Форум на ОКУЛУС

Тема 21501, сообщений: 168

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
nadush
     15 сентября 2009 (02:52)

Antonia

А разве не мы определяем ширину коридора?

Или среди нас есть избранные?

Antonia
     15 сентября 2009 (03:03)

Мне кажется не мы.

И избранные конечно есть,смотря что конечно понимать под этим ?

ПС.Спокойной ночи !

JannaK
Водолей - Лев
     15 сентября 2009 (09:23)

alex lev gold

Большое мерси, за такую многосерийную выкладку мыслей. Сложно вас прокоментировать,слишком большой объем информации, чтобы беседовать по абзацам. Каждый ваш пост на отдельную тему претендует. Мне очень нравится, как вы мыслите и существенно полегчало, от того, что я не одинокая фантазерка, так как вы продублировали многие мои мысли, открыть которые мне не кому было. Теперь, слава богу, есть Окулус, замечательные собеседники,в число которых вы входите в первых числах. Очень много тем затронуто попутно и надеюсь, со временем мы каким-то образом постепенно их обсудим. Очень понравилась мысль про человеческое влияние на космос, про ноты.Впечатлили. Основополагающий принцип астрологии "Что вверху,то и внизу" давно всем понятен и известен, но рассматривать наоборот, без вашей подсказки, я бы не догадалась, во всяком случае ещё не скоро. Про Ад и Рай, давно начала подумывать,что он здесь на Земле и вполне материален. Короче, на 90% с вами согласна и не сочтите это за подхалимство.

Но ближе к теме. Мне понятна ваша позиция, единственное,что вы не ясно (для меня во всяком случае) прокоментировали, так это вопрос о границах свободного выбора человека. Выскажитесь, если не лень.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Olmert
     15 сентября 2009 (09:26)

Snoopy, я уверн, что тот человек больше никогда так не помогал другим, точнее понял, что большинство людей по своему уровню - не способны принять это. Он ведь делал из добра. А его добро приняли как гадость. Собственно говоря чистому - все чисто, и чистое может принять только чистый. Вот это он и вынес из данного урока жизни.

То есть здесь важно не то - стер он или нет. Не стер он ничего, это была самозащита. Это был урок для обоих, причем важный урок, из которого оба должны были вынести что-то важное для их последующей жизни.

Пастор не вынес из урока ничего. Но никогда не поздно. Поэтому я не хочу ничего говорить, ежели захочет сам поймет, при одном условии конечно.

Всем

JannaK
Водолей - Лев
     15 сентября 2009 (09:31)

Всем

Через пару часов вернусь в тему дабы продолжить приятную беседу. Спасибо,всем кто помогает в этом нелегком вопросе.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Olmert
     15 сентября 2009 (09:38)

Nadush, конечно мы определяем ширину коридора, но косвенно. Если человек начинает гадить,мешать другим, то Вселенная начинает сужать его коридор. Ему связывают руки, потомк что он разрушает, и может сотворить много непоправимых вещей. Если же человек например, начинает помогать другим, то его коридор расширяют, ему дают полномочия, потому что этот человек несет пользу.

Гадить и помогать - ну это не просто, я имел ввиду непросто помогать физически, помогать и астрально, своей жизнью, своими поступками и т.д. Также как и мешать.

Jess
Посторонним В.
     15 сентября 2009 (12:11)

Antonia, если идешь в правильном направлении никогда никто пендаль не даст и щелбан не отвесит. Это всё равно, что ДПСник штрафанёт вас за то, что переходите дорогу по зебре на зеленый свет. Нонсенс. Да может и не щелкают, просто по коридору идешь криво, натыкаясь на стены.

Могу еще добавить, что от кого высшие силы ждут многого, с того и спрос строже (это по поводу ширины коридора )


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
nadush
     15 сентября 2009 (13:24)

Olmert, Jess, знаете я ведь была убеждена и в том, что от нас самих зависит ширина коридора, и в том что спрос больше с тех у кого коридор шире. Но вчера обнаружилось большое количество фаталистов, убеждённых и даже убедительных! Откровенно скажу депресун напал, жить не хотелось, думала, какая я мечтательница! Подкосило меня здорово.

Фаталистам .Но мы же все читаем одни и те же книги!? И здесь обсуждаем, и находим ответы друг у друга изо дня в день примерно в том же составе!Как же так? Ведь законы не зря пишутся!? Значит за неисполнение мне тёмный и узкий коридор. За духовное развитие, за незасорение пространства черными мыслями, за Любовь к ближнему, за всепрощение , за стремление стать чище -- тоже узкий коридор??

Так мы Человеки или муравьи?

Jess
Посторонним В.
     15 сентября 2009 (13:32)

Nadush, мне кажется фатализм - это просто снимание с себя ответственности.

То, что мы встречаемся с определенными людьми - да, это предопределено. Но как мы себя с ними поведем, да и как они себя поведут - тут уж всё от нас (и них) зависит.

Кстати, шире-то коридор у тех, от кого мало что ждут


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Antonia
     15 сентября 2009 (13:38)

Nadush

Откровенно скажу депресун напал, жить не хотелось, думала, какая я мечтательница! Подкосило меня здорово.

Я даже жалею,что написала,расстроила хорошего человека.Не принимайте близко к сердцу.Я абсолютно не впадаю от этого в депрессию,наоборот-это стимул.

Jess Могу многое насчёт этого написать,и,как раз даже в прямую про зелёный свет.Но не буду.У меня нет цели убедить кого-либо.А расстраивать приятных мне людей не хочу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере