Форум на ОКУЛУС

Тема 18351, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     7 мая 2009 (15:31)

Этот человек привлек мое внимание уже с августовской войны в Грузии. Несомненный рост его авторитета и влияния в обществе хорошо объясняется ингрессией его прогрессивного солнца в точку овна. Биография этого человека интерена тем, что он наметил свой жизненный путь сразу после окончания школы.То есть в его биографии нет метании и прихода к вере и своему предназначению через другие пути. Интересны нюансы его карты- точный трин солнца к нептуну и широкий квадрат к урану. Нептун в точном соединении с южным узлом(опыт веры с прошлых воплощении). Ну и конечно же интересен квадрат юпитера к меркурию. И юпитер и меркурии в изгнании, но во взаимной рецепции. Хотелось бы пообсуждать с вами его карту- 04.01.1933г, 10ч36мин39сек, Орджоникидзе(Грузия)(+4),ректи мое. А вот и биография.

Родился 4 января 1933 года в г. Орджоникидзе(ныне г.Владикавказ, Северная Осетия) в семье переселенцев из Грузии. В 1952 году, после окончания средней школы, поступил в Московскую духовную семинарию, затем продолжил учeбу в Московской духовной академии. В 1959 году принял монашество. В 1960 году, после окoнчания академии, его просили продолжить научную деятельность, но в связи с нехваткой священнослужителей иеромонах Ираклий вернулся на родину и был назначен на служение в Батумский кафедральный собор. За верную службу в 1961 году был возведен в чин игумена, затем в чин архимандрита, а 26 августа 1963 года католикос-патриарх всей Грузии Ефрем II рукоположил его в епископы и назначил Шемокмедским епископом, а также патриаршим хорепископом (викарием).

Одновременно с этим епископ Илья с 1963 по 1972 год был ректором Мцхетской духовной семинарии (в то время единственного духовного учебного заведения в Грузии). В 1967 году епископ Илья был переведeн в Абхазскую епархию. В 1969 году был возведeн в митрополиты. 9 ноября 1977 года, после кончины католикоса-патриарха Давида V, по распоряжению Святейшего Синода был назначен Патриаршим Местоблюстителeм, а 23 декабря 1977 года был избран католикосом-патриархом всея Грузии. 25 декабря 1977 года состоялась его интронизация под именем Илья II.

В 1978-1983 годах католикос-патриарх Илья II был президентом всемирного совета церквей. Он награждeн высшими наградами патриархов Антиохии, Иерусалима, Александрии. России, Грузии, Греции, Болгарии, Румынии и почти всех православных церквей мира. Нью-Иоркская духовная академия присудила каталикос-патриарху Ильи II почeтное звание доктора богословия.

За те годы, в течение которых Илья II возглавляет Грузинскую православную церковь, было сделано очень многое для развития духовно-религиозной жизни в Грузии. В разных концах страны были открыты новые духовные учебные заведения: в Батуми, Ахалцихе и Кутаиси были открыты духовные семинарии, в Хуло - духовное училище и гимназия, а также также гимназии в Тбилиси, Батуми, Зестафони. После многих веков была восстановлена Гелатская духовная академия и находящаяся под эгидой Церкви Гелатская академия наук.

По благословению Ильи II издана Библия на современном грузинском языке, богословские сборники, учреждены газеты, брошюры и книги, журналы, три вида календарей. По его инициативе создан центр при патриархии, отделы мисcионерства и евангелизации, издательский, отдел поиска и защиты святынь, отдел взаимоотнашений с военными и правоохранительными органами, а также финансово-экономический и внешнеполитический отделы, информационная служба, основан молодeжный центр "Дзлеваи", гуманитарная служба, служба паломничества и др.

За последние годы количество епархий Грузинской православной церкви увеличилось с 15 до 27-и, а число действующих в Грузии монастырей возросло до 53-х. Были канонизированы несколько новых святых. Началось строительство самой большой в стране церкви - кафедрального собора Св. Троицы, приуроченное к 2000-летнему юбилею Рождества и 1500 летию автокефалии.

Это лишь небольшая часть того, что сделано по благословению его Святейшества и блаженства Ильи II. Кроме того, католикос-патриарх Илья II является несомненным духовным лидером грузинского народа и с его мнением по ключевым вопросам общественной жизни считаются как обычные граждане, так и представители политической элиты.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Lucy7
     7 мая 2009 (16:50)

Очень сдержанный, уравновешенный, харизматичный человек. Удивительно видеть что Луна огненная (да ещё и в соединении с Ураном), Сатурн без аспектов. ВУ в Рыбах - ну что тут сказать, очевидно что человек правильный путь проходит.. Интересно что Лилит с Селеной в одном знаке, в Тельце. Нани, вы восх. знак водолей ставите?

Нани Давиташвили-
астролог
     7 мая 2009 (16:57)

Тамуна, привет! Да, я поставила ему в водолей. В первом доме есть заключеный знак рыб. Такой сильный по знаку сатурн,но в то же время шахтер и в 12 доме очень хорошо может описать монаха. Водолей еще выбрал по тем соображениям, что он человек, открытый к новому, нацеленый на общество и на будущее. Да и для своего времени он выбрал путь неординарный по водолейски.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     7 мая 2009 (17:00)

Этот человек интересен мне и тем, что в принципе он смог не переступить черту,как переступали многие священнослужтели в СССР. Он и в правду шел и идет по духовному и бескорыстному пути.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Lucy7
     7 мая 2009 (17:17)

Нани, c его мнением как вы отметили, тут считаются очень; фактически после его обращения относительно урегулировались вчерашние события, и я помню ещё, как в ночь трагедии 9-го апреля 89-го он старался спасти людей, звал всех идти в церковь, многократно обращался к людям, предчувствуя беду, и до конца стоял бы там если охрана насильно не увела его во время всеобщей суматохи когда началась расправа над демонстрантами. В карте интересен упр. 9-го дома Плутон - в 6-м (религия, духовность - работа), упр. 4,5,8-го дома в 10-м, (высокий сан, и соответственно ему отказ от создания семьи (4) и прочих 5-8 домных аспектов)

Gaida
     7 мая 2009 (17:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нани ,

получая ТВинформацию о Грузии,тоже ,обратила внимание на этого человека.С некоторой надеждой ,что ли.К сожалению ,мало времени для анализа сейчас.Тема духовенства и ее представителей такого масштаба меня всегда привлекала,видимо по личному и в 9.д.

Немного людей знаюших и наметивших свой путь после окончания школы.А главное- следуюшие етим путйом,это достойно уважения.

При католикосе Илье II -выросло количество епархий- eто хорохий показатель. Меня заинтересовало количество монастырей-53. Тревожно.Для небольшой страны.Люди уходят из мирской жизни .Известно ли кол. женских и мужских монастырей?

Нани Давиташвили-
астролог
     7 мая 2009 (17:36)

Тамуна , тут еще и нептун в7 ом на южном узле- духовные союзы, связанные с прошлыми жизнями, и квадрат марса в 7 ом к венере в 10ом-запрет на супружество из за сана. Марс и по знаку и по дому слабый, так же как и венера. То есть они не будут проявлятся в своих естественных ипостасях.

Gaida , монатыры в Грзии да и не только в Грузии издавно имели благотворительные и просветительские функции.Так что думаю, что это не так страшно.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Gaida
     7 мая 2009 (17:40)

Lucy7
     7 мая 2009 (18:11)

Квадратура Луна-Плутон - не так-то легко контролировать свои эмоции и внутр. напряжение, кто знает сколько переживаний он носит в себе оставляясь с виду абсолютно уравновешенным и спокойным

Gaida
     8 мая 2009 (11:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

Lucy7,

ети квадраты - излучают енергию,сильную,она заряжает всех,кто рядом и даже на таком расстоянии -как я ,через ТВ!.Сравниваю с Папой Римским (и с ушедшим Павлом и с теперешним)-когда просто стоит один,какие чувсва и емоции вызывает он у людей смотряших на него ,или слушаюших их речь...

Разница -огромна!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере