Форум на ОКУЛУС

Тема 13113, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     19 апреля 2008 (05:48)

Немного не в тему - ответ на заданный мне вопрос. У меня бывший муж не платил никогда алименты. Долг копится, но мер никто не принимает.Для лишения родительских прав этого мало. Органы опеки на стороне отца, вернее, чтоб ребёнок остался в Стране Советов, пардон, России... Ответ один - где родился, там и пригодился. Это мать плохая, что хочет жизнь свою устроить и Родину предать, и её проблемы, что у нас справедливые законы. Разрешение отец даёт, но тут же начинает шантажировать по телефону, что его отменит.(так было и с поездкой ребёнка на каникулы в Тунис, когда я чуть не потеряла окло 40 тыс руб)Вообще заламывают с меня за каждую поездку ребёнка за границу 50 000 руб, я не плачу, у меня таких денег нет. Сыну уже 16 лет. Большие сложности. Переезжать уже не хочет, видит во что все переговоры с отцом выливаются, немецкий учить бросил на начальном этапе. Новый муж мой свыкся с проблемой, переехал ко мне в Сибирь. Но как сыну будет 18 вопрос переезда встанет снова, жаль, что с сыном придётся расставаться...

galinablanca
     19 апреля 2008 (13:52)

Да, это кошмарный закон.

Хоть бы кто додумался его отменить!

Сколько уже подобных историй!!

Ева
     19 апреля 2008 (20:33)

Ксюша,

этот закон существует в том или ином виде во многих, и более даже развитых странах, чем Россия. Никто особенно не жаждет, что их детей вывозили в другие страны.

В плане решения проблемы с кем после развода остаеться ребенок Россия вообще-то в целом еще рай по сравнению с другими развитыми странами, у нас априори ребенок остаеться с матерью, вон вспомнить тот же старый фильм "Экипаж" когда пол-страны рыдало над метаниями скромного героя летчика Ненашева.

Другое дело, что лучше всего вообще отказываться сразу от каких-либо алментов со стороны бывшей половины: ребенок вырастет, и престарелый родитель всегда вправе заставить работающего повзлослевшего ребенка платить алименты по старости ему самому(этот закон кстати, еще тоже никто не отвемял).

Сатурн, короче.

л.шмидт
     20 апреля 2008 (05:03)

Александра, если отказаться от алиментов, это ещё сильнее усугубит ситуацию. Прочитайте российский закон, оставшийся с советских времён. Очень часто женщины заблуждаются насчёт этого. Оказывается, ребёнка потом могут заставить платить алименты нуждающемуся родителю, за одним исключением - если он УКЛОНЯЛСЯ от родительских обязанностей, т.е. нельзя отказываться от алиментов отца, т.к. в этом случае суд может со временем встать на его сторону (вроде как гордая мать не нуждалась в помощи,а отец хотел помогать). Я здесь уже много раз проконсультировалась. Так рисковать нельзя. И ещё один "справедливый" пункт нашего закона.Даже если отец не платил алименты, но приобрёл инвалидность к старости, суд в большинстве случаев встанет на его сторону. Это же "по-человечески"... Хотя в формулировке закона стоит, что суд МОЖЕТ отказать (но это же не ДОЛЖЕН) в иске отца в том, что если он уклонялся от своих обязанностей, а потом требует содержать себя.

А про законы других стран... Да, есть ещё хуже положение женщины, когда и за ребёнка придётся побороться, но он с тобой не останется. Меня удивляет, что сын моего нового мужа спокойно разъезжает с матерью на каникулах по миру, но им не нужно никакое разрешение от отца. Почему в Германии мать - человек, а не друг человека?

liza33
     20 апреля 2008 (10:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не стану утверждат, но вроде во Франции если после развода отец захочет остат,ся с ребенком то ему его и присудят. Женщина должна зарабатуват, наверное на уровне мужа или бол,ше чтобы ребенок с ней остался. Но наверное ето касается женщин иностранок скорее.

Помнине сюжет об одной российской актрисе, которая разведяс, с мужем французом уже нескол,ко лет не может добит,ся жит, или даже видет,ся со своей дочер,ю. Мален,кую девочку мотают по приютам, хотят отдат, на усыновление при живых родителях. Вот так бывает.

Ева
     20 апреля 2008 (11:45)

Лада, я пишу с позиции тематики форума. Астрологически можно посмотреть ситуацию в карте у ребенка - насколько реально отец в будущем может предпринять попытку отсудить алименты. Может он сам, став взлослым человеком, захочет помогать отцу-инвалиду(не дай бог кому-либо в такой ситуации оказаться ).И его материльные ресурсы будут настолько стабильными, что и особого ущерба не будет.

Закон и совесть вещи очень разные, если отменить законы государтсва - наступит полная анархия, в истории уже проходили - и все равно общество возвращалась в соблюдению законов, какими суровыми они не были.

Мне не хотелось бы в пример ставить свою ситуацию(уже 18 лет родители на Святой Земле а я так и живу в Москве, никогда в мыслях не деражала что обманом или даже законно могу отнять у ребенка общение с собственным отцом(прекрасно понимая что туда его и не впустить могут - а может поэтому с ним сейчас более-менее в порядке, это было трудно для меня - не святая, обычный человек как все , да и теперь я вижу что это очень хорошо для дочери - что отец - социально нормальный человек, пусть мне его характер не подходит).

Нас же не в паранже замуж насильно выдавали - все сами видели я вообще на точном соединении Нептуна и Сатруна(градус в градус)в точной оппозиции к совему Солнцу замуж вышла - какие еще могут быть вопросы? И по карте мне вполне ясно - зачем я это сделала,.так что...

л.шмидт
     21 апреля 2008 (21:47)

Александра, а я когда первый раз замуж выходила, не была знакома с астрологией, да и не думаю, что это сильно бы повлияло на мой выбор. Был мальчик-отличник, очень достойный, красивый (но это для меня неважно). я его очень любила и гордилась им. Сейчас мой сын стыдится, что у него такой отец - более 40 раз вытрезвитель и более 120 административных правонарушений, это вечно пьяный, больной бомж, продавший за последние годы 2 квартиры! Но он ещё и права качает. Получается, что сын его будет видеть чаще, чем меня.Не спорю, может мой сын и захочет его содержать, т.к. слишком совесть в нём говорит и сострадание, да только сможет ли он забыть, сколько я слёз пролила. Вчера сидели с ним за компьютером, дала ему пройти какой-то тест, а там был вопрос о наличии мыслей о самоубийстве. Я была поражена - оказывается мой сын часто об этом думает. Я спросила причине, но он мне не ответил... Вообще мальчик с большой тревогой в душе.

Может что увидите, ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

26.02 92 03-00 Томск +7

А то меня на этом форуме уже пару раз предупредили, что я его ближайшее время должна усиленно беречь,да и сейчас в моём соляре астролог что-то "увидела" плохое про сына, но что именно не объяснила.

Athina
     23 апреля 2008 (19:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

ВинСерр,

мое почтение,

но не совпало.

Легко уехала в Грееце, сама не ожидала. А Близнетсов ни в 4м, ни в 9м!!! Куспид 9го в Писцес.

Athina
     23 апреля 2008 (19:34)

nu i translit

Pisces

Ludmila
     23 апреля 2008 (21:19)

Мне думается, к вопросу эмиграции нужно подходить неск.иначе, чем проявилось в этой теме.

Попробую порассуждать, профи, поправьте если что

В эмиграции живу с 2003 года.

Куспид 9го в Рыбах, 9й с протяжкой и на Тельцы. Зато Юпитер в Весах- а уже сама Венера на куспиде 4го в соединении с Прозерпиной и Луной(что в 7мДоме, а значит тема партнерства в вопросах места проживания архиважна). Гдето читала что Прозерпина дает мобильность и легкость для смены мест проживания. До того как уехала окончательно, дважды возникали ситуации, в которых теоретически рассматривался вопрос эмиграции. Реальных подвижек для этого не происходило, а даже наоборот пресекалось мужем, а вот как только развелась какбудто зеленый свет включился, и с документами и с возможностями.

Дальше больше, мой Раху в 4м доме. Туда теперь подсвечивают лучи Солнца, Меркурия и Нептуна моего теперешнего мужа. Насколько я понимаю, и как ощущаю, это есть серьезная поддержка моей кармической программе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере