Форум на ОКУЛУС

Тема 24525, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Nаталья
     5 апреля 2010 (16:12)

о кухне?

пиццу?,

да, вроде китайцы придумали

Острое не то что люблю - обожаю!

Чувствую оттенки перцев и карри

всё что связано с рыбной кулинарией бывает сложно культурологически простроено

Если о современном, чем лучше связь меж рыбаком и поваром, тем рыба живее глазами из тарелки смотрит.

Это о* Японском, наверное.

Jess
Посторонним В.
     5 апреля 2010 (16:16)

Ленашка, привет.

На тех фотах со встречи ты тоже не такая как в жизни Ну другая ты. В жизни лучше, красивей и обаятельней


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Therina
Катеринища
     5 апреля 2010 (17:25)

Ух, какие вы гастрономически изысканные тут! Неаполитанские пиццы да гурмано-вальяжность многогранная... Здорово, наверное.

Но вот, чесслово, когда дело до хорошей еды доходит, я все вспоминаю беляши, которые моя усть-каменогорская тетя Фарида делает.

Какие суши, какой Неаполь...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Nаталья
     5 апреля 2010 (17:34)

ищу видевших крокус на подоконнике

Nаталья
     5 апреля 2010 (17:44)

пожалуй

стану

точкой

в

...

A
     5 апреля 2010 (19:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да, Света (фиалки - я сегодня фоткала и собирали всей семьей ) - клуб было бы здорово. Только я голосую за то, чтоб было разбито по странам. Все же трудно, когда едешь в Италию, читать все коменты, где мировая куxня сворачивается в одну специуами напиxанную тучу

Может Юля-Аист примет клуб в свой двор, все-таки ей по птичей специальности и подxодит

Юля, берись


Слава Україні !
light-ning
     5 апреля 2010 (22:04)

...А у меня не было никогда тети Фариды с беляшами... Такое вот запоздалое развитие: впервые попробовала беляш в довольно взрослом уже возрасте, и как-то... не там, видимо, попробовала... В общем, не было у нас тети Фариды... Вся жизнь вот так наперекосяк: беляши, там, вареники... и все эти... МАНТЫ - экзотика из другой, запредельной какой-то, реальности.

А с пиццей как-то все просто и понятно, наоборот.

Даешь Клуб Путешественников!..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Эвридика Штурвалова
     5 апреля 2010 (22:49)

Клуб эзотерических путешественников мне гораздо больше по душе, чем Министерство астрологии

lenash
     6 апреля 2010 (10:34)

Ребята, привет!

Прошу прощения, что активно не участвую - работа отымает много времени.

Отвечаю на вопросы по организации и бюджету поездки.

Итак бюджет (пишу на троих, с нами была моя подруга, но вполне возможен бюджет на семью с ребенком).

Тут надо оговориться, что отели я намеренно подбирала так, где проживание ребенка до 8 лет шло бесплатно, на кровати родителей. Если нет - будет чуть дороже.

Итак (все цены округлила).

Вот так, именно поэтапно все делалось.

Авиабилеты (заказаны через сайт поездка ру сильно заранее, за 5 месяцев) - 31 тысяча рублей.

Москва-Прага, Прага-Венеция, Венеция-Прага, Москва.

Позднее, когда появился опыт - можно было бы найти варианты дешевле. За 25 тысяч реально улететь втроем с ребенком по тому же маршруту.

Визы, страховки (самостоятельно) - 9000руб.

Отели

Прага - 4 ночи - 95 евро

Венеция 3 ночи - 210 евро

Флоренция 2 ночи - 120 евро

Итого - 425 евро - 9000 рублей.

Отели все трехзвездочные, с завтраком. На мой неискушенные взгляд - очень и очень приличные.

Но выбирала и ловила цены, признАюсь - довольно серьезно.

Поначалу бронила на букинге. Потом открыла для себя трипадвизор.

Очень удобно находить сайт отеля через гуглмапс и писать напрямую или смотреть оферты - предложения.

Сразу скажу - уже в апреле, вы таких цен не найдете. Вот в чем прелесть низкого сезона.

Кстати спасибо Аисту - она посоветовала конец марта. Уже тепло и солнечно, но еще дешево).

Проездные билеты в Праге - 25 евро на всех.

В Венеции 75 евро на всех (заказаны через интернет). В Венеции вполне можно было обойтись, т.к. везде можно ходить пешком. Нам пригодились - мы/ когда уставали - плавали на вапоретто+ Мурано, Бурано.

Итого 4000 руб.

Экскурсии

Прага - индивидуальный гид - 85 евро на всех.

В Венеции (Венис кард, дает возможность пройти во все основные музеи) ок.40 евро на троих.

Зоопарк в Праге - 20 евро на троих

Итого 145 евро или 6000 рублей.

Проезд на поезде до Флоренции и обратно (впоследствии пожалели слегка, что сорвались, вполне можно было жить в Венеции и выбраться в близлежащие Верону и Падую, было бы дешевле и приятнее), но тем не менее - 160 евро на троих или 6500 рублей.

Питание (раз в день недорогое кафе, плюсь продукты из супермаркета, плюс неограниченномороженное, десерты и сладости)- не более 400 евро на троих, т.е. 16000 рублей.

Сразу предупрежу вопросы - на питании мы старались не шиковать, т.е. выбирали самые недорогие блюда в кафе.

В магазинах можно смело брать все что приглянется , в небольших количествах - это не так дорого, особенно в сравнении с Москвой.

Брали сыры, прошютто (ветчину)/ молочное, фрукты. Объелись клубникой)

Не экономили только на десертах, т.к. мимо пройти просто невозможно - и в Праге и в Венеции, сладости умопомрачительные))

Мороженное самое вкусное - во Флоренции. Нашли джелатерию, где мороженное делают прямо на глазах , сами. Брали разные вкусы - впечатлений море.

Есть даже горькошоколадное мороженое - это нечто!

Сувениры, шопинг описывать не буду. Скажу только, что в сравнении с Воронежем просто сказка. Такое чувство, что наши предприниматели тупо покупают там вещи и накручивают вдвое((

Речь конечно же идет не о супербрендах. Если поедете - рекомендую универмаг Коэн (Coan) - есть кажется по всей Италии.

Итого: 81 тысяча рублей за отличный тур. Никакое турагенство вам за такие деньги, ничего подобного не предложит)

Моих затрат здесь где-то 48 тысяч. И 33 потратила подруга (это если кто-то будет разделять бюджеты)

Ребята простите, если пропаду до вечера.

Обчзательно всем отвечу.

Джессик )) На фото просто Юпитера моего не видно.

Я поэтому не люблю фотографироваться)

     6 апреля 2010 (11:00)

lenash

Cпасибо. Ещё вопросик: это за какое количество дней?

https://briah.ru/
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере