Форум на ОКУЛУС

Тема 21501, сообщений: 168

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
caipirinha
     14 сентября 2009 (10:29)

вам будет понятно,кто вы в этой системе вселенной и зачем нужны все остальные смещие и злящие,нравоучители и воспитатели,благодетели.Летающие воблаках и приземлённые.Зачем нужно добро и зачем зло.

Вы поймёте,что это и направляет нас к тому к чему мы должны идти,дабы не нарушить систему вселенной и нашу роль в ней.На физический взгляд это кажется непостижимым и нереальным,и мы подбираем себе разные оправдания,лишь бы выделить себя.

Основное правило.Не думать Прямолинейно.А поменять мышление и знать ,что ваша Точка или любая из точек стоит на круге или спирали(что более правильней)А часть этой спирали и есть круг,но он не замкнут-это мы его замыкаем своими Иллюзиями.Тем и так,как и чему нас учили.

Алекс, Вы очень здорово объяснили!Это по-настоящему эзотеричная точка зрения. Я согласна на все 100%

Вас с днем рождения ! Будьте счастливы!

Пастор
     14 сентября 2009 (13:26)

Здравствуйте все!

Уважаемые специалисты своего дела(а, здесь я понимаю люди с большой силой и четкими знаниями), не в тему я, наверное. Но, все же… Отложилась в моей голове одна история, которая произошла около 15 лет назад…Заранее прошу прощения, если кого-то ею отвлеку, но делиться особо не с кем… А, хотелось выслушать Ваше мнение.

Учился я в техникуме…

Годы эти 90-е, довольно серые, но, безусловно, со своими приколами. Так вот, был у нас паренек один в группе. Такой, не от мира сего… Учился кое-как, никогда не выделялся из толпы, да и с ним редко кто общался… Странность в нем была, и она никого, естественно, не интересовала…

Так вот однажды он подошел ко мне и стал рассказывать о довольно непонятных мне вещах, что ждет меня какое-то будущее, в котором я буду помогать людям, буквально лечить их… Что бы было понятнее, скажу, что я в группе был человеком, о которых говорят – серый кардинал… Меня озадачили его слова, и каждый день он рассказывал все больше и больше… Конечно это было интересно, я спросил о том, как он видит такое. Он ответил, что ему приходят видения… То ли я проявил к нему заинтересованность, то ли он хотел быть значимым, но вскоре эти рассказы стали меня, мягко сказать, напрягать. Сам того не замечая, я стал подшучивать над ним…

И вот, однажды вечером, когда дома был только я, меня сразила резкая боль в голове. Причем она была такой силы, что я не с мог устоять на ногах, я катался по полу держась руками за голову и кричал… Боль такую я никогда не чувствовал. Через несколько минут, все прошло, также внезапно, как и началось… Утром, следующего дня, подошел ко мне этот парень и спросил, больно ли мне было… Увидев, видимо, мою злость к нему, выраженную мимикой лица, он сказал, что я стер у тебя то, к чему ты должен был прийти….

Прошу ваших комментариев…

nadush
     14 сентября 2009 (14:16)

Доброго дня всем

JannaK Спасибо за тему!

И интересная и полезная, заставила задуматься, и может быть в очередной раз поменять свои убеждения.

alex lev gold, Пока нечего ответить, перевариваю.....

На счёт Ада и Рая у меня давно нет вопросов , понимание пришло в своё время, тут я согласна.

Но возникло пара вопросов

ДОБРО = ЗЛО - однозначно, понимаю, равновесие.

А в таком случае справедливо ли наказывать зло?Ведь оно создано преднамеренно!

Что означает встать на путь истинный?На путь исправления? если я не могу ничего изменить??? Саша, ты иногда говоришь:" Говорил я тебе, смени ник!" всё-таки мы можем корректировать!? "полюби врагов свох и ближних и дальних иначе ЧТО? Значит у меня есть выбор или я люблю, или не люблю? А причинно-следственные связи!, что с ними? А разрубание кармических узлов! _ это не имеет место быть в Природе?? У меня мозги вскипели!

Люди! помогите!

Пастор! Ник однако обязывает Справляетесь?

Случай ваш в тему!

Если молодому студенту позволено менять будущее окружающих , да ещё выпендриваться при этом .... Может это проделки вашего разума?

За виновника торжества

Пастор
     14 сентября 2009 (14:47)

Nadush , ник, почему-то сам привязался... Уже давно. Разум говорит, что тот засранец, мог действительно обидеть...

nadush
     14 сентября 2009 (14:54)

Пастор, так "отвяжитесь"!от него,только определитесь кто говорит Разум или Сердце .

Да, забавно с ником...

Пастор
     14 сентября 2009 (15:09)

Nadush , я уже не пойму кто говорит... Они все говорят... Все вместе ...

nadush
     14 сентября 2009 (15:16)

Все вместе ..

Почему же ? !

Эх... мне бы смайлик с кипящими мозгами!

Пастор
     14 сентября 2009 (15:24)

Nadush , сегодня во сне щуку поймал громадную... Не знаю к чему я...

nadush
     14 сентября 2009 (15:36)

Пастор, вам со щукой сюда:

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&st=5&it=21162

Крокодил трансформировался в щуку?

Only
     14 сентября 2009 (15:40)

Интересны рассуждения про ад и рай. Для кого-то это аксиома. А для кого нет? Тут налицо философия вкупе с религиозными воззрениями. Атеисту сложнее, должно быть, выстроить этическую цепочку взаимосвязей. Мне, допустим, человеку, не верящему в этическую справедливость и этического бога. С одной стороны, очевидно разумное устройство мира, элементы которого так или иначе между собой увязаны. Смысл предопределенности, о которой здесь идет речь, понятен. Механизм на то и механизм, что все функции определены и сбалансированы. Но должны существовать все-таки отступления от сценария. Иначе получается, человек уподобляется курице, взирающей свысока на червя, но в свою очередь служащей пищей для более развитых существ)) А как же порывы души, индивидуальное развитие, свободный выбор?

мне понравился пример про рецепт приготовления торта!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере