Форум на ОКУЛУС

Тема 17321, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Berkana
сердцевед
     14 марта 2009 (21:48)

Korneli

Почему весь форум? У нас так в цене Тельцы ?

Если говорить о мужчинах, то мои наблюдения склоняют меня такие выводы сделать. Не знаю, какие Тельцы как друзья, но в отношениях с женщинами они очень специфичны. Прижимистость - больше мужское качество в случае с этим знаком. Любят красивых женщин, но чтоб красивая была за свой счет. Очень боятся быть обманутыми или разных неожиданностей, поэтому - перестраховщики страшные. Один мой знакомый женился после 5 лет общения с женщиной - это у него испытательный срок длился. На любовь, по мне, это мало было похоже - скорее на любовь к безопасности и предсказуемости.

Очень чувтвительны к вкусовым, тактильным и обонятельным ощущениям.

Не грубы, но жизнь, людей, отношения видят довольно приземленно - по крайней мере, ничего особенно усложнять, оригнальничать не склонны.

Что еще...

Думаю, Телец не только самый гедонистичный знак, но и самый самолюбивый. Тельцы самомениня не демонстрируют, но терпеть не могут, когда их критикуют. Это нарушает их внутренний комфорт, который им так дорог, их удобные, налаженные связи с внешним миром, и это их способно по-настоящему взбесить. Если, как вы пишете, Тельцы на Вас так реагируют, то, видимо, сами того не подозревая, вы в чем-то задеваете их самооценку. А еще не стоит забывать, что Тельцы не только дьявольски упрямы-непрошибаемы (им сложно воспринимать что-то, что не вписывается в сложившуюся картину мира), но и дьвольски подозрительны. Водолейская энергетика для - это само по себе испытание, еще то... Может, ваших Тельцов ваша манера говорить, одеваться, ну что-то такое невербальное заставляет думать, что вы чем-то их разрушаете. Кстати, Тельцы склонны переоценивать свои деловые качества, очень любят позиционировать себя в качестве "деловых людей". И их выводит из себя, если с этим не соглашаются.

Обычно - душевные, но и зануды среди них жуткие всречаются. Хотя на 3 моих знакомых душевных зануду - 1-го знаю. Занудство - от неспособности изобретать, не хватает им, имхо, игривости, если нет специальных на то показателей в гороскопе.

Вот, кстати, сочетание и дает очень интересных людей, необычных , артистичных . Сочетание и (например в первом доме)- это испытание для сознания самих , становящееся испытанием для окружающих Не а сплошной взрыв мозга.

Такой мой знакомый что-то доказывает себе, прыгая с парашютом.

На счет гостеприимства - думаю, да, но только для своих, проверенных, заслуживших доверие. Очень милы в быту, что редкость для : могут что-то по хозяйству делать, любят готовить, аккуратны, умеют украшать жилище - посуду там красивую выбрать и т.п.

На счет ревности... Они не все ведут себя, как Отелло, но могут, если даешь повод, сильно охладеть, отстраниться. Мужчина-Телец за женщину бороться не будет, имхо. Ленив+слишком себя жалеет.

Женщины, кстати, подвижнее и ментально раскрепощеннее - , но это не статистика, а мои личные впечатления


Чем клясть тьму - зажги свечу.
Лазурь
     14 марта 2009 (22:42)

Korneli

как я Вас понимаю,

у меня начальница - впала на этой неделе в невыносимое истеричное состояние и выходить оттуда не собирается. Усугубляется положение её - идёт игра на публику.

Lisenka
     14 марта 2009 (23:33)

Влияет на нас Венера, влияет... У меня, например, нет сил на политес. Как у Жванецкого:"Буду говорить то, шо думаю...". Всё нелицеприятное и обычно скрываемое лезет наружу. Так что, может они просто вместо вежливости прямо выражают "шо думают"?

Шау
     14 марта 2009 (23:57)

Ну что вы на Тельцов напустились Хорошие они друзья. Сейчас только на вокзал одного проводила. Правда, пришел в неважном расположении духа, долго ворчал, что лифт не работает, что тапки ему дали старые и разного цвета , что из форточки на него дует, что я обещанную статью полгода не сдаю.И ваще!!! Потом налопался каши с черносливом и отмяк Конечно, тяжело им на ретро-Венере, а кому сейчас легко?

Korneli
360Astro.com
     15 марта 2009 (00:48)

Беркана я Вас обожаю! читаю - перечитываю

расскажу пример недавний.. сижу в офисе уткнувшись носом в астро.ком. подходит телец и просит меня рассказать ему о нём. Я объясняю вежливо, что находу и тем более на работе никому ничего не рассказываю... Ну Корнелий, блин, так интересно .. давай по старой дружбе.. я ему по старой дружбе за 10 минут рассказал всё , что мог. Проблема в том , что когда я начинаю говорить о вещах , которые меня интересуют, я рассказываю взахлёб , стараясь ничего не пропустить, но иногда прыгаю с одного на другое .. Я думаю он ожидал в принципе чего другого.. ну ладно это не мои проблемы, я ему расссказал, как есть..

Он меня даже поблагодарил, но ушёл какой то не очень уверенной походкой.. дня через 3 мы видимся вновь. И он не понятно откуда, ни с того, ни с сего , вдруг говорит мне : Я жадный! Сказал так , что как будто кровожадный)) я опешил сперва.. про жадность у нас вообще разговора не было, видимо он сам потом где то о тельцах начитался.

ну вообщем концерт, человек с асцендотом в деве и плуто в 1 доме, выглядит натурально как шкаф. я его пытался успокоить.. бесполезно.

Спика
     15 марта 2009 (10:16)

им сложно воспринимать что-то, что не вписывается в сложившуюся картину мира

Очень точно! У меня папа . Сейчас не заметила никаких изменений в связи с . Понаблюдаю. Хотя она у него сильна, он очень долго может крутиться перед зеркалом (что вообще меня в мужчинах поражает) пока все не будет идеально во внешнем виде, по этому поводу и психонуть может не на шутку . Но при этом, абсолютное отсутствие фантазии и образного мышления тяжко бывает общаться, может потому, что Воды у него вообще нет! Внешне очень напряжен и суров, но становится таким хорошим, когда выпьет - такой добрый и наивный, как ребенок.

Селянка
астролог
     15 марта 2009 (15:29)

Тельцы все разные - как и остальные знаки.

Лично у меня (солнечный Телец) Венера ретро проявляется так - узнаю любопытные новости из прошлого (т.е. о прошлом). Но у меня Венера повернула в R на оси моего натального Меркурия.

А вообще сейчас не надо требовать от нас Тельцов (и от Весов тоже) окончательных решений и судьбоносного выбора в чем-либо. Лучше подождать до времени директной Венеры.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Марусян
     15 марта 2009 (16:06)

Снова Тельцам приписываются черты, которые наблюдаются среди других знаков (общечеловеческие).

Например, то, что написала Беркана про самолюбие, ленность, мнительность, потребность в красивой, обстановке, женщине (которая за свой счет это делает) и т.д.....

Такими же чертами характера обладают знакомые мужчины, рожденные под знаками: Рыбы, Овен, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Водолей.

Можно для удобства списать все это на Тельцов. Но про объективную оценку тогда говорить не стоит.

И вообще, то как вы относитесь к другим людям (то, как их описываете), характеризует прежде всего Вас и ваше отношение к окружающим.

psilona
     15 марта 2009 (16:11)

Марусян

Жму вашу руку!

Berkana
сердцевед
     15 марта 2009 (22:15)

Korneli, Вы мне тоже очень симпатичны

Думаю, Ваше Телец так впечатлился именно в силу Водолейской интенсивности Вашей речи. Такое бывает: на психологическом уровне люди воспринимают больше не суть ментальную инфо, скольк то, что ее сопровождает.

Марусян ,

а Вы в астрологии как?

Извините если адресую Вам сообщение, не соответствующее уровню ваших астрознаний, но не могу не сделать этоо, исходя из ряда ваших постов.

Знаете, как описывается знак? откуда берется информация об астропортрете? Есть такие понятия - стихии, кресты зодиака,управители знака, особое положение планет в них и т.д.

На это теоретическую базу я, к примеру, накладываю свои эмпирические наблюдения, чтобы не тиражировать стереотипы. Сравниваю с наблюдениями коллег - здесь, на форуме, в реале...

Если говорить о Тельцах в частности. Тельца описывает стихия земли, фиксироьванный крест - это то, что дает ему инертность, да и управитель Венера - это "хозяйка" привычки. И т.д. В своем комметарии я указала на психологическую подоплеку ряда тельцовских проявлений. Вы правы, другие знаки тоже могут иметь подобные проявления, НО! Подводная часть айсберга - другая. Рыбы ленивы не потому же, что Тельцы. Девы занудливы не птому же, что Тельцы. И т.д.

А что касается Овнов, Дев, Скорпионов, то они ленивыми могут быть только в силу особенностей персональных гороскопов. Не будьте голослоны - дайте нам конкретику, пару соотвтствующих гороскопов. Посмотрим.

Что же касается любви к комфорту. Его любят все, не спорю, но не для всех - это цель и предельное основание жизни. Чувствуете разницу - цель и средство?

И вообще, то как вы относитесь к другим людям (то, как их описываете), характеризует прежде всего Вас и ваше отношение к окружающим.

Марусян, это глубоко психологическое наблюдение !!! Вы, безусловно, открыли мне глаза на жизнь . Правда, справедливости ради, стоит отметить, что не будь Вы подвержены такому же отношению к людям, Вы бы мне этого не написали Вы подозреваете меня в том, в чем, видимо, сами грешны

Теперь про ретро-Венеру. Есть у меня на горизонте один Телец. Посудите, форумчане, сами. Когда мы последний раз разговаривали, этот тип начал припоминать все свои любовные неурядицы прошлого . У меня было ощущение, что это сеанс психоанализа. Правда, честность меня обязывает сказать, что помимо всего прочего, у него Нептун идет транзитом по ЗЛУ и к нат . И видимо, он особенно тяжело ( - ничего хорошего) переживает ретро-фазу, к тому же Венера у него - У7. Но при этом у него не мало мыслей вращается именно вокруг матримониальной тематики. Так что очень даже согласна с теми, кто высказывается, что ретро-Венера - не лучшее время для .


Чем клясть тьму - зажги свечу.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере