Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
light-ning
     9 октября 2010 (16:51)

ash Привет.

Вообще, я согласна с хамелеоном , что тема сложная и в одно примитивное определение не впишется никогда. Но это как раз и есть моя цель: порыться в сложной теме и попробовать нащупать - еще раз - то, что "в общем-то все знают, но объяснить никто не может". Уверена, каждому есть что сказать. Тем более, что зачастую за "необъяснимостью" явления стоит его непонимание.

И, на самом деле, АСЦ, конечно, ни в коем случае не ограничивается первыми реакциями. Просто это один из самых простых способой его уловить... А дальше...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Alentra
     9 октября 2010 (16:52)

Фильтр такой своеобразный: прежде чем мы включаем планеты, мы получаем информацию в уже отфильтрованном АСЦ-том виде...

тогда может ситуация для выявления чистого Асц должна быть обратной от "шариков", не к нам вторгаются, а мы вторгаемся

например, как мы входим в незнакомое помещение, как внедряемся в новый коллектив...

Therina
Катеринища
     9 октября 2010 (17:04)

Light-ning!

1) Что же это все-таки такое этот Восходящий градус, как вы лично его понимаете для себя? Как чувствуете?

Асцедент для меня – это символическое выражение (момента) начала нашего первого активного взаимодействия с миром. Вспомним, что время рождения (афаик) издревле определялось по первому крику младенца – т.е. по его первому вЫдоху (а не вздоху).

Асцедент виден в первые 3 секунды общения с человеком – т.е. до включения логики и разных прочих шведов. Как раз не поверхностная точка, а самая что ни на есть сурьозная, потому как интуитивно-ясная.... Крона уже ссылочки дала насчет психологии восприятия, и может еще добавит на тему, я повторяться не буду (убегаю на весь день, пардон).

2) Можно ли запечатлеть и разглядеть АСЦ на фотографии?

Нет. По банальной плоской фотке –нет, она слишком статична. По хорошим портретам, в смысле, художественным работам, - возможно,т.к. они являются не слепком, а личным впечатлением (художника).

3) Существуют ли надежные признаки АСЦ в знаке?

По внешности - нет, люди слишком разные: эстонский-то асцедентальный Овен на малагасийского или уругвайского вряддли похож. По энергетике – да.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
A
     9 октября 2010 (17:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я бы сказала, что Асц. - ьто совокупность черт лица, параметров внешности и манер поведения, который сознательно выдается человеком, с целью показать свои все лучшие стороны, о которыx он думает, что они-то и есть лучшие (на самом деле это может быть и не так ).

И тут интересная штука - некоторые люди, недовольные своим имиджом (т.е. асц., который дан изначально, как Солнце, как Луна и пр.), он ретуширует свой асц., т.е. Ж красятся и учатся xорошим манерам, М - тоже работают над своим имиджем.

Но в конечном итоге асцедент подправить до конца - не удается, он все равно выскакивает в какиx-то ситуацияx. Я думаю тогда, когда чел.расслаблен и думает, что его никто не видит .

Согласна с теми, кто высказывался, что лучше всего асц. можно отследить в движении, по фото сложней, нужно иx несколько под разными ракурсами и настроениями. А вод в видео материале - гораздо легче.

я так думаю


Слава Україні !
light-ning
     9 октября 2010 (17:15)

beta ...эмпирика? а я б с архетипов начала!!! ты уверена что владеешь этими знаниями???

эмпирика вторична! - Ну мы же все когда-нибудь учились, чему-нибудь и как-нибудь... Все чего-то читали, а некоторые лет 20 уже чего-то начитывают. Мне интересна как раз эмпирика. С опорой на теорию, конечно. Я специально упрощаю все здесь до минимума, чтобы не нагромождать отвлекающих философствований. Все эти "степени осознанности души" - вопрос отдельный и очень индивидуальный. Мне бы все-таки сначала хотелось эскизно обсудить общие вопросы, задать отправную точку...

Незнакомка когда ситуация для меня неожиданна, я могу просто стоять и пялиться на человека(есть же выражение, как вкопанная) потом только прихожу в себя..и оцениваю ситуацию в общем. - Вот! АСЦ не в , часом?..

Eleshka Асц тот же! Эффект неожиданности тот же! Но...реакция разная! Один раз огненная, в другой раз вообще непонятная. Тупая. - Мне кажется, разной будет уже вторичная реакция... первый импульс обычно схожий. есть какие-то повторяющиеся моменты, которые мы не контролируем...

Crona Классные параллели!.. Спасибо, очень кстати здесь.

Alentra тогда может ситуация для выявления чистого Асц должна быть обратной от "шариков", не к нам вторгаются, а мы вторгаемся - Конечно.

Therina Привет! +1


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (17:20)

ash Я бы сказала, что Асц. - ьто совокупность черт лица, параметров внешности и манер поведения, который сознательно выдается человеком, с целью показать свои все лучшие стороны, о которыx он думает, что они-то и есть лучшие (на самом деле это может быть и не так - Мне кажется, черты лица вообще как раз на последнем месте тут (если вообще хоть как-то важны). А манера поведения успешно контролируется Венерой и Меркурием. Особенно в тех случаях, когда мы пытаемся продемонстрировать себя "с лучшей стороны". Это точно Венера. Как и макияж, и прочие стилистические штучки.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Eleshka
     9 октября 2010 (17:21)

первый импульс обычно схожий.

Возможно он схож...но если для анализа астрологического, он может быть слишком быстр и не уловим.

Я также пытаюсь найти общее в Асц. Именно в первой реакции, что-то общее. Пока не удалось. Вот когда узнаю Асцендент, получается, а не зная...неа

A
     9 октября 2010 (17:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нет, Нинг

фото требуется при ректификации: лица и во весь рост. Ну, не вслепую же ректи делают астрологи, зачем-то им это нужно (забыла, да?)

А то можно нафилософствоваться, уй-уй-уй...

На фото видна поза, она видна, даже в том, как человек улыбается , или каким он серьезным xочет быть (некоторым, даже не выxодит )


Слава Україні !
Олекса
     9 октября 2010 (17:31)

light-ning

Дорогие девушки!

Вы все такие милые, неповторимые, очаровательные, разные, обворожительные!!! что было бы мне лет на –цать меньше и была бы я мужчиной… я бы УХ!

Пожалуйста не прячьтесь, а позвольте любоваться вами.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=25471&p=46

По желанию, ваш ник может быть не указан.

Меня лично, так Стрельцы «с ума сводят»

http://www.oculus.ru/stat.php?id=349&gl=9

light-ning,

я помню Ваше разрешение на использование Вашей аватарки, которое я отправила в администрацию, но м.б. фото не подошло или еще что, но процесс не пошел. Если Вы изъявите согласие повторить публикацию, это было бы изумительно.

Незнакомка
     9 октября 2010 (17:38)

Вот! [Okey] АСЦ не в [Козерог] , часом?.. [Улыбочка]

Я в течении всей темы и пыталась это донести ..Нет не в Козероге в начале темы писала где..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере