Форум на ОКУЛУС

Тема 29953, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Bogalevi
     30 июля 2012 (12:02)

Уважаемые коллеги хочу поделиться своим опытом в использовании Волновой системы домов.

В этой системе ректификация превратилась из головной боли в рутинную процедуру, которая занимает не очень много времени.

Если известно время рождения, то достаточно Трутины Гермеса(учитывать фазу и её положение над горизонтом). В традиционных системах после этой процедуры начинают работать куспиды угловых дома, а в Волновой - вершины всех 12-и домов.

Если неопределённость времени рождения составляет сутки, то я использую следующие методы.

1.Если известна дата рождения брачного партнера(у которого это первый брак), то можно по его гороскопу определить знак ASC супруга(и).

Солнце жены до выхода из знака имеет или будет иметь аспект кратный 30 с элементом 1 дома мужа(управитель или планета отстоящая от ASC на 9,5град по обе стороны). Если аспектов нет, то ASC во Льве или Солнце отстоит от ASC на 9,5град по обе стороны.

У мужа смотрим аналогичным способом Луну.

Небольшое уточнение. Форма акциденциального достоинства домов в Волновой системе представляет колокол. Вершина находиться примерно посреди дома. Ширина дома на уровне 99% - 1 град, на уровне 50% - 10 град, на уровне 0 - около 20 град. То есть переход между домами на уровне 0.

Поэтому, если вершина дома находиться на границе знаков, то управители дома будут от обоих знаков.

К примеру у Алы Борисовны из 5 мужей четверо имеют с ней первый брак.

У 1 мужа натальная Луна находиться почти в точном квадрате с Марсом, а затем делает квадрат с Юпитером.

У 2 мужа натальная Луна делает 1-ый аспект(секстиль) с Юпитером.

У 4 мужа натальная Луна имеет расходящийся аспект с Нептуном и далее делает аспект(оппозицию) с Юпитером.

У 5 мужа натальная Луна закончила аспект с Нептуном и первый аспект (30 град.) будет делать к Марсу, далее аспект (секстиль) с Юпитером.

Вывод в 1 доме у А.Б. должны быть Марс, Юпитер и Нептун.

Такое возможно только на границе знаков Рыба и Овен на уровне управителей.

2 Если известна дата первого брака, то можно с точностью до 2-3 град вычислить ASC B MC.

Для этого ASC определяем следующим образом: (дата брака(dd.mm)-дата рождения(dd.mm)):365*30 град.=L

далее обычно Управитель 7 дома - L( или +L) = ASC

MC определяем следующим образом: (дата брака(dd.mm.gg)-дата рождения(dd.mm.gg))=S

далее обычно Управитель 7 -S(или+S)=MC

Проверяем Трутиной Гермеса и методом сгущений. Разброс значений ASC не более 3 град.

А далее смотрим на сколько хорошо описывает натал. человека. Смотрим дирекции, прогрессии и транзиты на известные события.

Да еще по поводу управителей. Использую септенер и высшие планеты включая и Прозерпину.

К примеру управляет и , а - и Прозерпина.

Bogalevi
     30 июля 2012 (12:13)

Отзывы типа "Если бы это было так просто, то каждый ... мог бы быть астрологом" не присылайте. Уже были.

Лучше проверьте.

И ещё аспекты использую кратные 30 плюс антисы по оси ASC-DSC.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     30 июля 2012 (13:42)

Сформулируйте пожалуйста трутину Гермеса!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Danijara
надменная красавица с филфака
     30 июля 2012 (14:29)

Bogalevi

очень интересно, спасибо!

У моего мужа 16 19

Но у меня асц , в 1

То есть ни , ни к моему 1 дому никакого отношения не имеют.

Или я неправильно поняла?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
absel
     30 июля 2012 (15:30)

Bogalevi

Было бы здорово, если бы Вы смогли прямо здесь этим способом ректифицировать чей либо гороскоп из присутствующих на форуме, у кого заведомо есть бирка но точного времени он не даст, тогда Вам памятник поставить можно

Bogalevi
     30 июля 2012 (15:40)

Использую программу ZET-9 Pro Иногда не работает. Тогда Альмагест.

(лат. Trutina Hermetis, от греч. trutane - "весы" и Hermes - "Гермес"), Весы Гермеса - метод ректификации, основанный на предположении о том, что положения Асцендента и Луны в картах зачатия и рождения взаимосвязаны по правилу: Луна радикса находится на горизонтальной оси гороскопа пренатальной эпохи, а Луна эпохи расположена на горизонтальной оси радикса.

Вариант Т.Г. в изложении Яна Кефера гласит:

Если в радиксе растущая Луна над горизонтом, то период беременности был меньше 273 суток, а Луна в карте пренатальной эпохи находится в точнейшем соединении с Асцендентом радикса.

Если в радиксе Луна над горизонтом убывает, то беременность была больше 273 суток, а пренатальная Луна имеет такую же координату, как Десцендент радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом прибывает, то беременность была более 273 дней, а пренатальная Луна соединяется с Асцендентом радикса.

Если в радиксе Луна под горизонтом убывает, то беременность длилась менее 273 суток, а Луна пренатальной эпохи в соединении с Десцендентом радикса.

В другом варианте (51-й Центилоквиум Абу Джафара Египтянина skyscript.co.uk и Trutina_Hermetis.pdf):

«Сделай знак, в котором находится Луна при рождении, восходящим в момент зачатия. А знак, в котором была Луна при зачатии, или противоположный - восходящим при рождении».

Danijara Вы меня поняли не совсем правильно. Если Ваш ASC в и рядом с ASC , у Вашего мужа с Вами первый брак официально зарегистрированный, то его натальная Луна должна иметь расходящийся аспект кратный 30 к , , или будет делать первый аспект к одной из этих планет. Возможно Ваше Солнце находиться в 9.5 град от ASC по обе стороны.

Есть ещё варианты:

- методика не работает

- у Вас или Вашего мужа не правильно определено время рождения.

Bogalevi
     30 июля 2012 (15:43)

Vladimir я не против. Жду три даты.

Селянка
астролог
     30 июля 2012 (15:48)

А какая программа строит волновые дома?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Danijara
надменная красавица с филфака
     30 июля 2012 (15:59)

то его натальная Луна должна иметь расходящийся аспект кратный 30 к , ,

да, 60 к моему

теперь правильно?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Bogalevi
     30 июля 2012 (16:20)

Селянка я такой программы не знаю.

Решил проблему отображения вершин(куспидов )Волновой системы домов в программе ZET.

Ставлю Равнодомную от ASC.

Вершины угловых домов соответствуют куспидам Равнодомной от ASC.

Остальные можно отобразить жребиями.

Входим в "ТАБЛИЦЫ" далее в " ЖРЕБИИ" курсор на название и кликаем правой кнопкой - в выпавшем меню выбираем "добавить" и заполняем выпавшую форму.

ФОРМУЛЫ куспидов следующии:

2 куспид - H1+19.6

3 куспид - H1+42

5 куспид - H7-42

6 куспид - H7-19.6

8 куспид - H7+19.6

9 куспид - H7+42

11 куспид - H1-42

12 куспид - H1-19.6

где Н1 это ASC, а H7 - DSC

Граница между 1 и 2 домом - ASC+9,6 град

Граница между 2 и 3 домом - ASC+30 град

Граница между 3 и 4 домом - ASC+56,6 град

Остальные границы являются зеркальным отражением.

Оси 4-10 и IC-MC не совпадают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере