Форум на ОКУЛУС

Тема 21501, сообщений: 168

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     16 сентября 2009 (17:01)

Надуш Копирую из файла,что писала подруге,с таким же .

Изначально относитесь ко всем по-доброму.Очаровываетесь ,а потом недоумеваете почему человек не оправдал ваших надежд (но он в этом не виноват,это лично ваше восприятие).Идеализируете объект,как в дружбе,так и в любви.Эмоциональная перегруженность,вплоть до болезни или усталости.Придаёте большое значение мелочам.Неосторожное слово может выбить из колеи надолго.Про "Розовые очки" где-то писала Тёплый дождь.По-моему у неё в 1м (но могу ошибаться).На счёт сект,алкоголя и наркомании,не могу пока согласится.Просто такие пока не встречались.

JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (17:01)

Всем, драсьте.

Nadush

Вот это удивляет! печально очень, видимо нет никакой кармы

Карма есть!Только не в том виде, как мы её представляем. Мы внутри программы. Пришли на Землю чтобы что-то для себя понять. Понимание может прийти через добро и зло, которые ОЧЕНЬ ОТНОСИТЕЛЬНЫ. Есть люди, пути личной эволюции которых должны пройти через зло, вернее по "злому сценарию",не обязательно,что такие люди отпетые негодяи. Солдаты Великой Германии не были поголовно негодяями, миссия у них такая была. При этом у них были свои задачи в жизни, решив которые они либо проработали либо усугубили свою Карму.И если с нашей,советской стороны, это была освободительная война,то это не означает,что в ней участвовали все святые и все очистили свою Карму.

Как правило киллеры тоже далеко не все плохо кончают. У них своя задача.

Видимо законы Кармы это что-то посложнее чем - творить добро и зло и каждый из нас должен в этой жизни хоть чуточку приблизиться к пониманию этого явления.

Обязательно посмотрите американский фильм "Чтец" и российский фильм "Домовой", которые дают многие ответы по нашей теме.


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
caipirinha
     16 сентября 2009 (17:06)

Не прийти никогда к единому мнению в этом вопросе. Все будет только ИМХО.

Потому, Надуш , Вы не принимайте все так близко к сердцу и свои убеждения не спешите менять только потому, что у фаталистов (вот мне слово не нравится, хоть я и к этой категории отношусь, я скорее тот, кто все Божьим промыслом считает)есть свои аргументы. Поживем - увидим! Главное, жить изо всех своих сил, так как можешь! А там - посмотрим... Меня что-то все на цитаты тянет: "Жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай, над нами сумрак неминучий, иль ясность Божьего лица"

Антония

Вот это меня и тревожит.И почему такая массовость и изощрённость этих убийств.Кому на "верху" столько народа не угодило.И вроде перенаселения не было.

Я тоже всеми этими вопросами периодически начинаю мучиться. Но это неразрешимо здесь (ИМХО, конечно). Я опасаюсь людей, которые говорят, что точно знают как надо и как все устроено. Но Тайна во всем Сущем мной, например, ощущается очень остро. Я утешаюсь только этим: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось даже нашим мудрецам" (извините за цитату опять)

Пастор

Only
     16 сентября 2009 (17:07)

Antonia

есть такие люди, учёные, которые способны отстраненно, абстрагировавшись от эмоций, высчитывать уроки того или иного явления как составляющую развития человечества. и причина тут не в перенаселении явно.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
nadush
     16 сентября 2009 (17:11)

Antonia

Да, это обо мне!

На счёт сект,алкоголя и наркомании, я полная противоположность, иногда и надо выпить, да залить в себя не могу.Если открывают бутылку с водкой, мне воняет так. что передать не могу, у меня в роду все не пьющие были.

Но! Курить я курю, бросить не могу, получаю удовольствие от курения.

Спасибо

JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (17:11)

Jess

Мне кажется, что коридор узкий у тех, от кого высшие ждут определенной реализации. С них спрос строже, поэтому и ошибок допускать им нельзя - сразу щелкнут и взыщут. А с кого "взятки гладки", те шаг вправо-шаг влево могут делать оооочень широкие без особых оплеух.

Точно . Коридор узкий у людей с широким или высоким сознанием!Есть определенная миссия - никто тебя не выпустит за рамки твоей роли!


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
Only
     16 сентября 2009 (17:13)

Как обладатель на Асц , выделила зеленым верные утверждения относительно себя, и красным категорически не верные.

Изначально относитесь ко всем по-доброму.Очаровываетесь ,а потом недоумеваете почему человек не оправдал ваших надежд (но он в этом не виноват,это лично ваше восприятие).Идеализируете объект,как в дружбе,так и в любви. Эмоциональная перегруженность,вплоть до болезни или усталости.Придаёте большое значение мелочам.Неосторожное слово может выбить из колеи надолго.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
nadush
     16 сентября 2009 (17:17)

JannaK

Видимо законы Кармы это что-то посложнее чем - творить добро и зло и каждый из нас должен в этой жизни хоть чуточку приблизиться к пониманию этого явления. Видимо так.

За приближение

Обязательно посмотрите американский фильм "Чтец" и российский фильм "Домовой", которые дают многие ответы по нашей теме.

Спасибо, обязательно посмотрю

nadush
     16 сентября 2009 (17:23)

caipirinha

Главное, жить изо всех своих сил, так как можешь! Откуда вы силы черпаете? Где тот источник?

Дорогие фаталисты( мне тоже этот термин не нравиться, он условный в этой теме) ! Сколько в вас оптимизма! Умники и умницы!

Снимаю шляпу.

JannaK
Водолей - Лев
     16 сентября 2009 (17:25)

Antonia

Вот это меня и тревожит.И почему такая массовость и изощрённость этих убийств.Кому на "верху" столько народа не угодило.И вроде перенаселения не было

Перенаселение было, есть и будет. Есть прекрасный документальный фильм по этому поводу. Мотивом для уничтожения части населения может быть масса причин: перенаселения (это длинная и широкая тема, обсуждать которую нет времени),загрязнение информационного поля, нарушение энергетического баланса Вселенной.............Смерть всегда не красива. Ну не уложат же нас в кроватки и отключат всем сердца. Случится эпидемия, война, катастрофа и т.д.

Если Азия не перестанет так плодиться,если люди не поменяют свое мышление, то очень скоро будет новая катастрофа. По моему она уже вызревает в виде Ирана.

Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере