Форум на ОКУЛУС

Тема 17597, сообщений: 117

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     1 апреля 2009 (09:27)

Remedy

Апрель
     1 апреля 2009 (10:01)

С нами просто сложно. Кто не любит сложностей совершенствования, тому держаться подальше!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 апреля 2009 (10:54)

Remedy

Возможно Вы и правы. Дело-то только в том, что этот начальник, как Дева, считал, что он прямо таки уникальный руководитель. Ни шутки, ни улыбки, ни доброго слова от него было не дождаться. Я честно выдержала 9 месяцев. Больше не смогла. У меня вообще первые пару месяцев по приходе домой случались натуральный истерики Я не позволяла себе реветь на работе. А потом стали случаться просто приступы агрессии... уже на работе. Он так меня достал пробором за малейшую неточность (все мы люди, всякое случается, а я пришла вообще в неизвестную для меня область), что я на середине очередной нудной получасовой отчитки, просто брала сигареты и демонстративно уходила из кабинета. Я понимаю, что мое поведение далеко от идеального, но мне тогда было все равно, во мне клокотала такая ярость и отвращение... Я не умею работать, когда на меня давят. Лучше всего - это отсутствие вблизи контроля и начальства, мой КПД сразу подскакивает на несколько пунктов. А когда начинает давление, причем негативное такое, недоброжелательное - я сразу же начинаю сопротивляться, отказывает мозг, он просто не ХОЧЕТ думать, не хочет ничего делать. Вот так мы и существовали в состоянии перманентной войны. Даже противно вспоминать тот период. Когда ушла, работалось с таким энтузиазмом (соседний отдел), что с радостью оставалась после окончания рабочего дня. Второй начлаьник оказался , мог целыми днями травить анекдоты, слушат веселую музыку, но при этом был строг и справедлив. И я многому от него научилась в профессиональном плане, что пригождается мне до сих пор.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
if
смесь стихий
     1 апреля 2009 (11:12)

Margenta

вы прямо мой стиль и отношение к работе описали- я тоже не могу работать под контролем...только мой нач стрелец такое практикует как ни странно...в деве по-моему у него ничего нет, как-то так...странно...

а вот женщин дев вокруг меня много,люблю их за феноменальную способность объяснять хорошо...учительница дева для меня лучше всего))) ну и ухоженные они всегда приятные))))

Margenta
Синяя Гусеница)))
     1 апреля 2009 (11:31)

Я, кстати, хорошо работаю с людьми из разряда "мягко стелет - жестко спать". Может, потому, что сама где-то такая. А суровую, неразговорчивую моську я и в зеркале могу посозерцать Люблю профессионалов легких, которые могут заставить работать так, что человек думает, что сам с радостью взялся и еще после работы с удовольствием дорабатывает. Вот это умел. Жуткая обаяшка Я в него почти влюбилась. Особенно после девьего концлагеря Я летала как на крыльях, готова была за него просто в огонь и воду. Может, это ДСЦ так стработал?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Подсолнух
     2 апреля 2009 (23:16)

ПЧЕЛА И МУХА

На лугу росло множество цветов. Здесь были и благоуханные лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко! Над поляной, над цветами трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму. Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась. Одна маленькая пчёлка, оказавшись здесь в первый раз, вежливо спросила муху: «Не знаете ли вы, где здесь белые лилии?» Муха насупилась: «Не видела я здесь никаких лилий!» «Как? — воскликнула пчёлка. — Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!» — «Цветов я тут не видела, — пробурчала муха. — А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!»

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: «Я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!»

Вот видишь, наш юный читатель, бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где — ирис, где — гиацинт. И люди так же: одни похожи на пчёлку и во всём любят находить хорошее, другие — на муху и во всём стремятся увидеть дурное. А ты на кого хочешь быть похожим?

Старец Паисий Святогорец

     3 апреля 2009 (00:37)

Подсолнух

Тут пытались взрастить конфликтогЭн!

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере