Форум на ОКУЛУС

Тема 21393, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Селянка
астролог
     8 сентября 2009 (14:43)

Не, Лен, Пушкин не фонтарировал ни стихами, ни любовью. Писал он сложно, иногда - мучительно, с ворохами исправлений и черновиков. Но намеренно создавал образ легкости, будто все с неба падало: "минута - и стихи свободно потекут". Так же намеренно создавал себе образ повесы и гуляки, каким не был.

У него по распространенной версии ректи AS , (в знаке DS) и каж. в 7 доме.

А - в постоянном и консервативном знаке.

А прятался , потому что тоже очень важно всё: насколько я помню Луна в соед. С Марсом и Венерой в Раке. и в 8 доме. Тут тоже все очень уязвимо, порой мучительно и близко к сердцу

Ну ладно, про П. можно отдельную тему открыть...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ева
     8 сентября 2009 (14:51)

Ну ладно, про П. можно отдельную тему открыть...

Селянка,

да конечно, Пушкин - серьезный историк, изучавший архивы, философ и т.д.

Совершенно разные карты, согласна.

Обзательно открывайте

lenash
     8 сентября 2009 (15:00)

Саша , на Лилит 5 доме мне как-то Боря глаза открыл - любовь в ситуации когда тебя отвергают. Т.е. зависимость именно от чужой холодности. Ну и творчество наверное тоже.

Женщина чужая, порочная, властная..((

Селянка, про Пушкина поддерживаю. Он наше все

Кстати у меня есть мысль, почему мне он снится, это связано с ситуацией в семействе, у меня брательник мается с Дс в Водолее, однолюб(

Пожалуй узнаю сегодня данные рождения его девушки и тему заведу.

Ева
     8 сентября 2009 (15:17)

Лена,

очень возможно, что семейная ситуация. Желаю тебе разобраться с ней максимально удачно

Про Лилю:

""Женщина чужая, порочная, властная..((""

Все так по книгам, описаниям. Явно образована она была очень прилично и по тем временам, там и математика была , между прочим, и многое другое, свободные языки тоже на улице не валяются.

ты не подумай, что я хочу ее защитить, или наоборот.

А с точки зрения астрологии,то

Одну карту давала - примерно - Таня-Метель в своей теме. Можно спорить о ректификации, а можно не спорить.

Конечно, самое интересное эту карту сообща рассмотреть.

Gaida
     8 сентября 2009 (15:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

В день самоубийства у них:

Л.Брик 04.08.1978 - В.Маяковский 14.04.1930.

тр тр - тр тр

н. тр.- н. тр.

н. тр. - н. тр

н тр. - н. тр.

И прр...аспекты.

У нее: н. с тр. =целенаправленный выбор.

У него: н. тр.; и н. тр. и н. тр.-взрыв емоций?...

lenash
     8 сентября 2009 (16:47)

Все так по книгам, описаниям. Явно образована она была очень прилично и по тем временам, там и математика была , между прочим, и многое другое, свободные языки тоже на улице не валяются.

Абсолютно согласная я. Женщина она штучная , что говорится. Да и что касается творцов, которых она до старости вокруг себя держала - ведь ЧТО-ТО она им давала, может быть и брала много, но и давала тоже, иначе ОНИ не рожали бы ничего, сгорали бы на ее ложе до пепла и все..Ну имхо естественно.

Опять ситуация, которая ввиду участия в ней глобальных таких человечищ, абсолютно не разбирается с точки зрения обывательской логики.

Гайда , интересно

Саша , а где карта, которую предлагает Метель?

Ева
     8 сентября 2009 (16:48)

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=11742

lenash
     8 сентября 2009 (16:56)

Саша уже читаю.

Интересно очень. Жалко про Маяковского мало там

Классная тема, ффух. дома перечитаю.

У меня как обычно есть что сказать, только не знаю здесь ли?

Ева
     8 сентября 2009 (17:00)

Так там тема про Лилю, Лена, и книжка о Маяковском должна быть по ссылке. Хорошая книжка кстати, у меня 2 раза пытались зажать а потом книжка все равно вернулась к владельцу - мне ее тоже дали

да, книжка не астро, сразу предупреждаю.

Читала я ее свое время со скрипом, но глава про Лилю мне показалась выписанной очень хорошо.

lenash
     8 сентября 2009 (17:20)

Спасибо, Сань - почитаю.

Мое любимое чтиво с детства - не исследования, а воспоминания современников, причем реальные, с их интригами, ревностями и т.д.

Интересно читать и выводы делать тихонечко самому.

Насчет Лили и Параджанова - у меня есть маленькое мнение. Лиля после Маяковского прожила еще 50 лет, и все эти годы она не была рядом с человеком такого масштабаю. Ну вернее у ее ног не было такого. Много кто бывал. но чтобы вот так..

Она по этому тосковала больше всего - по былой славе похитительницы сердца ГЕНИЯ, роковой женщины космического масштаба.

А Параджанова она своим нюхом вычислила именно таким. Вот и мечтала исполнить свою роль еще раз - на БИС! Но Параджанов был гей, да и такого, как Маяковский больше не было. Таких вообще больше нет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере