Форум на ОКУЛУС

Тема 22832, сообщений: 159

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 ноября 2009 (23:39)

Сатурн во 2 доме отражает ее не очень богатое происхождение.

Ну, кстати, тут не факт. во 2-ом даёт плохой апетит, худобу, и пониженную самооценку.

Но с возpастом может наpаботаться и самооценка и способности и капитал и какие-то изюминки в личности.


Европа будет Свободной!!!
light-ning
     27 ноября 2009 (00:26)

Я тоже в ней Козерога вижу....

Всю тему не прочитала....в движениях, манерах что-то очень уж грубое, неженственное, сдержанное...

_АрЛеКиНо_ Что ж вы нас так... асцендентных Козерогов?.. Все у нас в порядке с грацией. Вполне женственны - вот уж не на что пожаловаться в этом смысле. И знак ведь женский, кстати.

Искать асцендент по внешности, на мой взгляд, несерьезно как-то. Я бы попробовала по фактам биографии восстановить. События и дома, с подключением транзитов и планетных дирекций. Ректификация так ректификация. А так гадать, опираясь на собственные эстетические предпочтения, непрофессионально как-то.

(я не поклонник Гурченко, но за качество астрологического подхода).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Нани Давиташвили-
астролог
     27 ноября 2009 (03:05)

light-ning, по внешности можно определить какая стихия на асценденте.И эстетика и нравиться не нравиться тут не при чем.

Бетик, сатурн в 1 доме и асцендент в козероге-это две разные вещи.Так что не сравнивай себя с асцендентными козерогами.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Alegria
     27 ноября 2009 (03:15)

Нани! а Вам кого (асцендентного) Людмила Марковна напоминает?

Нани Давиташвили-
астролог
     27 ноября 2009 (03:32)

Людмила Марковна очень энергичный человек. Ни одной личной планеты(солнце, марс, венера, меркурии и луна) у нее нет в огне. Поэтому я склоняюсь к огненному асценденту. Я склоняюсь к стрельцу. Знаю о ее черте- покровительствовать и меценатствовать молодым талантам. Вполне по юпитерианский и притом в своем знаке- стрельце. Я уже высказалась в предыдущих постах о 9 градусе стрельца.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Alegria
     27 ноября 2009 (03:41)

Ой Нани!

sorry! я прошляпила

edda
     27 ноября 2009 (06:22)

То, что помню из ее книги «Мое взрослое детство». Мать — благородного происхождения (конечно, после революции семья все потеряла). Отец — из крестьянской семьи, при этом артистичный, музыкальный. Разница между ними в 20 лет. Должно как-то прослеживаться по 4 и 10 домам.

И еще она в этой своей книге пишет о том, что ее мама частенько давала волю рукам. Цитирую по памяти: «Бац — по физиономии». «Идти домой? Мама будет бить». Луна — мать. Что там у нее может быть с Луной?

Дочь Гурченко — наполовину грузинка (управитель 9-го в 5-м? Или это слишком прямолинейно, но какая-то связь должна быть). Опять же за Кобзоном замужем была. Может, Юпитер имеет какое-то отношение к 7 дому? Браков много, да и за мужей другой национальности Юпитер может «отвечать».

lenash
     27 ноября 2009 (09:16)

Насчет легкомысленного отношения к браку - у Гурченко были очень преданные мужья - не считая первого брака и Кобзона.

С одним из них она прожила 18 лет, с другим около того живет сейчас. Один из них даже пытался покночить с жизнью, когда она ушла.

Они полностью посвящают себя служению Ей - по моему вполне вписываютсяВ Рака на Дс.

light-ning
     27 ноября 2009 (09:59)

Нани Тут легко ошибиться, если Асц аспектирован планетами. Да и планеты в 1 доме дадут о себе знать обязательно. К тому же - актриса. Привыкла играть. Если смотреть на "манеры" и стиль поведения на сцене, то это и 5 дом, и 1, и , и что угодно еще.

Относить человека к асцедентальному Козерогу только на основании "неженственных манер" все-таки странно, на мой взгляд.

Телосложение - да, тут должна быть связь какая-то (с учетом аспектов, конечно). Но , по-моему, должен давать "крупноту" стрельцовскую. Может быть даже полноту - особенно в зрелом возрасте.

Я в ней, кстати, воздух вижу, а не огонь, если уж о стихиях говорить. Тоже энергия, но другой витальности.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
k_t
     27 ноября 2009 (11:02)

она ярко-выраженный Скорпион - и солнечный и синтетический тоже, если не ошибаюсь, поэтому должен быть эффект огня все же.

Скорпион дает драматизм (я не согласна, что она поверхностна - она на то и Скорпион, чтобы глубоко глубину держать свою)- но не такой все же кричаще-яркий и с "блестками-перьями" - это маска для Скорпиона - согласитесь, чтобы так подавать себя - имидж - 1й - несколько эпатажно (уже) для возраста, но все же стильно - надо иметь уверенность (или их видимость), "заявку на победу", гламурность, уверенность в том, что восхищение со стороны заслуженно, она скорее в обществе, моложе себя появляется, ее появления на сцене всегда с ощутимой долей расчета на обратную реакцию (хотя это -е).

и т.к. Асцендент - это всего лишь черты другого зодиакального знака, к-е накладываются на солнечный, то для ярковыраженного Скорпиона (а у нее оппозиция и , экзальт. в , в ) должен быть налет огненного эгоцентризма.

(я , например, себя в себе с большой натяжкой ощущаю знаком Асц. - мой солнечный просто имеет ужимки моего Асц-го)

п.с. и в интервью ее, когда она рассказывает о тех невзгодах, к-е пришлось пережить, она рассказывает о них подчеркнуто спокойно, не по-водному (хотя к этому располагает , возможно Марс в )

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере