Форум на ОКУЛУС

Тема 27370, сообщений: 217

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
psilona
     16 марта 2011 (17:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сначала открыла фото, и первая мысль - Скорп + Венера! Открыла карту на 04.01.1901 и решила, что Асц в 17* - в точной к АСЦ и с Асц со стороны 12 дома.

Предполагаю, что управитель Асц должен быть очень силен и эссенциально и акцидентально. Юпитер вполне на эту роль подходит. Возможно и , но откуда такая венерианская скорповость на фото?!

Хотя, внешность - не главный аргумент, надо по событиям проверить.

basenji
Boris Shorning
     16 марта 2011 (17:13)

огромном опыте эта характеристика Хирона все равно остается открытой

Ну, останется открытой, и что с того? Я не собирался давать здесь исчерпывающее описание Хирона, если честно. Нет ни времени, ни желания. Факт остается фактом, он дает тупики, виртуальность, промежуточность, застревание посредине, двойственность, ни туда, ни сюда, что-то мешает движению. Приходится либо возвращаться обратно из ловушки, либо подниматься над ситуацией, оставлять, избавляться от чего-то и переключаться на что-то иное.

Хирон на куспиде 4 дома - у человека 2 семьи или живет на 2 дома и не всегда это тупик.

Чаще всего этот показатель дает ощущение, что у человека НЕТ дома, т.к. он не принадлежит ни там, ни там. 4-домные ситуации для такого человека- тупиковые, ему нельзя ими "увлекаться". Невидимый запрет как бы, чем больше человек прикладывает усилий в том направлении, тем больше получается тупиковых ответвлений берущих силы и мало что отдающих взамен.

Человек нередко внутренне понимает принципиальную тупиковость и пытается взять количеством, разнообразием. Вот и здесь Хирон в первом доме (на мой и Светин взгляд). Мужик очень красивый (Юпитер всегда добавляет именно красоты, а не жира), способность встроиться в любые декорации, везде хорош, но везде чужой, множественность образов, но он не застревал ни на одном из имиджей.

Черная луна в первом доме тоже как показатель парадоксального изменения внешности для окружающих

С какой это радости Ч.Л. в 1-м дает дает парадоксальное изменение внешности??? Примеры есть какие-то конкретные из известных личностей?

ну а второй ваш вопрос тоже мне странен

А чего странного-то в моем вопросе? Мой вопрос о чём был, а? Забыли? Насколько книжные представления Ваши подтверждаются наблюдениями из жизни?

Юпитер здесь играет не последнюю роль в добавлении полноты,

Ради интереса можете сходить на фотогалерею стрельцовских асц на этом сайте, не поленитесь. Ой, такие прям толстяки все, мама дорогая....

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Аквамаринка
     16 марта 2011 (17:34)

psilona , я тут со своей точкой зрения о продолжительности жизни -

если АСЦ в Стрельце -жизнь длинной не была бы.

Даритель жизненных сил -Хилег - светило над горизонтом или в 1 доме.

Тут Луна в 8 знаке от АСЦ-она его не видет-не Хилег. Солнцев 1 доме, но в соседнем знаке от АСЦ, тоже его не видит - не Хилег.

Допустим Луна дает жизненные силы - она должна быть над горизонтом в 11, 10 , 9 доме. По Птолемею годы она не начисляет, нужно смотреть дирекции к опасным местам. По арабам - при Хилеге должен быть Алькокоден, он начисляет годы. Здесь Алькокоден -Марс, т.к. он имеет аспект с Луной и один из управителей водного тригона, тригона Луны. Марс начислит большие годы -66 лет только будучи в 1 доме, Венера из 4 добавит 8, приблизительно сходится. Но Луна такая пораженная(((.

В случае с Солнцем - оно в 11, 10, 9, 1 или на АСЦ, может со стороны 12 но не выше 5 градусов от АСЦ. Алькокоден будет Сатурн - в аспекте с Солнцем и Солнце в знаке его обители. Он может начислить свои большие годы в случае, когда он будет в 10 доме - 57 лет, угловой Юпитер прибавит 12, Меркурий между вредителем и благодетелем , думаю, нейтрализован, Марс в 6 доме и трином ничего не может отнять, Венера в соседнем знаке не прибавит.

К тому же тут случай: «Если Сатурн, Марс или Меркурий находятся в солнечных лучах, они не прервут жизнь, и даже не породят болезнь, ибо у них нет силы», т.е. не могут вредить Хилегу-Солнцу.

     16 марта 2011 (18:12)

Аквамаринка

"если АСЦ в Стрельце - жизнь длинной не была бы. Даритель жизненных сил -Хилег - светило над горизонтом или в 1 доме."

Пояснить не можете? Честное слово, пока не поняла совсем..

------------

я тут уже крестики начала ставить по знакам Асц ))

Сколько крестиков за Стрельца, сколько за Скорпа и т.д.

.

Эми

Честное слово, опираюсь не на конкретные примеры, а просто размышляю - Рачья Луна в 4 доме - .. мыслимо ЛИ при таком стоянии оставаться жесткосердным (а он не был мягким и не был ни слезливым, ни романтичным, ни мягким даже в сотой доле) приверженцем идеи - пусть собственной, но идеи, посредством жертвы другими душами (женскими в данном случае довольно часто - гораздо чаще, чем мужскими) - и при этом ещё и свою душу иметь столь стойкую, что не проколоться ни разу и даже на краю провала не стоять?

Если Плутон на К7 или чуточку раньше - тут попонятнее будет (мне, во всяком случае ) с манипуляцией партнёршами, а вот если его там нет, да ещё и Луна в 4-ом?

Сейчас попробую пристальнее порассматрвиать вашу версию, "войти в карту", как это называю.

https://briah.ru/
tolstoyvaler
y
     16 марта 2011 (18:16)

Посмотрел фильм.

"Наш" человек.

Жаль не могу рассказать о нем маме.

Аквамаринка
     16 марта 2011 (18:17)

Света, добавила выше.

Cavalera
     16 марта 2011 (18:24)

Ради интереса можете сходить на фотогалерею стрельцовских асц на этом сайте, не поленитесь. Ой, такие прям толстяки все, мама дорогая.... - действительно, мама дорогая подумала я, читая ваш юпитериански эмоциональный опус ну и нагнали же вы эмоций, Борис, цунами вы наше, не к ночи будь сказано ну если в этой галерее у асцендентного Стрельца управитель находится в любом другом знаке - у него уже другая характеристика и поэтому не все там уж такие упитанные. а у нашего подопечного в Стрельце Юпитер - ну сколько вам об этом трезвонить - он в этом случае будет давать округлости по первому дому, которых у нашего подопечного нет. всегда надо смотреть куда попадает управитель 1 дома, чтобы судить о внешности астрологически. ну а что Юпитер дает красоту - это для меня что-то новенькое, за это стоит (или это он тока мужчинкам красоту раздает?)


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
     16 марта 2011 (18:44)

Аквамаринка

Теперь поняла, но... была как-то тема про Алькокодены и Хилеги - и пытались мы высчитать количество отмерянных человеку лет (он уже ушёл в мир иной на ту пору) по его ректифицированной натальной карте - и .. сели в лужу, так что.. или у участников темы ума не хватило (чтов принципе можно предположить), или случаи эти не с современного кондачка и полувзгляда на них просчитываются.

Если же халдеев брать как основу- то .. сделав всё, что хочу (!), я к концу жизни уйду в аскезу. Поглядим ..

.

Cavalera

Согласитесь, что округлости бывают и у тех, у кого ни Асц в Стрельце, ни Юпитера там, ни на углах он не стоит, ни аспектов к 1 не имеет . бывает, правда?

Стало быть, бывает и наоборот. НЕ у каждого второго, но бывает.

Перводомность Юпитера вкупе со Стрельцом может полностью проиграться в иной сфере жизни - но давая всё равно ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Личности.

Асц - это впечатление о личности, это его энергии не только внешние в плане внешности, но и внешнее представление (!!) о нём - о Быстролетове ВСЕГДА было представление о личности как об иностранце. Он ВСЕГДА и везде был иностранцем.

Даже с мамой вот в том случае, который привёл tol.

а я пока поищу фото Быстролетова в полный рост, а то лдицо бывает обманчиво,да и Асц - это не только лицо, верно же?

https://briah.ru/
Cavalera
     16 марта 2011 (18:47)

Nadi - ну вот посмотрите что так объединяет вашего знакомого с нашим подопечным: асцендент вашего знакомого рыбный, а управитель попадает в Скорпион - это придает внешности плутонианские черты. в нашем случае - асцендент венерианский и управитель имеет аспект к Плутону - немаловажный аспект, тоже придающий плутоническую окраску внешности.

Я склоняюсь к весовскому (воздушному) асценденту нашего героя, пусть Нептун рулит у него на МС, во внешности это было бы очень странное выражение лица и затуманенный как бы взгляд, водный одним словом.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
     16 марта 2011 (18:49)

О! Масса фотографий его:

http://bystroletov.ru/

(правда, там тоже дата стоит 3 января)

та-а-к.. а это накидаю сюда же ссылок для ректи на потом:

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/author....html?id=104

http://www.hrono.ru/biograf/bio_b/bystroletov.php

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере