Форум на ОКУЛУС

Тема 23483, сообщений: 150

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Lucy7
     16 января 2010 (09:27)

Читала как-то интересный разбор мушкетёров, даже поместила ссылку у себя. Автор разбирает подробно, расставив планеты по знакам. Вот дАртаньян-Овен

http://viacaelestis.itersuum.ru/dart.htm

Атос-Рак

http://viacaelestis.itersuum.ru/atos.htm

Арамис-Весы

http://viacaelestis.itersuum.ru/aramis.htm

Портос-Козерог

http://viacaelestis.itersuum.ru/potros.htm

интересный подход, интересно разобрано, есть конечно спорные моменты но во многом автор несомненно права.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 января 2010 (09:48)

Где-то видела разбор: четверка кардинально-фиксированная и имеет все 4 стихии по :

д'Артаньян -

Портос -

Атос -

Арамис -

Я иногда путаю типажи с актерами: Боярский - , Смирницкий (Портос) - , Старыгин (Арамис) - , Смехов (Атос) - .

Всю тему пока не читала, поэтому если где-то в чем-то кого-то повторила - прощу простить.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Cavalera
     16 января 2010 (12:58)

Ну наш то фильм - пародия и юмореска - я ни какне связываю героев Дюма с ним. Наконец-то на 10 странице дали ценное указание Alegria - мерси боку Книга и бездарный фильм Хилькевича - это 2 большие разницы. очень хорошо помню, что когда фильм вышел на экран, то все просто полегли от бездарно поставленного фильма. но время видать стирает эмоции - те, кто книги не читал, видят фильм замечательным. такой пошлости никто не ожидал.. как здорово сказано - породы нет

следующий фильм - был еще слабее, а последний - так вообще отстой и полностью провален...

но вот актеры играют класснейшие - мой респект в сторону Боярского, Фрейндлих и Тереховой... поэтому действительно не стоит мешать вместе котлет и мух


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
РаИНЬ
     16 января 2010 (13:14)

а я так поняла, что мы разбираем наших мушкетёров "советских", в нашем варианте, так сказать...

ничего в этом плохого нет...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Cavalera
     16 января 2010 (13:18)

ну тогда я - пас, Раинь, питаться суррогатом при наличии здоровой пищи - не мой конек


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
РаИНЬ
     16 января 2010 (13:20)

чем же наша Констанция хуже французской?

фильм - сказка а то что было на самом деле в 17 веке - страшилки, жесть.....история...

кому ростбиф с кровью?

кому десерт?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Alegria
     16 января 2010 (14:59)

Cavalera!

Раиночка! Милая! - я уже писала - для меня "Три мушкетера" - это только КНИГА Дюма.

Ни у кого не получилась ее экранизация!

Причем здесь ростбиф с кровью?

17-18 века были свои понятия о чести, мужестве, другой уклад.

Меня всегда восхищали книги Дюма - и его герои. Поэтому для меня это близкие и дорогие люди - их я не спутаю с попыткой экранизации

Боярского, Терехову, Фрейндлих, Смехова да и других блестящих актеров - очень уважаю и люблю - но до аристократов и элитарных рот мушкетеров - им не достать. Да и автор экранизации не намеревался воссоздать события.

У нас НЕ БЫЛО Констанции ))))) - Алферова - красивейшая женщина и талантливая актрива - НО! не Констанция.

Если мы идем по фильму - я пас.

И книгу и трилогию помню наизусть.

Если говорим о героях -

то я соглашусь с предложенным разбором Марусей

Д`Артаньяном с АСЦ - выделенным 10 домом в - со стеллиумом в нем из - причем наверное - в таком порядке и в 1 доме.

Насчет Миледи - тоже согласна с Машей - Пусть и в , но АСЦ 1 гр.

в 1 доме, АСЦ - со стороны 12 дома - т.е. последние гр.

По остальным

Атос - для меня - благородный, аристократичный, немногословный с сильными планетами в с АСЦ во - как уже писала в книге писали о нем - что сделав пару шагов в своем простом мундире он оставлял далеко позади надушенного красавца Арамиса и было видно - что это идет благородный вельможа.

Арамис - на АСЦ - красивый, умеющий нравится женщинам, очаровывать - с перводомной - у него должен быть отменный - Арамис жизни не мыслит без заговоров и интриг, свою жизнь всячески старается оберечь от посторонних глаз. Как и все остальные его товарищи - человек отважный, д.б. хороший - но не безрассудный марс

У Партоса - выраженный и жаждущий почести, титула и славы сильно не раздумывала пока - нежная любовь к друзьям и Мушкетону, не менее нежная любовь к чревоугодию и пышному показному костюму. дружище Портос )))

Ну это мои мысли...

Одиллия
     16 января 2010 (17:16)

Какая из миледи скорпионша? Она тоненькая и белокурая, да и в ней явно ощущается темперамент огненный, а не водный.

Видела в жизни хрупких блондинок -- асц в Деве. А в Скорпионе при этом.

Jess
Посторонним В.
     16 января 2010 (19:52)

А чем у Арамиса можно выделить двойственность? Он ведь был мушкетером и в душе был аббатом (потом и не в душе стал) Где-то тут Рыбы проплыли...или Нептун...

Щас карту Охлобыстина посмотрю Такс, Хирон в соединении с Сатурном (в Рыбах) в трине к Солнцу (последний градус Рака) и оппозиции Луне (первый градус Весов)

PS: Констанция в фильме меня почему-то всегда раздражала Особенно когда она всю песню приседала вокруг Боярского. Потом Алферова рассказывала, что они снимали эту сцену одним дублем, переснимать возможностей не было и режиссер сказал им импровизировать как могут. А она заволновалась и кроме как глупо приседать всё время больше ни до чего не додумалась.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Alegria
     16 января 2010 (20:28)

Ольчик! Ну давай Констанцию - без Алферовой посмотрим - ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

Констанция - скорее симпатичная, миловидная, женственная - чем яркая броская красотка. Красота ее должна быть более одухотворенной, милосердной.

Человек - преданный и жертвенный.

сильные и ...

как ее внешность описывает Дюма - То была очаровательная женщина лет двадцати пяти или двадцати шести, темноволосая, с голубыми глазами, чуть-чуть вздернутым носиком, чудесными зубками. Мраморно-белая кожа ее отливала розовым, подобно опалу. На этом, однако, кончались черты, по которым ее можно было принять за даму высшего света. Руки были белые, но форма их была грубовата. Ноги также не указывали на высокое происхождение.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере