Форум на ОКУЛУС

Тема 17600, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
freu
     31 марта 2009 (11:48)

Есть хорошо знакомый человек с и для пущей прелести и в . Вот насчет попутешевствовать в одиночку - автостопщик, в юности объездил пол-азии. Это романтика такая. И еще в общем про козерогов, что-то их вокруг много. Иногда включают скупердяя и зануду. Бдят свои границы и в личном и в имущественном плане. В отношениях с девушками если кого наметил, то не отстанет. Возьмет измором. Вобще, если за что-то взялся или увлекся - то это на годы. Но также невыносимо долго он будет думать сделать вам предложение или еще подождать. За это время вы спокойно успеете выйти замуж за кого-нибудь еще и развестись. А он только решится. Если вы захотите родить ребенка от него, он поросит вас подать ему обоснование в письменном виде и вернет из-за грамматических ошибок. Будете переписывать. Ну еще много милых особенностей.

Маковка
     31 марта 2009 (11:53)

Я , АСЦ , . Очень похоже на описание Сандра-Мандра. Только на счет верности - кого считаю заслуживающим своей верности - тому храню кристалльно

И по взаимоотношениям - любимый и обожаемый мной - Скорп, единственный на мой взгляд знак, который понимает Козерога Еще очень люблю Тельцов и Рыб.

if
смесь стихий
     31 марта 2009 (12:06)

Milenna

это потому что у вас тут про водолеев была темка вчера...они как раз верные бывают а знаете как сложно верность хранить хотя я и таких знаю...ко мне может с возрастом придет

Маковка
     31 марта 2009 (12:11)

сандра-мандра

ну вот, а у моего Скорпа .. тоже поди сложно, бедному

if
смесь стихий
     31 марта 2009 (12:26)

у моего скорпа тоже ..как-то в этот ракурсе не смотрела))))) пусть спортом побольше занимается)))

Spika-ka
     31 марта 2009 (12:28)

оооо, много я могу про такого товарища рассказать. 1.01.1965

в , , , - в .

Был моей первой любовью, первым мужчиной, первым долгим опытом, первой проверкой на моё терпение, терпимость и вообще на выработку моего характера.

Из плюсов - .... я его просто любила...не знаю за что. наверно за какой то внутренний шарм, харизму, за его иногда проступающую нежность и детскость сквозь жёсткость, упрямство и непокобелимость. За его терпение к моим недостаткам. С ним они всегда превращались в достоинство почему то . Было очень много кармического в наших завязках. И синастрия с композитом у нас была под лозунгом: люблю как душу- трясу как грушу.

Из минусов - не умение строить отношения, не умение и не желание решать проблемы, принимать решения (пусть и не лёгкие), какое то подспудное желание причинить боль и самому себе в том числе, любитель душевного садо-мазо. Постоянное ощущение было, особенно первые годы, как будто одной рукой тянул к себе- другой ногой отбуцывал. Вроде со мной, но всегда сам по себе. Жёсткий эгоизм. Слова очень сильно расходились с делом: на словах -стрелец, на деле - козерог, то есть слов много, дел - 0. А меня, как деву это убивает в людях. Да и мне по девьи хочется всегда чуствовать себе не просто желанной, но и нужной. А он аскет во многом, и не нужен ему по сути никто особо.

За 5-6 лет вместе он стал мягче, сильнее привязался ко мне, насколько мог пытался быть заботливее. По его словам я за его 40 с копейками лет его единственная и настоящая любовь. только слишком много косяков у него было, которые мои чуства затупили до нуля.

Сейчас имею обратный вариант:

в , в .

Скажу честно, вариант обратный, но ни чуть не легче. Человек всё доказывает делами конечно. Но мне и эмоций хочется, а то приходится обо всём догадыватся только.

Аквамаринка
     31 марта 2009 (13:11)

Moskua, я прямо вздрогнула, как все знакомо:

в , в , в .

Там еще Раху был в 5 доме и пораженный управитель 5 дома + в соединении с в 12 доме.

Lua
Алхимик :)
     31 марта 2009 (13:20)

Moscua, я как раз прочла сегодня небольшую книгу про эмоции - Орлов "Обида" (советую прочесть для урегулирования эмоциональности). Кстати вам и встретился такой "непробиваемый" экземпляр, чтобы научить вас спокойствию

вот пара отрывков оттуда:

"Не нужно иметь особую проницательность, чтобы понять, что обида возникает, когда другой ведет себя относительно меня не так, как я привык или как я ожидаю от него, а иначе, хуже. Это рассогласование между моими ожиданиями, то есть умственными привычками приписывать заранее определенное поведение другому человеку и реальностью общения с ним как раз и вызывает неприятное переживание.

Общение человека с другим человеком состоит из серии последовательных актов предвидения того, как другой должен вести себя в данной ситуации. Чтобы приспособиться к другому человеку, наш ум автоматически строит прогноз о поведении его, приписывает ему определенную программу поведения. Ошибка в таком акте приписывания программы и вызывает боль..."

"Без труда можно представить силу обиды, Чем значимее мои ожидания, чем больше желаний воплощено в эти ожидания, тем сильнее реакция на рассогласование с реальностью. Далее. Чем больше это рассогласование между ожиданиями и реальностью, тем сильнее эмоция. Следовательно, ослабить обиду можно или уменьшением значимости своих ожиданий или путем уменьшения рассогласования, сделав свои ожидания более реалистичными, соответствующими поведению другого. Нечто похожее происходит и при выработке других эмоций"

"В любви происходит отождествление себя с другим человеком, что в частности проявляется в стремлении подогнать его поведение под свою схему ожиданий. Это неукротимое стремление программировать поведение другого человека кроется в идентификации с ним. Римляне в этом случае говорили, что одна душа живет в двух людях, в муже и жене. В этом случае возможны два поведения: или мы, бичуемые виной, подгоняем сами себя под ожидания другого человека, или, обижаясь, наоборот, подминаем другого под себя, под свои ожидания. То и другое происходит вследствие идентификации и бессознательно. Тому, как это делается, мы научаемся в процессе обыденной жизни в семье. "...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Vogue
     31 марта 2009 (13:27)

Lua

замечательный текст, мне действительно полезно будет почитать такие вещи.

Если он мне попался, чтобы научить меня спокойствию и терпению, то вот интересно с какой целью я ему такая не спокойная досталась?

Lua
Алхимик :)
     31 марта 2009 (14:33)

ему чтобы ЖИЛ и не боялся эмоций - они у них есть, просто боятся боли, оттого и прячут очень глубоко- для самозащиты, а внутри они мягкие и пушистые.. ему тоже тепло и ласка нужна, просто балдеть будет молча, но и доверять вам все больше и больше.. у Козерога - проблема доверия


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере