Форум на ОКУЛУС

Тема 29953, сообщений: 130

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Bogalevi
     2 августа 2012 (16:21)

л.шмидт в Равнодомной удобнее всего отображать вершины Волновой системы домов.

absel
     2 августа 2012 (21:06)

Bogalevi

Есть вопросы Хотелось бы уточнить.

"Солнце жены (или Луна мужа) до выхода из знака имеет, или будет иметь аспект кратный 30 с элементом 1 дома"

1.- Учитываются только сходящиеся аспекты, или расходящиеся тоже? Каков максимальный орб?

2.- Например аспект есть, и орб небольшой, но состоится после перехода Солнца(Луны) в следующий знак (так как Солнце-Луна в последних градусах знака) - однозначно этот аспект не считается? можно уверенно его не учитывать? считаем что АСЦ партнёра в Раке-Льве, либо Солнце-Луна +-9,5гр от АСЦ - всё верно?

3.- И ещё такой вот вопрос, насчёт управления высших планет - к примеру первый аспект к Плутону - учитывать ли возможный АСЦ в Овне, или только в Скорпионе? И тот же самый вопрос по отношению ко всем высшим планетам - какими знаками они управляют согласно этой Вашей практики, перечислите пожалуйста, плиз

Bogalevi
     2 августа 2012 (21:45)

Vladimir отвечаю по пунктам

1 Расходящиеся аспекты я учитываю. В моей практике орб более 2 град не встречался. Но я бы проверял и с большим орбом.

2 Ваши рассуждения логичны, но в моей практике таких вариантов не было.

3 На сегодняшний я придерживаюсь следующих взлядов по управлению. Высшие планеты управляют одним знаком

- , - , - , - ,Прозерпина - . Но это не истина в последней инстанции. Планеты септенера двумя знаками.

Ещё одно наблюдение. Если ( )имеют более 2-х аспектов. Посмотрите возможен стелиум в карте партнера или одна из планет имеет точные аспекты с остальными.

absel
     2 августа 2012 (22:25)

Bogalevi

Спасибо. Значит первый брак всегда работает очень чётко? Или всё-таки иногда такой подход не срабатывает, и как часто примерно в процентном соотношении?

Bogalevi
     2 августа 2012 (22:44)

Vladimir первый брак работает. 100% дает время, которое отлично работает в прогностике. Но я не уверен на все сто, что это время физического рождения.

absel
     2 августа 2012 (22:58)

Bogalevi

Отлично! Это вселяет оптимизм

Пока вопросов больше нет, я пошел проверять систему

Я Вам очень благодарен

Bogalevi
     27 августа 2014 (08:03)

новое в Волновой системе домов и статистические данные по ее проверки.

https://disk.yandex.ua/client/disk/%D0%B4%D0%BE...%D1%82%D1%8B

Лисса
     27 августа 2014 (10:25)

Bogalevi,поясните пожалуйста:

Если известна дата первого брака, то можно с точностью до 2-3 град вычислить ASC B MC.

Для этого ASC определяем следующим образом: (дата брака(dd.mm)-дата рождения(dd.mm)):365*30 град.=L

далее обычно Управитель 7 дома - L( или +L) = ASC

за управителя 7-го берем всегда Венеру и для мужчины и для женщины??


"Твори Добро!...." (с)
Bogalevi
     27 августа 2014 (17:31)

Управитель 7 это управитель знака, куда попадает DSC.Кроме этого используем и классический сигнификатор брака. Если это разные планеты и они не в соединении,то получаем по четыре интервала для MC и ASC на тридцатигадуснике.

N55
     6 октября 2018 (18:02)

Уважаемые коллеги хочу поделиться своим опытом в использовании Волновой системы домов.

В этой системе ректификация превратилась из головной боли в рутинную процедуру, которая занимает не очень много времени.

Уважаемый Bogalevi!

Не всё, что легче - правильнее.

Напротив - сложный путь часто и является верным.

Но легче/сложнее - это не критерий, ведь мы ищем истину, и это наша цель, не правда ли?

Ваш подход изначально не верен - вы берёте примитивную систему и начинаете её проверять, смотреть статистику - вы отталкиваетесь от системы.

А в астрологии надо отталкиваться от всей карты, и даже не от некоторых её элементов, далее - надо смотреть все астрологические события, произошедшие с человеком (в первую очередь прогрессивные лунары/лунации, затмения) и смотреть, как это проявилось в событиях.

Считаю ваш метод искусственным и надуманным.

Если бы можно было математически просчитать каждую карту - давно были бы построены программы, позволяющие давать ТОЧНЫЕ предсказания по каждой конкретной карте, но это невозможно - потому как каждый момент времени УНИКАЛЕН и статистике не подлежит.

Поэтому потребность в астрологах никогда не пропадёт.

Хотя каждый имеет право идти по своему пути, даже неправильному, потому как всё пространство должно быть использовано (немного философии для нашего уважаемого модератора Galaxyalex)).

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере