет интересно только маньякам-психологам.

http://satway.ru/articles/psyho-types-jung/

Ну так вот...погрузимся

Э.Цветков...

1-й канал – самый мощный. Он же – предопределяющий, судьбореализационный, программный. Всегда работает в полную силу и всегда без устали. Он никогда не истощается и не иссякает. Это место положение нашей силы. По этому каналу субъект получает наиболее полную информацию о мире. Он представляет собой наш Основной Дар, максимальную потенцию нашей жизненной эффективности.

Юнг называет его основной функцией.

Астрологически он соответствует АС.

2-й канал – продуктивный, творческий, реализационный; дополняющая функция по Юнгу. Это область наших активных действий. Обладает действенной силой, хотя и уступающей силе 1-го канала, поэтому он нуждается в отдыхе и периодической «подзарядке». По этому каналу мы с наибольшим успехом можем реализовать свой Основной Дар.

Астрологическое смысловое соответствие – МС.

3-й канал – ролевой; подчиненная функция. Зона нашей уязвимости, болезненная точка. Все наши жизненные драмы, коллизии, неудачи происходят именно здесь. Но и именно здесь мы тщимся, хотим из себя что-то представлять, пытаемся казаться, а не быть (поэтому канал и назван ролевым). Представленная третьим каналом функция, легко истощаема и чрезвычайно чувствительна к малейшим нагрузкам. Поэтому ее лучше не подстегивать в себе и не стимулировать, хотя, увы, в результате педагогических искажений, мы сталкиваемся с совершенно обратным. Вместе с тем, ее опасно и игнорировать, ибо, будучи оттесненной, она может стать источником весьма неприятных, а главное, неожиданных для нас событий. В свое время еще Юнг предупреждал, что субъект, полностью отвергающий в себе эту функцию, рискует подпасть под ее иррациональное влияние. Ее просто достаточно иметь в виду и давать ей возможность умеренно проявлять себя, в то время как развитию первых двух каналов надлежит уделить особое внимание и всячески поощрять их деятельность.

Астрологическое соответствие – DC.

4-й канал – суггестивный. Это зона, где мы в наибольшей степени внушаемы, и где на нас легче всего оказать воздействие. Однако в отличие от 3-й зоны, крайне амбициозной, капризной и обидчивой, где любую помощь мы можем воспринять как личное оскорбление или посягательство на собственную свободу, здесь мы эту помощь ждем и получаем не только с удовольствием, но и с благодарностью. Четвертый канал – зона нашего комфорта, отдохновения и расслабления.

Астрологическое соответствие – IC.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере