Форум на ОКУЛУС

Тема 27370, сообщений: 217

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Cavalera
     16 марта 2011 (12:41)

basenji - чертову тучу языков мы вычитаем из соединения Хирона и Меркурия с Юпитером, так что необязательно из асцендента. на юпитерианский асцендент он совершенно не тянет, тем более что Юпитер там и находится. а это будет давать тучность и немалую. и еще одно уточнение - шпионы и разведчики - такие же разные как вирусы и бактерии, поэтому наверно не стоит загружаться шпиЁнами


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     16 марта 2011 (12:48)

а у меня к Анатолию вопрос - а аристократическое происхождение откуда вычитаем?

Cavalera,

Ну, происхождение человека, насколько я в курсе и насколько сам в этом убежден, в карте нигде не прописано (также как и пол). Так что аристократическое происхождение, пожалуй, нужно оставить в покое. Тем более, что оно аристократическое только наполовинку (по его папе).

Думаю, что если АСЦ у этого человека действительно в , то точное его положение можно вычислить по положению МС. Дело в том, что в 1936-1938 транзитный Плутон как раз находился в 25-29 градусах и возможно что в соединении с МС его гороскопа , а известно, что в 1936 году Быстролетова отозвали в СССР, а в 1938 репрессировали (хотя в тот год репрессировали очень многих). Думаю, что нужно исходить из того, что в 1936 году транзитный вошел в соединение с его МС и в этот момент он решил покончить с нелегальной жизнью и отойти от разведки (что руководство внешней разведки и разрешило ему сделать).


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
basenji
Boris Shorning
     16 марта 2011 (12:54)

соединения Хирона и Меркурия с Юпитером

Хирон в плане языков- вообще не подмога, скорее он дает постоянные ментальные тупики и заморочки. Судя по его биографии их было немало. И Юпитер с Хироном- ощущение тупика в плане идеологии. У моего приятеля-полиглота Хирон вообще не при делах, и слава Богу, т.к. от Хирона одно только дурилово и тупиковость.

на юпитерианский асцендент он совершенно не тянет, тем более что Юпитер там и находится. а это будет давать тучность и немалую.

Тучность и немалую? Классический такой штамп после чтения астрокнижек. И сколько ЛИЧНО Вы знаете обладателей стрельцового Асц?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     16 марта 2011 (13:13)

от Хирона одно только дурилово и тупиковость.

Господи ты Боже мой! (нет молящегося смацлика))))))

ну зачем Вы так, про Хирон???

----

в космограмме Быстролетова много указаний на ментальную активность, я бы даже сказала, там одно сплошное большое указание на ментальную активность)))

Марс в Деве - тоже подтверждение этому, по управителю Меркурию. С Марсом в Деве мне пока что встречались люди -- программисты (тоже ведь языки) и аналитики по жизни.

А выучить языки, при такой ментальной активности, не так уж сложно. Знаю ничем особо не выдающихся людей, которые знают 5 языков - это ребята, живущие, например, в Западной Украине. Им ничего не стоит знать русский, украинский, польский, немецкий, ну и английский заодно.

Язык - это, как известно, семиотическая система, т.е. система ЗНАКОВ. Связанных между собой. Понимание знаков и их взаимосвязи напрямую относится к Хирону. ИМХО.

---

кстати, хорошее чутье к языковым системам - еще одно указание на Луну в Близнецах, все-таки. (аргумент "за", как говорится)


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Cavalera
     16 марта 2011 (13:26)

Анатолий, я поставила карту произвольно на 1936 год и увидела, что в этот год транз. Марс оппозиционирует асцендент нашего разведчика, а натальный Марс соединяется с транз. Нептуном - значит причины такого отхода становятся непонятными, если не сказать туманными в формулировках. транз. Сатурн в оппозиции в натальному Марсу - тоже грубое вмешательство извне. я думаю, что сам он не хотел покончить с разведкой.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Cavalera
     16 марта 2011 (13:30)

Mariya я уже давно ничему не удивляюсь и даже не вступаю в дискуссии на темы - Меркурий в Рыбах - значит дурак, Марс в Рыбах - трус и подонок, венера в Скорпе - шлюха. у нас так здесь хиронят через одного

а здесь у нас соединение Меркурия с Юпитером, Марс в Деве - не знай он языки, он бы свой создал бы


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
basenji
Boris Shorning
     16 марта 2011 (14:37)

ну зачем Вы так, про Хирон???

Влияние Хирона чрезмерно преувеличено в современной астрологии. Люди, которые говорят о Хироне, понятия не имеют, что есть еще Харикло, Хилонома, Асбол итд и все они очень и очень влияют. А почему бы про Фол не вспомнить или Несс, может они тоже на языки влияют и общую гениальность? Широко употреблять их в астрологическую пищу, в отличие от Хирона, однако астрологи не спешат, т.к. понятия о них просто-напросто не имеют. Влияние у них у всех есть, а не только у Хирона, нельзя сбрасывать со счетов, но и раздувать тоже. Навешивать на милипусечный Хирон "Понимание знаков и их взаимосвязи"... многовато будет, да и есть для этого другие планеты.

Что касается Хирона, то ярко выраженный Хирон в карте это намеки на то, что человеку надо будет иметь дело с тупиками, возвращаться обратно, либо пытаться обойти барьер. Очень часто Хирон проявляется как засорение канала, ну как труба забивается мусором. Мелочь раздувается до глобальных масштабов. Очень часто это псевдо-знание, которое очень хорошо для журналистов, например, но вообще не очень-то помогает по жизни.

Ну или, например, на пустом месте возникает проблема выбора, где ни один из вариантов, на самом деле, не подходит, их надо отбросить оба. Вместо этого человек начинает быть одержим выбором, вместо того, чтобы отказаться от обоих вариантов, теряет время в итоге. В результате можно сказать, что Хирон учит вставать НАД вариантами и мелочами, но учит весьма специфически.

уже давно ничему не удивляюсь и даже не вступаю в дискуссии на темы - Меркурий в Рыбах - значит дурак

Я вообще-то имел в виду, что Хирон это- сложный по своему проявлению планетоид, на бытовом уровне он, как правило, негативен, т.к. откровенно дурит человека и заводит в тупики. Но я не говорил о том что обладатель Хирона - дурак. Так что, Вы, Cavalera, явно подменяете понятия. Можно поинтересоваться, зачем Вы это делаете?

И насчет тучных обладателей стрельцового асц хотел бы повторить свой вопрос.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Эми_
     16 марта 2011 (14:59)

(поясню: этот человек женился не раз. Первый брак был по заданию. Он "умер" для жены тогда, когда женщина перестала быть требуемой для разведки.

Черезе несколько елт он столкнулся с нею у входа в кафе - бывшая жена хлорнулась в обмомрок, что и дало ему возможность исчезнуть. Женщина была из приближённых к верхам нацисток.

Второй брак - по любви, и тут же его руководство даёт ему задание посредством знакомства жены с одним из военных итальянцев (окружение Муссолини было тогда нужно) - и не просто знакомство, т.к. этот итальянец был не тем, кто продаётся- а сделать Изольду (жену) женой (!!!) этого итальянца.

Истории немыслимые, жуткие для воспрятия - потому и Луна в Раке, да ещё и в 4 доме -ну совсем .. или я вообще ничего не понимаю (((

Сигнификаторы брака в карте мужчин - не только Луна, а еще Венера , У7 и планеты в 7-ом доме.

В этой космограме Луна в Раке сильно поражена (4 опозиции)

Венера в с Марсом

при Асц. в У7 - , тоже поражен с и с

При Асц. в и Луне в снова много поражений - У7 - поражен. Луна в с

При Асц в у7 Марс поражен квадратом с Венерой.

Так что с браком (браками) все ясно.

Вся космограма держится на сильном Сатурне, кот. укрепляет и слабенькое и , и на в обители, диспозитор Венеры.

Мне кажется мало вероятным, что стеллиум - в падающем доме.

А если стеллиум в первом доме, этот человек врядь ли бы занимался чем-ты скрытным.

Cavalera
     16 марта 2011 (15:12)

Я вообще-то имел в виду, что Хирон это- сложный по своему проявлению планетоид, на бытовом уровне он, как правило, негативен, т.к. откровенно дурит человека и заводит в тупики -даже при всем вашем огромном опыте эта характеристика Хирона все равно остается открытой, точно также как и характеристика Черной Луны как единственно негативного аспекта,как натального так и транзитного - тоже кстати по мнению многих астрологов дурящей людей и заводящей в тупики, что тоже не есть однозначно правильно. а когда сталкиваешься с конкретной ситуаций и наталом, то понимаешь, что не все так безоблачно. и Хирон на куспиде 4 дома - у человека 2 семьи или живет на 2 дома и не всегда это тупик. и что Хирон в соединении с Меркурием не дурит самого человека, а дает возможность дурить других людей - в нашем случае это и есть тот самый пример, а чертова куча языков исходит из соединения Меркурия с Юпитером, а вовсе не из асцендента, я уже повторяюсь, однако... и та же Черная луна в первом доме тоже как показатель парадоксального изменения внешности для окружающих - тоже из этой оперы, но разве уж так негативной...

ну а второй ваш вопрос тоже мне странен - если мы говорим о первом поле - а это наша внешность, то Юпитер здесь играет не последнюю роль в добавлении полноты, тем более он силен в своем знаке. для тучности сюда надо подключить луну для соединения или рецепцию по Юпитеру с Луной.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
jane lotos
     16 марта 2011 (15:14)

по фото асц в с восходящей венерой

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере