Форум на ОКУЛУС

Тема 22708, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Sonique
Таня
     18 ноября 2009 (14:07)

тогда аист права - восходящий Лев и Юпитер на асценденте дадут и рост высокий и плечи


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Quincunx
     18 ноября 2009 (14:38)

Sonique

Если человек сидел в тюрьме то скорее всего Сатурн должен иметь отношение к 12 дому

может еще быть [Солнце] в 12-м, а [Сатурн] [Опозиция] Asc или управитель Asc

Солнце в XII, Сатурн на DSC - НЕ сидела. И ситуаций, тому способствующих или провоцирующих, по жизни НЕ возникало.

Замечу, что у меня в базе немало карт с пресловутым "Сатурном в XII доме" и даже с "Солнцем в XII")- не сидел никто. Надеюсь, уже и не сядет.

Это я к тому, что чтобы плотно "засесть" - так, чтоб тюрьма стала основной составляющей жизни, одних этих признаков явно недостаточно.

"Напряжённое взаимодействие IX~XII - формула тюрьмы" - не XII дом как таковой, что бы в нем ни расположилось, а взаимодействие с соседом - с XI Домом.

Высокий рост могут давать и Близнецы, широкие плечи - Юпитер в Весах и т.д.

Крутить карту по ASC, не имея вообще никакого временного интервала, можно до второго пришествия.

Так что ректи тут имеет смысл - если вообще имеет, потому что реально ректи надо бы начинать с выборки дат по сохранившимся документам, - с определения дневных-ночных стояний. Чем человек соображать умел, каковы были осознанные цели (цель), с кем по преимуществу предпочитал контачить и прочее, а чего в упор не понимал и понять так и не смог. Иными словами - чем промышлял и за что сидел. Сидеть "за что"-то - это уже определенные поражения планет, повторяемые ошибки. То есть надо бы понять сюжеты, управлявшие жизнью. Их как правило немного - 2-3, реже 4. Большее число сюжетов, заложенных в карту (если они действительно там заложены), человек как правило просто не успевает реализовать.

ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     18 ноября 2009 (14:47)

Про сюжеты , это интересно, сидел он как бы по случайности, ну или по глупости, по мелочи точно, типа украл бидон с краской в отделении милиции же (глумливо) , где его держали и умудрился чуть ли не там же его продать)

Вот вам и сюжеты, глупо как то,


Уря! Я отректифицирована!!!
аист
птицца
     18 ноября 2009 (14:59)

Презрение к официальной власти... - отсюда и глумление над ней...

Quincunx
     18 ноября 2009 (15:05)

ona

сидел он как бы по случайности, ну или по глупости, по мелочи точно, типа украл бидон с краской в отделении милиции же (глумливо) , где его держали и умудрился чуть ли не там же его продать)

Ну, во-первых, никак не "случайно", а вполне предсказуемо. Здесь козе понятно, что можно, а чего нельзя. Провоцируешь - получил ответ.

Стало быть, причина - в потребности провоцировать. Вот с этим и нужно разбираться, как с ведущим сюжетом (если он действительно подтверждал себя на протяжении жизни постоянно).

Это очень своеобразный Меркурий у человека должен быть. То есть когда руки просто чешутся, не украсть он не может. То есть человека колбасит от того, что где-то что-то плохо лежит.

И гвоздит желание подчеркнуть (идиотически) идиотизм другого, по типу "грех не украсть чего-нить прямо в отделении милиции" - своего рода показательная процедура унижения социума. Или же был пьян до младенческого состояния. Покалеченный Нептун тут очень четко читается - полная неадекватность ситуациям. Думаю, что и Хирон тоже в роли провокатора и подзуживающего беса.

То есть налицо полное отстутсвие инстинкта самосохранения и безответственность - то есть и Луна как-то выключена или иначе извращена. Сатурн недееспособен - внутри человека вообще не присутствует - соответственно, будет реализовывать себя через социум.

Под "сюжетами" я имела в виду вовсе не частности и не отдельно взятые события. А основные сюжеты, постоянно проигрывающиеся у человека по жизни: женился на одном и том же типе женщин, разводился одинаково, садился типично, с работы выкатывался по одному сюжету, друзья (если были) предавали одинаково, в запой уходил тыщу раз по одной и той же причине, хотя оправдывал себя каждый раз разными. Но это нужно сесть и продумать жизнь человека - понять его сюжеты. Тогда что-то может проясниться.

Пьянство - конечно же сюжет, унаследованная алкогольная зависимость - уже кармический сценарий. Такие сценарии тоже всегда "следят" в карте.

Но в любом случае - оси ведь где-то стоят все равно. Есть определенный типаж человека, ему предписан определенный диапазон партнеров, около IC вполне может находиться какая-то планета, или же в IV Доме, или куспид должен быть ощутимо пораженным, соответственно и MC тоже в каком-то из 12 знаков в зависимости от того, что человек пытался своей жизнью доказать.

Вот классические аспекты "Тюрьмы" (по ППГ, не Шестопалов)

* Сатурн имеет отношение к XII Дому. ("имеет отношение" - не обязательно там стоит).

* Сатурн, Нептун и Луна во взаимосвязи (включая минорные аспекты) по отношению к XII Дому.

* Хирон имеет отношение к XII Дому.

* Связь Хирон/Сатурн имеет отношение к XII Дому.

* Связь Хирон/Юпитер имеет отношение к XII Дому.

* Лилит, имеющая отношение к XII Дому, может дать несправедливое осуждение.

Sonique
Таня
     18 ноября 2009 (15:09)

Солнце в XII, Сатурн на DSC - НЕ сидела. И ситуаций, тому способствующих или провоцирующих, по жизни НЕ возникало.

Так гороскоп же не приговор. или по теории вероятности могут у каждого 12-го быть в 12-м доме, но слава Богу не 1/12 населения планеты по тюрьмам.

А в данном случае факт уже имеет место, а значит МОГУТ быть весомые указания в натале на него. И такие указания как правило проходят по и , 12-му дому и углам.

Крутить карту по ASC, не имея вообще никакого временного интервала, можно до второго пришествия.

Крутить можно...а можно и не крутить - как справедливо заметила автор темы - добровольно и по интересу смотрим карту, как могла бы располагаться сетка домов при отсутствии других данных.


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
ona
Я -Neona. (Солн. Скорп., Лун. Лев, Асц в Весах.)
     18 ноября 2009 (15:11)

Да, про сюжеты я поняла, что это повторяющиеся ситуации, украл выпил в тюрьму у него получается.

другие сюжеты, как то связи , партнеры, женщины и т д, сложно сказать, когда человек все время по ту сторону решетки.

Глумление над властью налицо.

Не сохранение себя тоже.

Увы.

Вопрос мог ли человек при таком раскладе выплыть из ситуации? Или здесь для него было совсем мало шансов ???


Уря! Я отректифицирована!!!
Quincunx
     18 ноября 2009 (15:18)

Sonique

[Солнце] или [Сатурн] по теории вероятности могут у каждого 12-го быть в 12-м доме

И я про то же.

Смысл моей тирады в том, что Шестопалов вел речь о вазимоотношениях XII дома с XI, причем это прямо-таки самой формулой подчеркивается. Но со взаимоотношениями надо работать. А это трудоемко. А указать на XII Дом можно быстро. К тому же народу нравится XII Дом как таковой как "особая" тема, включающая повышенный драматизм. Примерно так, как всем нравится говорить про Лилит, что она типа особо "мистическая" и якобы ее стоянием все само собой исчерпывается. И вот чтоб в нем, в XII, и Сатурн стоял, и Солнце - и это и будет показанием повышенной предрасположенности именно к тюрьме.

Я просто не могу соглашаться с поверхностными выводами

     18 ноября 2009 (15:29)

Трио планет, которые на вершине тау-квадрата имеют поддержку от Юпитера и Плутона. Поддержка двумя тригонами. Это - не страшная карта. Вы не видели страшных.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Crona
     18 ноября 2009 (16:05)

Большую нагрузку Луна имеет -- человек эмоц. пиков, когда возбуждение идет по нарастающей, часто такие люди- асоциальные, не удается справиться с побуждениями и как правило, алкоголики, наркоманы..

Жизнь по большому квадрату..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере