Форум на ОКУЛУС

Тема 17521, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Виталий Веташ
Астролингва
     27 марта 2009 (13:20)

Пардон ошибся.-

Конечно же вхождения Плутона в Козерога


per astra ad linguas rerum
http://www.astrolingua.spb.ru
Margenta
Синяя Гусеница)))
     27 марта 2009 (13:29)

Виталий , насчет аватарки. Вам нужно написать в тему "Быстрая связь с администрацией"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     27 марта 2009 (13:48)

Виталий

Уран в Раке (последний градус ) - всегда были ассоциативные цветовые ощущения (я честно говоря, вообще всё в цвете вижу - имена, камни, города, людей ) - так вот, Уран в Раке- изумлял неожиданностью приходящего образа -примерно как на вашей картине "образ планеты Нептун" в нижней волне -густо сине-фиолетовая. И с неожиданным холотистым узким-узким, молниеобразным (но не резким змгзагом, а плавным) цвета нежного золота , какого-то солнечного золота). Может, потому что он у меня с Селеной в соединении?

а вот Весовский Нептун не вижу в "нептунианских" цветах - т.е. морских. Он у меня другой..

(пишу исключительно ради того, что возможно вам пригодится впоследствии для размышления и изображения)

https://briah.ru/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 марта 2009 (14:42)

как на этом форуме поставить аватар

Виталий, нужно отправить фото на support@oculus.ru

Тему письма выделить!!!!!!!!!!!!!!

www.facebook.com/oculus.z
Лазурь
     27 марта 2009 (15:28)

Навеяно темой. http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/dolce-julia...4997be1_orig

Схематичный набросок моей карты )))))) ...фото сделано мною в прошлом году.

На нём видно и водно-воздушную космограмму, и главную нат. конфигурацию, а также цвета преобладающих аспектов и некоторых планет - в точности по Веташу. )))

Кое-каких красок не хватает (особенно золотистых, розовых, глубоких фиолетовых и лиловых и чуточку зеленых), но основная идея д.б. понятна.

Олекса
     27 марта 2009 (16:24)

А вот можно попросить В.Веташ завести свой блог на этом сайте, потому что здесь есть и хорошие фотографы, и начинающие, которые воодушевившись примером Лазурь, выкладывали бы свое видение себя.

А?

Доктор
     27 марта 2009 (18:57)

Виталий ,про "состав поезда" интересно , но мне видиться образ движения по-вертикали... Плутон в Козероге, вероятно,.. какой-нить лифт для viров, поднимающийся на якобы бесконечно высокий небоскреб и срывающийся с грохотом вниз , хороня под собой массы несведущих... Скоростной тяжелый поезд, как мне катся, это все-таки Стрелец, а Козерог может еще быть крепостью с замком, которая взрывается от огромных запасов пороха, липовых денег и властных интриг внутри его ... Еще думаю, что при скорой связке в индивидуальные попытки изобразить будущее в картинах, фотообразах, клипах, кино могут точнее и зрелищнее его отражать, чем тексты прогнозы, за исключением в стихах-катренах

А у меня все картины выходят или типа спирали или типа пульсации (кто то из астрописателей верно заметил "интерференция света на металлической поверхности")

Леон
     27 марта 2009 (22:25)

Шобы тема не закисла

Выступление артиста

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=30590#30590

     28 марта 2009 (00:08)

Очень интересно! И во многом совпадает. Я в экселевском файле, в котором веду бухгалтерию предприятия активно использую цвета. Сделал так, чтобы цвет шрифта и цвет заливки ячеек несли определённую информацию. Например, доходная часть у меня зелёным шрифтом, расходная - красным. Отчисления на разные цели по цвету ячеек распределены. "Чёрная" бухгалтерия, разумеется, на чёрном фоне. Таким образом, беглого взгляда на таблицу бывает достаточно, чтобы определить текущее состояние дел. Так что интересно, цвета мною используемые - это цвета Солнца в Близнецах, Венеры в Раке, Марса в Раке, Юпитера в Козероге, Сатурна в Близнецах. Всё это позиции моей карты. Но есть и различия. Мой Меркурий в Тельце, а использую я цвет Меркурия в Деве. Хотя Меркурий в Тельце близок по цвету к Солнцу в Близнецах. Использую также цвет Сатурна в Козероге и Марса во Льве. Поразительно, как совпало!

л.шмидт
     28 марта 2009 (10:39)

Виталий, спасибо огромное за статью. Очень интересно.

Приблизительно так и представляла себя цвета в астрологии.

Единственное, мне непонятно:

1) как связать предпочтения цвета? Если мне нравится не определённый цвет и даже не 2-3?

2) как понять, что меня - Овна (АСЦ в ) люди (недавно в проводимом тесте) восприняли как бело-голубой цвет, что показалось мне странным. Ведь это Уран. В Водолее у меня пусто. Хотя он в 10 Доме в соед с и . Себя же сама ассоциирую с красным цветом.

Ну вот, только написала совет, как поставить аватар... пришлось стереть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере