Форум на ОКУЛУС

Тема 15367, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Berkana
сердцевед
     12 ноября 2008 (21:58)

Гайда, Александра –

Про Вегу. Звезда, действительно, мощная.

Здесь выше было высказано мнение, что у Вивьен в гороскопе нет ярко выраженных акцентов (Оля-Ирбис писала), но мы не знаем (берем под сомнение ректификации), где у нее стоял Юпитер. Я, к примеру, знаю людей с сильным его положением по дому (на Мс, в 9-м) и при хороших аспектах, который давал хорошие социальные перспективы. Не такого, правда, уровня, как у Вивьен, но это тоже незаурядные люди. Так вот, по мне, такой бисекстиль, как я отметила у нее, очень даже может с Вегой «двинуть» человека и сам по себе. Хотя я в целом согласна с тем, что обычно «выделены» нативы с яркими конфигурациями, стеллиумами. Для меня ярчайший пример – Бодлер , у которого Луна из Рака делает квадрат к его стеллиуму в Овне в 5 доме (мой друг делал ему ректи). Тот, кто знаком с творчеством этого поэта, согласится: тут даже комментировать нечего: одной квадратуры хватило, чтобы он сделал то, что сделал, и прожил так, как прожил.

Но это же не панацея. Если посмотреть разные карты «великих», то иногда смотришь: ну ничего особенного , что бы бросалось в глаза, и тем не менее…

Что касается Марса.

Я согласна с мнением, что аспекты могут значительно трансформировать планетарные влияния (такое мнение, в частности, высказывает Алан Лео). Пусть у нее Марс в Раке, но есть же трин, а он сам по себе указывает на то, что все волеизъявления натива (по Солнцу) прекрасно реализуются на уровне действий. Согласованность воли и активности. У меня есть знакомые, у которых Марс и Солнце в хороших аспектах – в одном знаке, секстиль. И прекрасно: очень продуктивные товарищи. Моя соседка имеет такое соединение в Раке – и это буйвол . Асц у нее в Деве, но соединение с Марсом так значимо, что она просто не вылезает из красного цвета, как истая Овца!!!

Еще чисто методологическое замечание. Я не последователь такого принципа толкования стояний планет: вот там – им хорошо, а там плохо.

Плохо не нативу, не планете, а ПРИНЦИПУ, который они выражают. Что хорошего или плохого, скажем, в отдельно взятом, как таковом принципе активности, принципе чувствительности и т.д.

К примеру, «сильная» Венера. Ну дает она человеку изначальное хорошее чувство гармонии. И что? Из этого следует, что он станет великим художником? Ага. Пять раз. Знаю одну девушку, у нее просто великолепная Венера в Тельце, в 5 доме, в трине к Марсу и Юпитеру, и, поверьте, кроме незаурядного самолюбования, там нет больше ничего незаурядного – ни тяги к эстетическому творчеству, ни исключительных проявлений в любви. Она даже совершенно равнодушна к театру. Зато потребитель она по Венере (на это еще ее манипуляторская Луна в Скорпионе отлично играет) – ого-го . Вот что человек умеет, так налаживать отношения и извлекать из них максимум пользы (в силу заземленной космограммы).

Точно так: почему Луна в Козе – плохая Луна? Ну, стоик – человек. Так это ж классно! Чем это хуже вечных нюней Луны в Раке – если рассуждать, переходя на уровень астропсихологии? Ущербность же не в личности, а в принципе – ну, скован принцип чувствительности. И что? Зато это дает прекрасные другие результаты. Я, к примеру, искренне восхищаюсь людьми с -


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Berkana
сердцевед
     12 ноября 2008 (22:00)

Как в анекдоте про поручика Ржевского

Пришел Борис - и... сделал ректи

Спасибо! Я чуть позже гляну, как это в Зет вглядит.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере