Форум на ОКУЛУС

Тема 14335, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     9 августа 2008 (11:38)

ГОСПОДА, УМОЛЯЮ, НЕ ВПЛЕТАЙТЕ В МОЮ ТЕМУ ПОЛИТИКУ.цель вопроса исключительно познавательная.

Мунданная астрология (от лат. mundus — мир), дословно: «мировая астрология» — древнейший раздел астрологии, изучающий развитие и взаимодействие государств, наций и прочих больших социальных групп. Здесь гороскоп служит вспомогательным средством, основное внимание уделяется циклам планет, особенно медленных: Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона.

Вопрос:не знает ли кто из астрологов дату, которую принято считать астрологами датой "рождения" Грузии. В Украине такой датой, например, считают дату провозглашения акта независимости(некоторые астрологи рассматривают дату проведения референдума о независимости).

К каком знаку причисляют астрологи Грузию?

Например, Швеция,Швейцария,Украина, Узбекистан - Тельцы.

Германия, Римская империя - Овен.

Россия, Штаты - Водолеи.

Berenice
     9 августа 2008 (12:17)

biz-lika, супер вопрос!

Меня также интересует Израиль и Армения

Вот что отрыла в нете

ОВЕН(страны для отдыха Льва, Стрельца и Овна)

География: Германия,Вьетнам, Испания, Крит, Турция, ЮАР, Мексика, Куба, Уругвай,Южная Россия, Татария, Калмыкия, Казахстан, Палестина, Африка

Ландшафт: степь, саванна, пустыня

ТЕЛЕЦ(страны для отдыха Тельца,Девы Козерога)

География: Украина, Молдавия,Кипр, Швейцария, Австралия,Швеция, частично Норвегия. Сюда же можно причислить Молдавию, Болгарию, Тайвань.

Ландшафт: плодородные земли, изобилующие садами, цветами

БЛИЗНЕЦЫ(страны отдыха для Близнецов,Весов,Водолеев)

География: США, Греция, Бельгия, Армения, США, Италия , Греция, Югославия, Корея, ОАЭ, Сингапур, Мадагаскар.

Ландшафт: песчаники, кустарники, тропинки, овражки

РАК(страны отдыха для скорпиона,рыб)

География: Индия, Узбекистан и отчасти Средняя Азия, Голландия, Шотландия, Новая Зеландия, Дания, Канада, Парагвай, Новая Зеландия.

Ландшафт: водяные края, изобилующие реками, озерами, морями, океанами (можно бассейнами)

ЛЕВ(страны отдыха для овна и стрельца)

География: Венгрия, Польша, Бразилия. Частично под влиянием Льва находится и Испания,Чехия, Италия, Иран

Ландшафт: леса с пышной растительностью, лесостепи, джунгли, пампасы, прерии

ДЕВА(страны отдыха для козерога и тельца)

География: Япония, Белоруссия, Прибалтика, Чехия, Вьетнам ,Германия, Канары.

Ландшафт: лесочки, пригорки, поля, луга.

ВЕСЫ(страны отдыха для весов,водолея и близнецов)

География: Великобритания, Китай, Бирма, Австрия, Франция.

Ландшафт: парки, скверы, лужайки с цветочками

СКОРПИОН(страны для отдыха скорпиона,рыб и рака)

География: ОАЭ, Азербайджан, Турция, Индокитай,Иран, Афганистан, Швейцария (денежные богатства всего мира), Венгрия, Куба, Исландия, Норвегия ,Нидерланды, Камбоджа, Алжир, Египет, Марокко, Тунис.

Ландшафт: болотистые края, низины, тайга

СТРЕЛЕЦ(страны отдыха для льва ,стрельца и овна)

География: Франция, Польша, Югославия, Бразилия, Грузия, Италия, Португалия,Польша, Кипр,Тунис,Португалия, Китай, Аргентина и Австралия.

Ландшафт: долины, горы, плоскогорья

КОЗЕРОГ(страны для отдыха девы и тельца)

География: Скандинавия, Германия, Тибет, Непал, Мексика, Ирландия, Израиль, Тибет,Великобритания.

Ландшафт: скалы, ущелья, каньоны, водопады

ВОДОЛЕЙ(страны отдыха для весов,водолеев и близнецов)

География: Россия, Канада, Швеция, Аргентина, Перу, Чили и постепенно принимает энергию этого знака Зодиака Япония.

Ландшафт: открытые пространства, равнины, тундра

РЫБЫ(страны отдыха для скорпиона,рыб и рака)

География: Португалия, Индонезия и страны Океании, Исландия, Румыния, Финляндия, Непал, Филиппины, Цейлон, Палестина, Венесуэла, Гавайи, Колумбия, Океания.

Ландшафт: прибрежные районы, острова, заливы, проливы и проймы рек.

Несси
     9 августа 2008 (12:22)

Армения- Рыбы.

A
     9 августа 2008 (12:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Литва -

Португалия -


Слава Україні !
Феникс_
Феникс
     9 августа 2008 (12:38)

Можно построить геодетическую карту на Цхинвали и Тбилиси. Это кое-что объясняет. Аспекты по Дирекциям орбис.

в 9 доме, откуда агрессия или куда направлена.

8 дом. Агрессия направлена против независимости.

12 - жертвы в результате обстрела.

управитель 8 в 8 4.

в власть амбиции, экспансия, и одновремено управитель Саакашвили.

на DSC, описывает с одной стороны одних, как национализм и целостность, это Грузия, других как независимых и слияние с Россией.

-Selena-
     9 августа 2008 (12:40)

Насколько мне известно, Грузия - Близнецы.

Израиль- Рыбы, конечно же.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     9 августа 2008 (12:43)

Вот есть такая информация.

За видимыми причинами сложных отношений Грузии и России кроются и невидимые, астрологические причины. Для суждения об этих невидимых причинах конфликтных взаимоотношений наших стран необходимо иметь карты образования государств. Для России такой является карта декларации суверенитета от 12 июня 1990 г., для Грузии - карта провозглашения независимости республики от СССР 9 апреля 1991 г. примерно в полдень местного поясного времени (Николас Кэмпион. Книга мировых гороскопов, 1995).

Следует отметить, что наряду с последней картой Грузии от 9.04.1991 г. астрологами используется и карта более ранней декларации независимости национальным парламентом 26 мая 1918 г. на 12.00 местного времени. В частности, по данным новосибирского астролога Владимира Телецкого, карта Грузии от 26.05.1918 г. хорошо коррелирует с землетрясениями на ее территории в 2002 и 2003 г.

Еще одно интересное астрологическое свидетельство: в самой Грузии бытует мнение, что она как страна в целом описывается знаком Льва в противовес Водолейской России и потому Грузия дополняет Россию.

Лика,Вы имеете ввиду астрологическую дату последнюю, современную? Или изначальную, из древности до советских и постсоветских времен. Конкретных дней не указано, но есть даты в годах.

Вот небольшая историческая справка по странам Кавказа. Не знаю, поможет ли это, но как дополнительная информация

1. Историко-политический портрет Армении.

Армения возникла в 9-6 вв. до н.э. в составе государства Урарту. В 6-нач. 2 вв. до н. э. - армянское царство под властью Ахеменидов и Селевкидов (Великая Армения). С 1 в. до н.э. - объект борьбы между Римом и Парфией. В 3-4 вв. н. э. - государство, зависимое от Ирана; разделена между ним и Византией. 7-15 вв. - нашествия арабов, византийцев, сельджуков, монголо-татар, Тимура. В 16-18 вв. Армения разделена между Ираном и Турцией, народ ведет борьбу против ирано-турецкого ига. В 1805-1828 году - Восточная Армения присоединена к России (Эриванская губерния). В мае 1918 года образована республика Армения. 1920 г. - установление Советской власти. 29.11. 1920 г. - образована Армянская СССР. С 12. 03. 1922 г. входила в Закавказскую федерацию в составе СССР (ЗСФСР), по конституции 1936 г. - непосредственно в СССР. 24 сентября 1991 г. провозглашена Независимость Армении, учрежден пост президента. 1988г. - конфликт с Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха.

2. Историко политический портрет Грузии.

Первое упоминание о Грузии относится к 6 в. до н.э. - Колхидское царство; 4-3 вв. до н.э. - Иберия. Начало 6-10 вв. - под властью иранских Санасидов, Византии и Арабского Халифата. В начале 9 в. - поделена на княжества: Кахетии, Эрети, Тао-Кладжетское, Абхазское царство.

11-12 вв. - культурный расцвет Грузии.13-14 вв. - нашествия монголо-татар, Тимура. В 15-нач.19 вв. — царства и княжества: Картли, Кахети, Имерети, Самихе-Саатабаго, Мегрелия, Гурия и Абхазия. 16-18 вв. - подверглась нашествиям Ирана и Турции. В 1783 г. по Георгиевскому трактату установлен протекторат России над Восточной Грузией. 1803-64 гг. - вхождение в состав России Западной Грузии (Тифлисская и Кутаисская губернии). Май 1918 г. - образование Грузинской демократической республики. В 1921 г. в Грузии установлена советская власть, 25.02.1921 г. - образована Грузинская ССР. С 12.03.1922 г. Грузия входила в Закавказскую федерацию (ЗСФСР); с 5.12.1936 г. - непосредственно в СССР как союзная республика. Март 1991 г. - Верховный Совет принял декларацию о восстановлении государственности Грузии. В 1992-94 гг. на территории Грузии происходит вооруженный конфликт по поводу статуса Абхазии и Южной Осетии.

3. Историко-политический портрет Азербайджана.

С 9 в. до н.э. на территории Азербайджана существовали древнейшие гос-ва: Манна, Мидия, Атропатна, Албания Кавказская. В 3-10 вв. - под властью Ирана и Арабского Халифата. В 9-16 вв. - на территории Азербайджана государство Ширван и др. В 11-14 вв. - нашествие турок-сельджуков, монголо-татар, Тимура. В 16-18 вв. Азербайджан в государстве Сефевидов, объект борьбы Ирана и Турции. В 1813 и в 1828 гг. Северный Азербайджан присоединен к России (Бакинская и Елизаветпольская губернии). Ноябрь 1917 г. - установление Советской власти. Май 1918 г. - провозглашена Азербайджанская республика. 28.04.1920 г. - образована Азербайджанская ССР; с 12.03.1922 г. входила в Закавказскую Федерацию в составе СССР (ЗСФСР). По конституции 1936 г. Азербайджан вошел непосредственно в СССР как союзная республика. В 1990 году учрежден пост президента, в августе 1991 - провозглашение независимости Азербайджана. 1988-89 г. - конфликт между Азербайджаном и Арменией по поводу Нагорного Карабаха, в 1993 г. - перерос в военные действия, которые завершились в 1994 г. во многом благодаря действиям России/

Геополитические характеристики я убрала. Тем более на форуме мнения резко разделились. Только основные этапы имеющие значение, как исторические.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
лёва
Какой есть такой есть меня уже не переделат
     9 августа 2008 (13:16)

Посмотрите этот сайт http://astromonitoring.ru.gg/ чисто мунданная астрология.


Ты кто ? Я - добрый волшебник ! А почему с топором ? Да не в настроении я сегодня .
Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 августа 2008 (13:47)

Нашла где-то в инете:

Овен

Азербайджан

Бирмингем

Венесуэла

Верона

Израиль

Германия

Великобритания

Брауншвейг

Краков

Марсель

Флоренция

Япония - Овен/Весы

Неаполь

Палестина

Турция

Фарс в Иране

Утрехт

Телец

Фергана

Сент-Луис

Палермо

Парма

Персия

Аргентина - Телец/Весы

Белоруссия

Вюрцбург

Грузия

Греция (острова) - Телец/Весы

Дублин

Дания

Ирландия

Кавказ в целом

Кипр

Родос

Лейпциг

Лотарингия

Оман

Нант

Стамбул

Близнецы

Уэльс

США (в целом)

Сан-Франциско

Нюрнберг

Сардиния

Мельбурн

Вюртемберг

Египет Нижний

Америка Северная

Африка Северная

Бамберг

Бельгия

Брюгге

Версаль

Греция (континент.)

Канада

Лондон

Майнц

Рак

Хиджаз

Тунис

Шотландия

Стокгольм

Сенегал

Милан Марокко Магдебург Любек

Маврикий

Ява

Алжир

Амстердам

Армения Малая (быв. советская)

Венеция

Бахрейн Африка Северо-зап. (Магриб)

Берн

Генуя

Константинополь

Голландия

Нью-Йорк

Парагвай

Хорасан Восточный

Лев

Судан

Туркестан

Ульм

Сицилия

Кобленц

Баден

Италия

Дамаск

Калифорния

Бомбей

Альпы

Аскалон

Бристоль

Иерусалим

Чикаго

Чехия

Франция

Филадельфия (США)

Румыния

Рим

Прага

Перу

Ливан

Нисибин

Термез

Дева

Месопотамия Дева/Рыбы

Рига

Новая Англия

Париж

Бразилия

Вирджиния

Андалусия

Берлин

Крит

Курдистан

Эльзас

Хорватия

Силезия

Весы

Монако

США (юг)

Франкфурт на Майне

Ливия

Бирма

Гавайи

Гватемала

Балх

Африка Южная

Антверпен

Антиохия

Герат

Австрия

Вена

Египет Верхний

Йоханнесбург (ЮАР)

Кабул

Китай

Кашмир

Копенгаген

Лифляндия

Мекка

Скорпион

Нью-Орлеан

Ливерпуль

Медина

Мюнхен

Вашингтон

Дувр

Австралия-Квинсленд

Бавария

Гент

Гданьск

Галифакс

Гулль

Малайзия

Норвегия

Сирия

Танжер

Франкфурт на Одере

Стрелец

Штутгарт

Цейлон

Славония

Мейссен

Будапешт

Авиньон

Австралия в целом

Багдад

Исфахан

Испания

Кельн

Лужице

Португалия

Рей

Солсбери

Козерог

Шлезвиг

Саксония

Штирия

Щецин

Порт-Саид

Познань

Оксфорд

Мекленбург

Мексика

Македония

Брюссель

Боливия

Босния

Болгария

Варшава

Албания

Аугсбург

ГессенАфганистан

Дрезден

Водолей

Финляндия

Фарс в Ираке

Триент

Саудовская Аравия

Ирак Южный

Бремен

Абиссиния

Гамбург

Вестфалия

Зальцбург

Литва

Новая Зеландия

Пруссия

Россия

Чили

Рыбы

Уругвай

Самарканд

Санкт-Петербург

Регенсбург

Индия (Восток)

Анатолия (Малая Азия)

Св. Елены о.

Бухара

Египет в целом

Александрия

Антильские о-ва

Вормс

Индонезия

Ланкастер

Ленинград

Сахара

Мальта о. Севилья


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
March
     13 августа 2008 (23:32)

Располагаю только данными, что приведены Николасом Кемпионом "Книга мировых гороскопов":

- провозглашение независимости 26 мая 1918, 12:00, Тбилиси, +3;

- вхождение в состав Закавказкой ССР 12 марта 1922, 12:00, Тбилиси, +3;

- вхождение в состав СССР 30 декабря 1922 года ...;

- провозглашение независимости 09 апреля 1991 года, 12:00, Тбилиси, +5.

Грузия провозгласила независимость от СССР 9 апреля 1991 года, есть свидетельства, что это произошло примерно в полдень."

Далее в книге приводится карта. Меня смущает мелкая деталь: часовой пояс. Автор указывает +5 (от Гринвича). Всеми любимая программа ЗЕТ, в которой мощный временнОй блок - +4. Я доверяю ЗЕТ, т.к. знаю тех кто собирал сведения о временнЫх поправках на территории бывшего СССР. Кроме того западные астрологи еще хуже знают врененнЫе поправки в нашей стране, чем мы сами.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере